Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 30 июл 2020, 09:28

Таля, пройдет.... все наладится)
Доброе утро)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 30 июл 2020, 12:15

Лаэрт писал(а):
30 июл 2020, 09:21
не знаю, поможет или нет. Мне помогало. Сделай над собой усилие и начни делать из этого списка любое дело. Аппетит приходит во время еды. Делание немного даст толчок и успокоит душу
Попытаюсь. За то на отходосе я перемыла все что могла, полы аж раз пять. :-) Тряслась и мыла, мыла и тряслась.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Лаэрт » 30 июл 2020, 12:36

Таля писал(а):
30 июл 2020, 12:15
Тряслась и мыла, мыла и тряслась.
Это лучше, чем лежать. Помню, на отходняках жутких, когда колеблешься - перетерплю или надо похмелиться - начинал через силу пытаться что то делать и через час - полтора уже понимал, что пик бодуна пройден, можно уже и перетерпеьь

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 30 июл 2020, 12:55

Лаэрт, Это точно, обмен веществ усиливается, печень, ну или её остатки начинают работать, пот градом. Ну токсины начинают покидать бренное тело, измученное нарзанами.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 01:36

Привет, дневник. Опять пипец моему счетчику. Что удручает. Сутки веселья, травма и позорное возвращение под крыло любимой свекрови, а уж потом, в приличном виде в семью. Правда отходняк был всего сутки. И того два дня коматоза. А как крсиво все начиналось...

Муж мой, которого перед Новым годом только выписали из больницы, где он чуть не сплёл ласты с 60% поражением легких от ковидной пневмонии, а у меня в это время случился нервный срыв, реально не спала и не ела, отпустил с подругой в горы. На три дня. В первый же день мы с ней поддали и полезли кататься на ватрушках. В общем лбом я приложилась там хорошо. Сначала была средняя шишка на лбу, конечно же, говно вопрос. Гуляем дальше, ресторанчик, караоке, Владимирский централ, потом догнались в номере.
Не помним обе, как спать легли. Должны были ещё два дня по горам и долам гулять.НО!!
Утром, подойдя к зеркалу, на меня оттуда смотрела почти коала. Со лба эта небольшая гематома опустилась под глаз. Вид закачаешься. Какой гулять? Это было невозможно замазать ничем!!!

Купили ещё бутылёк коньяка, выпили, вызвали такси и поехали домой. А так как пьяной мне домой совсем низя, ладно муж, сын то взрослый, увидит, охренеет.
Решили переночевать у подруги, но моя бывшая свекровь, блин, как чует, что что то не так, велела ехать к ней.

А у нас ещё бутылка, планы на вечер, надраться и валяться на диване телек смотреть и гепаринить синяки, но каким то остатком разума я поняла, что если я останусь у подруги, это полый писец. В общем вывела меня свекровь из уже начинающегося запоя. Отпоила нарзаном , кефиром, бульоном. Муж же думал, что я в горах, он и до сих пор уверен, что лоб просто разбит, неудачная такая ватрушка. Про то, что жрали ханку не знает.

Он то , больной, дома, решил жене подарок сделать. Развеялась, пля.

Короче я опять наитупейшая овца. начинаю с нуля и уже не верю, что смогу. И от этого мне гадко. Но, что испугало меня больше всего, что у меня не было никаких душевных терзаний, страхов. Мне было почти похуй. Ещё немного, и я бы , пропив эти дни у подруги, припёрлась бы домой. Страха огорчить не было вообще. Либо это стадия просто последняя, либо просто до этого так отбоялась, что не шмогла больше.

Так что обнулю завтра счетчик, сегодня уже спать пора, а может и сейчас, и опять фсе с нуля.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 07:38

Таля писал(а):
10 янв 2021, 01:36
Так что обнулю завтра счетчик, сегодня уже спать пора, а может и сейчас, и опять фсе с нуля.
Трезвая, живая...и слава Богу. :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 10 янв 2021, 07:45

Таля писал(а):
10 янв 2021, 01:36
Короче я опять наитупейшая овца. начинаю с нуля и уже не верю, что смогу.
А я верю что сможешь....И даже не сомневаюсь... o:ho:hoh
Ты адекватна, думающая, самокритична и умеешь анализировать...
Поэтому убеждена что все получится..

