Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 15 янв 2019, 20:44

Таля, Позвонила сегодня подруге, оказалось, что она в больнице. Каталась с внуком с горки, упала, ударилась головой: сотрясение мозга и частичная потеря памяти. Рассказывает, что когда пр везли в больницу, она вообще ничего не помнила, на все вопросы врачей за нее дочка отвечала. Сколько лет, чем болеет, какие лекарства пьет. Я,говорит, так удивилась, когда услышала свой возраст и свои болячки. Спрашивает дочку - я что, правда, старая больная женщина? А ей 50 и выглядит отлично. Память уже восстановилась.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 15 янв 2019, 20:57

Fabia

Я только смирилась с тем, что мне 45 исполнилось, здравствуй бабаягодинск. А тут уже и не ягодинск, а просто баба. Может и я буду с внуками с горки. Но потом. Чуть позже. Пока адаптация к суровым реалиям жизни :-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение сычик » 15 янв 2019, 20:57

Таля писал(а): Бабушка для меня не звучит гордо
Таля, а сейчас детки на иностранный манер кличут своих бабушек дедушек по имени, никаких баба деда :-)
Fabia:-) своими глазами видела, как один знакомый, когда ему захотелось "чонить соленого" к пиву
пошел и зачерпнул горсть сухого корма(тогда он у нас только появился) в собачьем мешке... и сидит такой довольный хрустит, я хоть и пьяная была
глаза у меня выпучились :ps_ih:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 15 янв 2019, 21:03

сычик

У меня старшему 28 лет, когда он родился, моей маме было 36. Он её и звал и сейчас зовёт Галя. Лет в 17 он вдруг решил, что будет её бабушкой звать. Решено - сделано. Начал звать. Проходит неделя где то, и вот выходные, подходит и говорит, дай мне , бабушка, денюжку на кино, а та ему в ответ, Галя бы дала, она молодая, деньги есть, а у бабушки откуда деньги? Ну и как бабушка отшептала, стал опять Галей звать :-) :-) . Младший и мою маму, и вторую свекровь по имени зовёт. Хоть чайником пусть называют, только на печку не ставят. Я про мироощущение больше переживаю.

Я люблю кошачий корм. Иногда втихую хрустю. Если ловят за этим делом, ругают.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 15 янв 2019, 22:51

сычик писал(а): пошел и зачерпнул горсть сухого корма(тогда он у нас только появился) в собачьем мешке... и сидит такой довольный хрустит,
Я своих натуралкой кормлю. Всех: и мужа с сыном, и собак, и котов.И я уже ненавижуууу готовить. Мечта: сына женить, мужа с собаками на дачу. С котами уж как-нибудь договорюсь :-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 15 янв 2019, 22:55

Таля писал(а): Пока адаптация к суровым реалиям жизни
По нынешней жизни и не поймешь, кто мама, кто бабушка, когда с ребенком гуляют. А вообще говорят, что внуков любят больше, чем детей.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение сычик » 15 янв 2019, 22:56

Таля писал(а): Галя бы дала, она молодая, деньги есть, а у бабушки откуда деньги?
Таля;;-)))
а что мироощущение? станет еще более мироощутительнее!))
Fabia писал(а): С котами уж как-нибудь договорюсь :-)
Fabia:-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 16 янв 2019, 08:29

Fabia писал(а): А вообще говорят, что внуков любят больше, чем детей.
У меня мальчики, мне к внукам нельзя привязываться. А то вдруг что, и потом давать не будут. У моей подруги так,ходит теперь, через забор в садик подглядывает.

сычик, По сравнению с сегодняшним . меня к 10 нуль нуль ждущим, стоматологом, бабусячьи проблемы померкли, от слова совсем. И сегодня мине. лошарику. совсем пофиг, как меня называть будут. Хоть Хуанитой.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 16 янв 2019, 10:49

Таля писал(а): У меня мальчики, мне к внукам нельзя привязываться. А то вдруг что, и потом давать не будут. У моей подруги так,ходит теперь, через забор в садик подглядывает.
У меня тоже мальчик,да еще с таким придирчивым характером o:l:ca:sh Поэтому я тоже опасаюсь, что внуки будут жить отдельно. Но я решила, что буду дружить с невесткой, зная характер своего сыночка. И, надеюсь, что в любом случае, внуков меня не лишат.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Malinka » 16 янв 2019, 13:28

Таля писал(а): Я люблю кошачий корм. Иногда втихую хрустю.
Fabia писал(а): Я своих натуралкой кормлю. Всех: и мужа с сыном, и собак, и котов.И я уже ненавижуууу готов
p:r:i:v Я правильно поняла , что вы кошачьим кормом питаетесь??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 16 янв 2019, 15:16

Malinka писал(а): Я правильно поняла , что вы кошачьим кормом питаетесь???
Почему кошачьим? Я кормлю всех (и себя тоже) НАТУРАЛКОЙ, те готовлю еду и людям и собакам. А так как и сын и муж любители вкусно поесть, собаки 2 большие, ну и коты еще (хоть и не большие,но прожорливые), то приходится готовить каждый день. Готовлю отдельно людям, отдельно животным {cat:kiss Только мечтать можно: насыпал всем сухого корма и вуаля vi:iii
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Malinka » 16 янв 2019, 15:33

Fabiap:r:i:v Я же шучу! :-)

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Fabia » 16 янв 2019, 21:36

Malinka писал(а): Я же шучу!
:-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 янв 2019, 10:05

Malinka, Шутница, вот правда, люблю как пахнет кошачий корм. До трясучки.

