Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Валер17 » 16 фев 2019, 11:54

Мордохвост писал(а): Отжался сегодня 56 раз
Оооо! :co_ol:
Даешь 100!! mi:ss_ss

ЗдорОво Денис! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 мар 2019, 20:15

Привет дневник. Вот это я овца, месяц не приходила к себе, все блужу по чужим темам, а к себе и носа не кажу.

Так, пыль смахнула, можно и присесть...самой себе на уши.

Недавно смотрела Буратину. Фильм. Все таки какой шикарный. И вдруг подумалось, где все персонажи, где эти счастливые спутники моего детства? Наверное есть такое место, где они все таки существуют. И да, есть. Моя голова. Они все там :-) .

А по сабжу... полёт трезвый. Немного не такой радостный, как мечталось, но уже чужие окна не вызывают приступы зависти, что там все хорошо, а у меня все не так.

Выписали антидепры, пока не покупала. Но думаю надо. Может жить станет радостней, жить станет веселей. :-)

Вчера поехали за покупками, купили овощи, разные, на семейном совете решили есть силос, он полезен и ходить в бассейн. ОН тоже полезен. Купили абонемент. На всех троих. Решили ходить мы вместе с мужем по выходным, в невыходные дети.

После закупки овощей заехали в аптеку, а рядом Шоколадница.

Позабыты овощи, нафиг нам бассейн.

Купили торт, мороженое, скачали фильмы, смотрели всю ночь и ждрали торт. Заснули утром почти. Ну я то кремень, в 8 уже с собакеном гоу улица.

В общем овощи завтра, там же, где то после этого завтра, в следующие выхи бассейн.

В общем вроде все живибельно.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение сычик » 17 мар 2019, 20:29

Таля писал(а): Купили торт, мороженое, скачали фильмы, смотрели всю ночь и ждрали торт.
Таля, привет! ну и молодцы! не убежит от вас никуда бассейн и силос.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лабрадор » 17 мар 2019, 20:50

сычик, бассейн то ладно. Силос то зачем? :du_ma_et: Огурцов, помидоров, салата -малата, яблок не достаточно?
Не, ну если по медицинским соображениям, понятно. Или? ... :ps_ih:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 мар 2019, 20:53

Лабрадор:-) :-) :-) Это все мой муж силосом называет :-) .
Он у меня мясоед. И не любит овощи, называя все это силосом :-) ))
сычик писал(а): Таля, привет! ну и молодцы! не убежит от вас никуда бассейн и силос.
По ходу не они от нас не убегут, а фиг нас догонят :-)

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лабрадор » 17 мар 2019, 20:57

Таля, тьфу ты! fa::p
А уж испугался, думал, отстал от жизни, на сено с соломой переходить надо :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 мар 2019, 21:46

НЕ, Вов, не боись, можно ограничиться помидорками и огурками :-) :-)

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Махаон » 17 мар 2019, 22:50

Таля писал(а): По ходу не они от нас не убегут, а фиг нас догонят
Как-то не ожидала таких оборотов речи от вас,Таля ))
Будем жить

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 18 мар 2019, 07:22

Махаон писал(а): Как-то не ожидала таких оборотов речи от вас,Таля ))
Обороты, а что обороты, главное то суть :-) Профессор, а где же суть? :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 18 мар 2019, 09:01

Ооо, привет, дневник! Наконец до мужа дошло, то ремонт своими руками это гемор. Уррра! Дано добро на мастеров, дадены финансы, в общем у него поражение по всем фронтам в ремонте. А все доказывал, что лучше него никто нигде и никогда.

Но устал. Да, кое что сделал, но столько нервов потрепал, ведь у каждого мастера должен быть подсобник. И догадываться с трёх раз не приходится хто этот несчастный. Это я.

Ну теперь все. Как я люблю, когда все делают специально обученные люди, а не руководящие работники, возомнившие себя самыми рукастыми обученными людьми.
Мне наш ремонт напоминал главу из книги Джерома к Джерома " Трое в лодке, не считая собаки" Там такой дядя был, картину вешал. Вот один в один наша задница с ремонтом. :-)
Ну теперь то уж, эх, раззудись плечо, начинаю поиск мастеров.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение сычик » 18 мар 2019, 20:25

Таля писал(а): Ну теперь то уж, эх, раззудись плечо
Таля:-)
привет! это хорошо, что ты больше не подсобник!
насчет мастеров не забудь их семь раз померить, один раз отрезать.
лучше по рекомендации и не соблазняться низкими ценами.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 18 мар 2019, 22:25

сычик, Слушай, да , подойти нужно со всей строгостью. Будем искать. Я такая глупая, вроде не дура, а как вляпаюсь.

