Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 11:37

cvetl, златье, Скоросчастье, Евгениййй, АНГАСОЛКА, ollesja, :-|-: Привет! Да вспоминаю, давлю злого змия на корню, но блииин, почему после трёх лет так прям припёрло. Ошеня меня это бесит.
Меня очень устраивает трезвая жизнь. Терять её не хочу, но вот пришёл разброд и шатание в мои стройные ряды, посижу на форуме, почитаю, думаю поможет.

Пойду тему Валечки почитаю, хотя я до сих пор свои запои ярко помню, но появилось ощущение, что это позади. Вот теперь сижу и вспоминаю, что я алкаш, что ни капли в рот ни сантиметра никуда. И самое для меня бесючее, я всегда за все время трезвости очень спокойно ездила за спиртным для праздников, выбирала и мне было все равно. Себ напитки выбирала с большим удовольствием неалкогольны. Чего это мне так кукушко то снесло..

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 11:43

ollesja писал(а):
25 дек 2019, 10:43
Ага, давай сразу сказочную ауру лепить Это алкоголизмус обыкновеннус назад просится))))
Враг не пройдёт l#oshavd :-)
АНГАСОЛКА писал(а):
25 дек 2019, 10:40
Таля, есть много вкусных безалкогольных напитков. Я буду в праздник пить сок миксованный из цитрусовых свежевыжатый.
Хочется что то не соковое, я и так каждое утро этот сок разный выжимаю, врач велел, наверное какой нить газировки вредной наберу.
златье писал(а):
25 дек 2019, 11:04
cvetl, подумали в унисон.... после этой темы быстро брыли подбираются...
Все, совсем заинтриговали...
Ингаинга писал(а):
25 дек 2019, 11:28
У меня тоже тяга волнами идет никак не отпускает, зараза
Бывало , но не так навязчиво, могла отмахнуться, а тут и лезет на душу, и лезет, зараза.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 25 дек 2019, 11:53

Таля, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v вот это я вовремя зашла mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Ингаинга » 25 дек 2019, 12:15

Таля писал(а):
25 дек 2019, 11:43
Бывало , но не так навязчиво, могла отмахнуться, а тут и лезет на душу, и лезет, зараза.
У меня сейчас точно такое же состояние fa::p сестра :-|-: будем вместе это переживать flag:rf
Тоже первый раз за год так мотает wal:llllll

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Евгениййй » 25 дек 2019, 12:22

Таля писал(а):
25 дек 2019, 11:37
почему после трёх лет так прям припёрло
Значит ,что последнее время недостаточно делала для сохранения трезвого мышления.
Таля писал(а):
25 дек 2019, 11:37
Терять её не хочу, но вот пришёл разброд и шатание в мои стройные ряды, посижу на форуме, почитаю, думаю поможет.
Вооот это правильно,посиди,почитай,как вчера сказал Саня Лесник,периодически даже срокастым нужно подгребать веслом ,чтоб трезвым оставаться.
Таля писал(а):
25 дек 2019, 11:37
самое для меня бесючее, я всегда за все время трезвости очень спокойно ездила за спиртным для праздников, выбирала и мне было все равно.
Я почти три года с друзьями и в баню ходил и ДР и НГ и они пили я нет и вроде не хотелось.Но вода камень точит,опасно нам алкашам такие соблазны,лучше их избегать.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 13:11

Yula писал(а):
25 дек 2019, 11:53
Таля, привет вот это я вовремя зашла
Привееет! :-|-: Да, вовремя, надо меня попинать, чтоб выпинать тягу к прекрасному :-)
Ингаинга писал(а):
25 дек 2019, 12:15
У меня сейчас точно такое же состояние сестра будем вместе это переживать
Давай. все не так одиноко. Я даже блюда на праздничный стол никакие не придумывала, во как алкоголизьма заела :-)

Что готовить будете? Мож я у вас идеи какие скомуниздю.
Евгениййй писал(а):
25 дек 2019, 12:22
Значит ,что последнее время недостаточно делала для сохранения трезвого мышления.
Ничего не делала. Некогда было))) А тут время свободное появилось и раздражающий фактор подтянулся. Фактор хрень, просто не хочу делать одно дело, а надо. А вот время появилось. Причем есть чем занять, но ничего не хочется. Совсем.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 14:47

Прочла темку Валентины -Тани. НЕ, никакого шампанского, неизвестно, как поведу себя при приёме алкоголя. Вдруг понесет. Страшно. Хотя наверное и так бы не купила и не выпила, потому как сцыкливая. А поныть, что охота пуще неволи, то так по алкашески. Все таки у таких, как мы силы воли и твердости характера нет.
Хотя почему то в глазах не близких людей, знакомых, я человек жесткий, волевой и не сцыкло. За последний год мне так сказали несколько приятелей и приятельниц. Мне бы конечно хотелось узнать почему, но не спросила.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 25 дек 2019, 14:53

Таля писал(а):
25 дек 2019, 14:47
Мне бы конечно хотелось узнать почему, но не спросила.
Потому что так и есть скорее всего :-) . Во всем кроме алкоголя.
Привет p:r:i:v :-|-: mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 15:01

Муха, :ki_ss: mi:ss_ss Люда, рада тебе, привет, может быть конечно я и железный бронь, но мне кажется, что я фся мягкая и пушистая))) А вообще вот борюсь с желаниями. Они почти на лопатках. :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 25 дек 2019, 15:07

