Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 25 дек 2018, 23:16

Таля писал(а): У нас холодного не было с прошлого Н.г. Муж просит . И что бы с квасом.
Таля, а что это за блюдо

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2018, 23:39

Скоросчастье писал(а): Таля, а что это за блюдо

Холодец, ну или заливное.И домашний квас. Едят , поливая квасом. Я люблю просто, без кваса. Но муж именно с квасом. Варится рулька свинкина, говядина, ещё индюшкины шеи. Долго варится - томиться, асов 15, затем бульон процеживается, разбирается мясо, выкладывается в формы и заливается бульоном. Когда закипает мясо, надо луковицу в шелухе кинуть, тогда бульон не помутнеет. Кто хочет, в конце варки в бульон чеснок добавляют. Варить с лаврушкой.

У меня долго не получалось, но мудрые люди научили. А тораньше желатин добавляла.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 25 дек 2018, 23:44

Таля писал(а): Холодец, ну или заливное.
ну и я так похоже делаю, но вот с квасом, никогда не пробовала))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2018, 23:54

Скоросчастье писал(а): ну и я так похоже делаю, но вот с квасом, никогда не пробовала))))))
Ну это местечковая привычка, у мужа в семье еще прадед так любил, так из поколения в поколение с квасом кушают холодное :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 26 дек 2018, 00:03

Хватит уже на ночь глядя за еду тереть, брысь спать :-)
Хотя я вот не понимаю, зачем так убиваться, столько готовить, что бы потом все это в себя запихивать и сокрушаться, что добро пропадает :nez-nayu: у меня вот каникулы будут дней 10, думаю, к кому из вас в гости лыжи навострить, чтобы самой не готовить и вкусно пожрать нахаляву :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 27 дек 2018, 10:23

Yula

Какая ты, коза, сама раздраконила, теперь спать выгоняешь? Не по чеснаку это.

К нам приезжай, баранину с уткой есть на Новый год!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Валер17 » 27 дек 2018, 14:01

valeriri, привет!
Алкосчетчик нормальный выстави.
Не день рождения, а с какого дня не пьешь
И это пройдет

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Admin » 27 дек 2018, 17:48

o:ho:hoh o:ho:hoh Валер17, думаю он больше не появится, ибо спамер обыкновенный, рекламирует какую-то желудочную хрень.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 27 дек 2018, 17:53

Таля писал(а): К нам приезжай,
:-|-: спасибо но до вас далеко, да и лучше уж летом тогда mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 27 дек 2018, 20:57

Yula писал(а): спасибо но до вас далеко, да и лучше уж летом тогда
Ну да, летом круче, тепло, а сейчас сыро и холодно. Так сегодня задрыбла, отогреваюсь чаем с кафетками. Сегодня подстригла животное :-) , сына младшего, еле загнала к цирюльнику, завтра повезу дочу стричь, Тосеньку, :-) и новый комбез Тоськин забрать надо.

Город такой красивый, нарядный, прям любо дорого. В общем отмечаю не дома, у подруги, и сразу поедем на площадь погуляем, покатаемся по красивучему городу, потом к нам приедем допразновывать :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 27 дек 2018, 22:47

Таля писал(а): отмечаю не дома, у подруги, и сразу поедем на площадь погуляем, покатаемся по красивучему городу, потом к нам приедем допразновывать
от це годно :-ok-: :co_ol: flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 28 дек 2018, 13:27

Yula писал(а): от це годно
А то, ты только не смейся, у меня затык с поклейкой обоев теперь. Купить то купили, а вот клеить... Муж с сыном купили новую игру на плестейшн, теперь все стало под угрозу срыва. Уже одну пачку клея развели , отрезали одну полоску от рулона и сели , пока клей немного настоится, поиграть, я ушла по магазинам, прихожу вечерком, думаю, красота меня ждёт, ага, засохший клей, и эти два оболдуя в игре по уши))) :-)

Плюнула., не хочу себе нервы портить, как созреют, поклеят. Хотя хочется как дать больно, жаль , что они не куклы, а я не злой Карабас.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Sableson » 28 дек 2018, 17:33

Таля писал(а): и эти два оболдуя в игре по уши))) :-)
ну чего ты расстроилась . надо было сесть рядом порадоваться что вся семья в сборе . :-|-: а обои что фигня бумага .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 28 дек 2018, 19:07

Sableson писал(а): ну чего ты расстроилась . надо было сесть рядом порадоваться что вся семья в сборе . а обои что фигня бумага .
Я почти радуваюсь, но так хочется стены с обоями)) :-) . А вообще ты прав, обои фигня, когда нить приклеются, семьёй, или достанут они меня, найму кого нибудь. Пока нанять муж не даёт, он сам, у него задумки... :-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение сычик » 28 дек 2018, 19:21

Таля, привет! Карабас из тебя никакой, ты добрая!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 28 дек 2018, 19:45

сычик писал(а): Таля, привет! Карабас из тебя никакой, ты добрая!
Из меня самый кровожадный Карабас скоро получится :-) . Я воспитуюсь в злыдню :-)

Сегодня проездили целый полдень, опять ноль на стенах. За то собакина подстригли, теперь она самая красивая. Новогодняя :-)

Надо пышки на торт сегодня испечь, будет один торт. На птичье молоко духа не хватает.

Сейчас походила по темам, и что то взгрустнулось, многие на самом деле грустят перед праздниками. Хотя пока сам за своё настроение не возьмёшься, никто не вытащит тебя за уши в праздник. Это ж не у Воланда на балу. Бегемот крикнул Бал, и бал обрушился в миг. А тут праздник надо самой организовывать по капельки, никто его на тебя не уронит :-)

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 29 дек 2018, 10:19

Таля писал(а): Надо пышки на торт сегодня испечь, будет один торт
Привет! p:r:i:v Я решила себе облегчить жизнь по максимуму. Поэтому, купила готовые коржи Наполеон, ну уж масло со сгущенкой, как-нибудь взобью миксером :-) У нас выпал снег, надо срочно бежать на прогулку с собаками, пока не пошел дождь. Южная зима это снег, тает, замерзает, снова тает... :cry_ing:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 29 дек 2018, 20:52

Fabia, У меня тоже южная зима :-) Мы где то рядом :-|-:

А я усложнить, почему то пропало это ощущение, ожидание праздника. И суета мне помогает хоть немного вернуть это прекрасное ощущение :-):

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение сычик » 29 дек 2018, 21:33

Таля писал(а): А я усложнить, почему то пропало это ощущение, ожидание праздника. И суета мне помогает хоть немного вернуть это прекрасное ощущение :-):
Таля, ага! сначала перед НГ делать ничего не хочу, но начинаю, втягиваюсь и настроение становится предпраздничным.
все-таки пошла в лес за еловыми лапками, но так мне не хотелось живое дерево обдирать.
а тут смотрю валяется поваленная елочка, и я надрала охапку без угрызений совести.
теперь думаю куда пристроить свой еловый букет, чтобы Мусильда до шариков не докопалась.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение N1K » 29 дек 2018, 21:45

Таля писал(а): А я усложнить, почему то пропало это ощущение, ожидание праздника.
У тебя хоть пропало, у меня вообще его не было, вот совсем ни грамулечки. Так тебе можно даже позавидовать.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»