Причём для кого то разобраться с подрядчиками или ремонтниками, пыль для моряков. А вот для себя вечно неудобно. Вот вроде накосячили они, а стыдно мне. И стыдно предъявить.
Но я все же потихоньку избавляюсь от этой черты характера.

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение rain dog » 18 мар 2019, 23:04

Таля писал(а): А вот для себя вечно неудобно. Вот вроде накосячили они, а стыдно мне. И стыдно предъявить.
Обязательно оговаривать всё заранее, вплоть до мелочей. Как то: время прихода, время ухода, сроки и этапы, закупка и доставка материалов (кто, на чём, за чей счёт), форс-мажорные дозакупки (см. выше), сметы (отклонения по факту не более 10%, иначе - в сад), гарантии, возможные штрафы за косяки и неявки, да даже вплоть до наличия с утра выхлопа у работников.

Вообще хорошо бы составить договор, может даже поэтапный, чтобы потом без обид и недопониманий. Ты - заказчик, они - наёмные работники; эта граница должна быть незыблема, потому как людям свойственно быстро наглеть. (Естественно, заказчику тоже не следует перегибать).

Нелишне взглянуть на инструмент, имеющийся в наличии, он должен быть профессиональным. Васян с затёртым мастерком, переточенным шлямбуром и отвесом, сделанным из старого грузила и резинки от трусов, вряд ли будет хватать звёзды с неба, как бы он себя не нахваливал. Время таких умельцев давно прошло.

Отдельным пунктом - родственники, знакомые родственников, друзья друзей и т.д. Здесь индивидуально, но, как правило, по понятным причинам, геморрой ещё тот. Надо быть осторожным.

И да - рекомендации. Некоторые подрядчики практикуют даже посещение какого-нибудь другого объекта (ещё в процессе или готового), чтобы заказчик мог осмотреться и оценить качество работ.

Дядюшка Поджер тебе в помощь!

Крепких нервов и уютных интерьеров!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 19 мар 2019, 07:49

rain dog
rain dog писал(а): Крепких нервов и уютных интерьеров!
:ki_ss: За советы спасибо))
У сына в комнате сделали этот лофт. Хочется на стене матюков написать, что бы уж совсем лофт. Такой брутальный. :-) Но молодёжи нравится. А по мне, так комната в подвале моей молодости. Мальчишки из подвалов делали такие каморки, в которых слушали музыку, курили, наверное и пили что то. Стены кирпичные, ну и лампочка там без украшений, вот мне и напоминает комната сына такую бендежку :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 19 мар 2019, 08:07

А вообще с добрым утром! Кофейка накатить и по делам бежать.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 17 апр 2019, 09:53

Привет дневник! С добрым кофе и пасмурным утром. Все почти хорошо.

Была попытка у меня похренить счётчик, но не срослось. Посидела, подумала, повспоминала карачечную жизнь после запоя и отказала себе в этом удовольствии.

А сначала было разводилово, напейся, успокошься, выспишься, забудешься.

Раскинув остатками мозгов поняла, что нет ничего такого, от чего забыться надо. Все решаемо.

Последнюю неделю таскалась по ювелиркам. Искала кольцо. Но так и не нашла . Все не то. Ну и фиг с ним. Может сделать на заказ?

Гуляя с собакой все больше прихожу к мысли что не тех свиней свиньями назвали. Газоны - это просто опа. Страшно собаку водить. Мы гуляем с мешочком и совочком. Свои делишки собираем и выбрасываем в мусор. Но если даже я этого делать не буду, ничего не изменится. Бычки, хрень всякая и огромные кучи от больших собак.

Поднимала в администрации вопрос о площадке для собак. Хотя бы одной на район. Все рассматривают. Решили с другими приличными собачниками - потеплеет, убрать близлежащие газоны.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 17 апр 2019, 10:58

Таля, доброе утро mi:ss_ss лофт пацану - это круто :co_ol:
Я тоже ненавижу некоторых собачников. Почему-то как большая собака - так обязательно без поводка и кучи за ними не убирают, одна только я и убираю за своей :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 18 апр 2019, 07:31

Yula, Привет! p:r:i:v Пришлю в вацапе фотку лофта))) А сегодня пожелайте мне удачи. Очень трудный день. И мне просто тупо страшно. Но ничего не изменить и надо как то осмелеть :-) . Жаль я не в Волшебной стране, где смелость раздают Волшебники Изумрудного города :-): . А то бы махнула бочёнок и вуаля, смелый человек, а не тварь дрожащая :-)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Душечка » 18 апр 2019, 07:37

Таля писал(а): сегодня пожелайте мне удачи. Очень трудный день
Удачи тебе сегодня и всегда :a_g_a:
Проведи китайский ритуал "Ниссы", иногда помогает))
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 18 апр 2019, 08:34

Таля, успеха тебе, душа моя :ko_re:sha: да пребудет с тобой Великий Данунах! :po_p:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»