Ну что, к стоматологу сходила, главное сделать первый шаг. Это как в холодную воду заходить. Так что теперь уже не трясусь.

Главное составить план действий, и следовать этому плану не сворачивая и не лепя сама себе отмазки. С отмазками сложнее. Но возможно.

Сегодня иду по плану, заказала воду, вызвала замерщика мебели. С суммой определюсь, тогда уже и электрика надо, ну и ремонтника. С мужем больше не связуюсь, черепаховый ремонт очень рушит нервные клетки :-)

Вот все сделаю, потом уже и мужа в известность поставлю. Он все равно через неделю едет в командировку. Вернётся, а все уже сделано. Отступать некуда.

Как хочется курить. Кофе с сигаретой, сказка. Но терплю. Нет, ТЕРПЛЮЮЮЮЮ,

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 17 янв 2019, 10:18

Таля писал(а): Как хочется курить. Кофе с сигаретой, сказка. Но терплю. Нет, ТЕРПЛЮЮЮЮЮ,
Вейп не спасает???
Я 3-4 дня полностью на вейпе, ОК, вполне терпимо.... :a_g_a: Что-то типа ячменного кофе, морковных котлет или соевого шоколада.... :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 янв 2019, 10:41

Глафира писал(а): Вейп не спасает???
Я 3-4 дня полностью на вейпе, ОК, вполне терпимо.... Что-то типа ячменного кофе, морковных котлет или соевого шоколада....
Немного. Но это совсем не то. И не люблю я соевый шоколад :-)

Я уже 6 день на резиновой чебурашке. Острый психоз вроде снимает, но вот мечта осталась. И дискомфорт. От отмены привычки.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 янв 2019, 10:44

Глафира, Кстати, а какой запах бормотухи для вейпа тебе больше нравится? Я пока на карамельке. Этим страшным запахом уже вся провоняла, то ли, плин , перегарище :-) , начинает надоедать. Мож какой цитрус попробовать?

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 17 янв 2019, 11:45

Таля писал(а): а какой запах бормотухи для вейпа тебе больше нравится? Я пока на карамельке.
Я еще не все имеющиеся перепробовала... :a_g_a:

Озадачилась решением бросать года полтора назад, но много таскала из поездок сигарет, поэтому желание было какое-то вялое....
У меня исключительно меркантильный интерес, потому как самые дорогие сигареты в мире у нас, щас уже 35-36 дол., а к 2020 будут 40 дол. самые дешевые.... :ps_ih:
И какбэ 200 в неделю отдавать за струйку дыма и чет там в руке - безумие, не правда ли??

Саша Лесник посоветовал бокс мод, купила, хорошая вещь но как-то не зашло....Он для продвинутых вейперов, я так понимаю что кальянная затяжка....
А для бросающих новичков сигаретная нужна...
Взяла Endura T18, прям сигаретная затяжка...
Изображение

И с перепугу я заказала из Америки огромное количество жижки всякой, потому как у нас никотиновые запрещены..Только нулевку купить можно..
Потом еще докупала в Новой Зеландии, такшта имеется где-то литр жижки разных вкусов... fa::p
Из того что пробовала - шоколад, кофе, капучино, мед с орехами зачотные, лесные ягоды еще неплохи..
Арбуз не понравился, манго тоже как-то не очень..
Набрала много фруктовых, но щас понимаю, что их лучше смешивать с чем-то...Слишком они сладкие..
Я щас как средневековый алхимик, каплю того, каплю сего... :-)

Еще у меня есть с табачным вкусом, я подмешиваю к десертным или фруктовым, чтобы в первое время была большая имитация сигареты...

Еще с перепугу купила 400мл чистого никотина, чтобы если запретят ввоз - подмешивать к нулевкам...
Как там?? Капля никотина убивает лошадь?? Короче, от меня лишь брызги на стенах останутся... h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 17 янв 2019, 11:57

Таля писал(а): Мож какой цитрус попробовать?
ИМХО, если задача бросить курить, то переход должен быть плавным....
Должно быть что-то нейтральное, максимально приближенное к сигарете...
Ну, если ты конечно не хочешь себя испытывать на предмет геройства.... :-)

Кофейный возьми и добавь табачный вкус 30%...Как привыкнешь к вейпу - будешь уже гурманские всякие парить... :a_g_a:
И попробуй начать с 9-12% никотина, если крепко, то разбавь нулевкой....

Бросающие так делают. Сначала больше никотина, потом снижают и потом вообще на нулевку переходят...
А многие и вообще бросают, потому как надоедает с этим всем возиться...
Ну, если ты не вступишь, конечно, в клуб вейперов и не научишься фигуры выдувать... :-)

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение дядя Вова » 17 янв 2019, 12:21

Глафира писал(а): ИМХО, если задача бросить курить, то переход должен быть плавным....
вот это поворот! а я дурень сразу бросил,как не умер интересно? :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»