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 09:02

Натулек писал(а):
10 янв 2021, 07:38
Трезвая, живая...и слава Богу
Привет, да хорошо, муж говорит в новостях показали, мужик голову проломил на этих ватрушках, причем там, где и у меня только шишка. А у меня даже страха не возникло, отряхнулась и дальше гулять, вырвалась, пля.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 09:05

Таля писал(а):
10 янв 2021, 09:02
мужик голову проломил на этих ватрушках, причем там, где и у меня только шишка.
Я, кстати, тоже такое видела, тебе повезло, так что празднуй второе рождение, мне недавно так сказали, после того, как я чуть не попала в аварию:)))...ватрушки и еще типа них, по воде на лодке гоняют, на тросе к моторной лодке привязывают, тетка одна вообще в реанимации очнулась, ноги руки не работали, парализовало после ЧМТ. Но восстановилась (из хорошего)))...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 10 янв 2021, 09:09

Таля, Привет...
Почитала все....
хорошо конечно,что все закончилось хорошо, без особых последствий...
но ты уже в таком состоянии пребываешь не один месяц...
тебя носит.... то туда, то сюда...
чего не хватает...
может закодируешься,а

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Мутный КЭП » 10 янв 2021, 09:09

Таля писал(а):
10 янв 2021, 01:36
начинаю с нуля и уже не верю, что смогу.
Таля, здравствуй!
Ну не с нуля конечно.
Опыт трезвый неплохой.
Но я думаю, что все то тебе чего то не хватает в реалии...
Да наверно потерь все таки маловато (хотя тут у всех свои критерии :-) ).
С Новым годом и Рождеством :-|-:
Не пропадай!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 09:11

Глафира писал(а):
10 янв 2021, 07:45
А я верю что сможешь....И даже не сомневаюсь...
Ты адекватна, думающая, самокритична и умеешь анализировать...
Поэтому убеждена что все получится..
В этом вопросе я я слаба. Мне захотелось скатиться в выпивание ещё тогда, когда мужа в больницу, уже почти не дышащего, на кислороде, увозили, причём место еле нашли, четыре часа скорая дома у нас искала место, он под маской, я тааак испугалась, а место нашлось только в соседнем городе. Я вообще думала, что не довезут. Его увезли, а у меня началась натуральная истерика. И когда я немного успокоилась, ноги сами понесли к бару. Но что то щёлкнуло. Думаю, ребенку тоже страшно и плохо, надо организовать жизнь, как то наладить передачи и найти знакомых там. И я отказалась от мысли этой стрёмной. Но оказалось , только на время. Жаль.
На работе пришлось подмениться, ну фонарь после праздников это же писец. Не будешь же всем объяснять, что ватрушка, стыдно то.
Внука не взяла на праздники, не пугать же ребёнка. Не снимающейся Новогодней маской Бахуса))))

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 10 янв 2021, 09:21

Таля писал(а):
10 янв 2021, 09:11
Его увезли, а у меня началась натуральная истерика. И когда я немного успокоилась, ноги сами понесли к бару.
На это случай держи при себе фенибут какой-нибудь, или корвалол в таблетках...
Это первая помощь для алкашей, которым нельзя хлопнуть рюмашку чтобы унять разрывающую внутреннюю душевную боль и страх....
Это первое чем я запаслась... :-)
И за 4.5 года может 7 таблеток фенибута пришлось выпить, и пару таблов корвалола. Немного, на самом деле... o:ho:hoh
Хотя было всякое, и смерть, и похороны, и свадьба и прочие разные вещи....И просто страшная усталость...

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 09:27

Скоросчастье, Мне это не поможет. И от этого я могу только сама спастись. Мотает, да. Но кодировка не мое.
Мутный КЭП писал(а):
10 янв 2021, 09:09
Но я думаю, что все то тебе чего то не хватает в реалии...
Да наверно потерь все таки маловато (хотя тут у всех свои критерии ).
Наоборот, у меня выпить, это хоть на время притупить проблемы. Хотя потом их ещё больше. Уход от реальности.
У меня отношения в семье как при домострое. Я должна во всем подчиняться мужу. Раньше немного было проще, а сейчас совсем гайки закрутили. Муж меня не обижает, но , если я что то хочу, то обязательно должна спросить его. Вплоть до меню на день.
Иногда я пытаюсь совершить революцию, мы ссоримся, потом разговариваем, вроде приходим к общему знаменателю, но постепенно все приходит к заводским настройкам.
Хорошо, что его неделями дома не бывает, но контроль постоянный. Сначала мама, потом муж. Я же мама не знаю, что для меня нужно. ОНи то , люди любящие, лучше знаю.Не пойму, почему они так решили. Не знаю, правильно ли объяснила, мне не хватает самостоятельности в принятии решений. Именно в семье. На работе и в жизни вне семьи я довольно самостоятельна.