Таля писал(а):
25 дек 2019, 15:01
А вообще вот борюсь с желаниями.
А я не борюсь уже ни с чем)))) Признала поражение.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение nerv » 25 дек 2019, 15:19

Таля, Ну, вот и привет :-|-:
И чего это ты решила учудить на НГ? Нужно срочно подпортить праздник( , надоела жизнь без проблем?
"Не было у бабы горя, купила парася"
Может зависть тебя подьедает, типа все пьют, а мы что не люди.
Так вот ты и есть человек, а стаду нужно на водопой, без синьки они уже не расслабится, не повеселится не могут, прости им убогим.
Короче, жду хороших новостей от тебя, что алкостдадания твои закончены.
Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 25 дек 2019, 15:19

Таля, поныть- это святое, ной на здоровье, тебе можно {cat:kiss zh:al:le:et
А по поводу стола праздничного - вообще ничего готовить не буду, только два торта по многолетней традиции и оливье. Едоков нет. Сын умотает с друзьями праздновать, я может тоже, или дома одна буду, соорудю себе афигенский праздничный молочный кок ейль и буду праздновать в одно лицо mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 15:48

Муха писал(а):
25 дек 2019, 15:07
А я не борюсь уже ни с чем)))) Признала поражение.
Признать то и я признала. Но куда деть время от времени возникающие желания? Они ж, как фантомы, их вроде и нет, но... в этом но самое гадкое. Призраки иногда появляются, и разводят меня, глюпую овцу.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 15:59

nerv, :-|-: :ki_ss: Привет! Вот уж точное слово, учудить. Не, не ззависть, просто все так горит, сверкает, а я никак в настроение не войду. И появилась иллюзия, что все настроение и праздник и счастье там, за стаканом шампанского. Обман конечно. Это как у Булгакова бал сатаны, он упал на всех одномоментно. :-) Вот мине, лошарику кажется, что сразу праздник на меня свалится и закружит.Yula, я тоже не собираюсь сильно заморачиваться, но на даже не сильно у меня настроение не стоит. Ещё и снегов нетути, тепло и противно. Кажется, что даже ёлки потные . :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 16:00

nerv, :-|-: :ki_ss: Привет! Вот уж точное слово, учудить. Не, не ззависть, просто все так горит, сверкает, а я никак в настроение не войду. И появилась иллюзия, что все настроение и праздник и счастье там, за стаканом шампанского. Обман конечно. Это как у Булгакова бал сатаны, он упал на всех одномоментно. :-) Вот мине, лошарику кажется, что сразу праздник на меня свалится и закружит.Yula, я тоже не собираюсь сильно заморачиваться, но на даже не сильно у меня настроение не стоит. Ещё и снегов нетути, тепло и противно. Кажется, что даже ёлки потные . :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 25 дек 2019, 16:08

И у нас снега нетути. Первый раз у мну др без снега был o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение nerv » 25 дек 2019, 16:21

Таля писал(а):
25 дек 2019, 15:59
горит, сверкает, а я никак в настроение не войду
Ну вот и хорош киснуть как капуста, пора и самой уже подъжечь че нибудь, должно помочь :a_g_a:
Таля писал(а):
25 дек 2019, 15:59
праздник на меня свалится и закружит
Осторожно, с непривычки можешь на ногах не устоять o"b#mor@k

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 17:33

nerv писал(а):
25 дек 2019, 16:21
Ну вот и хорош киснуть как капуста, пора и самой уже подъжечь че нибудь, должно помочь
Киснуть. Капуста. Эх, засолила я капусту, получилась херня. Не хочу я как херня киснуть.
Но так надоела эта взрослая жизнь, хочется легкости, но пока много обязанностей. Сын девятый класс заканчивает, репетиторы, режим дня, который соблюдается только при моём жестком контроле. По причине дефицита времени отменился репетитор английского, что очень меня расстраивает.
Мои проблемы со здоровьем отнимают и силы и время, старший сын стал папой, невестка не сильно то и даёт принимать участие в жизни внука. У мелкого аллергия, но они сами с усами, советы не слушают, злюсь. Вот и хочется праздника. Отсюда и ноги растут у моей хотелки, но вроде попускает.
Надоело правильное питание и готовка. Уедем все таки в санаторий на новогодних каникулах. Все больше в этой мысли укрепляюсь.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение N1K » 25 дек 2019, 21:14

Таля писал(а):
25 дек 2019, 17:33
. У мелкого аллергия, но они сами с усами, советы не слушают, злюсь
Это и есть наша Эго, мы знаем как, мы хотим контролировать. p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 21:25

КатяDR писал(а):
25 дек 2019, 21:14
Это и есть наша Эго, мы знаем как, мы хотим контролировать.
Да это то как раз не эго. Мне вообще никакой контроль нафиг не нужен. Просто три месяца мелкий в коросте, почему не прислушаться к опыту? В их семью я вообще не лезу. Мне некогда. У меня своя жизнь и замороки. Но Ваню жалко. Можно же не изобретать колесо, оно есть уже. Очень боюсь умных, не сомневающихся в своём уме людей. Это не пробиваемые в своей умняшке люди. И только шишки их могут остановить и то не факт.
Ладно. Дышу глЫбоко и не парюсь. У Вани мама папа есть.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»