Мы не скандалим, ругаемся тоже тихо, как в том анекдоте "Они дрались молча, потому что не имели претензий к друг другу" У меня нет претензий к мужу. Он такой. И модель его семьи такая. И я знала и соглашалась на это. Раньше меня это не напрягало. А вот сейчас начало. Фиг знает. Как не свою жизнь живу.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 9 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 09:33

Глафира, Да были таблы, сын отпаивал, но видимо так стресануло, что не взяло ничего. Неделю было все очень плохо, даже ухудшалось. Сатурация на кислороде 70 и никак не поднималась. Неделю я не спала. То есть вру, урывками, где вырубит. И по минут 30. Ничего не взяло. Стучали зубы и тряслись руки, а уж что в душе было.... Наверное помог бы только наркоз))))
Я только пришла в какое то сбалансированное состояни после своих проблем. Видимо не вынесла психика повторного удара. Ладно, все прошло. Нефиг мне себе оправдания искать. Несу гордое звание алкаша, и это все объясняет.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 10 янв 2021, 09:39

Таля писал(а):
10 янв 2021, 09:27
У меня отношения в семье как при домострое.
видишь,хорошо уже то, чтоты знаешь проблемму...
это одна из главных проблемм неудовлетворенности...
ты как будто маленькое детя.... под контролем совсех сторон...
я очень понимаю тебя и эту ситуацию
мне кажется, тебе бы стоило с мужем проговорить ее и с мамой...
если не получится.... надо самой себя как то спасать...
есть вещь такая, как психология....
может туда стоит обратится за помощью....
ведь сама проблема не рассосется...
а тебе ещежитьи жить с ней и желательно трезвой

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Мутный КЭП » 10 янв 2021, 09:48

Таля писал(а):
10 янв 2021, 09:27
притупить проблемы
Так я и говорю.
В реалии тебе не хватает простоты решения проблем.
Надо учиться решать эти проблемы или смиряться до конца и жить.
Или что вернее - с алкоголем ты уходишь туда где их нет вообще.
Но реальности без проблем не бывает.
Такую реальность может нарисовать только наша голова...
Не знаю зачем все это сказал,
думаю ты все сама понимаешь... h:iy:aeh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 10 янв 2021, 09:53

Таля писал(а):
10 янв 2021, 09:33
Нефиг мне себе оправдания искать.
Это не оправдание, это анализ произошедшего.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 3 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 10 янв 2021, 10:06

Таля писал(а):
10 янв 2021, 09:27
Раньше меня это не напрягало. А вот сейчас начало.
Люди не меняются. Меняешься ты, твое отношение к происходящему....
Есть вещи, на которые можно было смотреть лишь сквозь бутылочное стекло.
Нет бутылки, упали шоры и порой увиденное ужасает...
Почему многим алкоголикам невыносимо в трезвости?? Потому что увиденное загоняет опять в бутылку, ибо нет сил смирится с этим или как-то исправить...

Думаю, что это нужно как-то решать...Разговорами ли, или действиями, не знаю...
Дальше будет хуже, ты внутренне этому сопротивляешься, тебя это гнетет и загоняет опять в алкоголь...
Может тебе стоит поговорить и обьяснить, что ты уже не та, кто на чувстве вины мирилась со многим, а новая ты не приемлешь такого обхождения...Что его модель семьи такая, а твоя модель другая...
И как-то попытаться прийти к общему знаменателю... Хотя очень трудно обьяснить человеку уверенному в своей правоте...

Короче. Есть ты. Есть твое душевное равновесие. Есть твоя единственная жизнь и другой не будет...
Вот и отталкивайся от этого, либо прогибай если силы есть, либо абстрагируйся...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 2 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Yula » 10 янв 2021, 11:19

Таля, ну, с новым годом :-) все у тебя получится, как и до этого получалось. Слава Богу, все живы и здоровы, а синяки пройдут и шишки заживут.
Слушай, а что случится, если ты вдруг с мужем меню на день не согласуешь? или помаду себе купишь, его не спросясь?
Я так понимаю, что тут вопрос финансовой зависимости стоит o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»