Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 13:35

Yula писал(а):
10 янв 2021, 11:19
Слушай, а что случится, если ты вдруг с мужем меню на день не согласуешь? или помаду себе купишь, его не спросясь?
Дело в том, что помада это мелочи, не в мелочах дело. Финансовая зависимость есть конечно, ибо основные траты семьи несет он. То, что зарабатываю я не покроет содержание ребенка меня и собаки))) Но отчет о потраченных деньгах он не спрашивает. Тут другая ситуация. Он считает, что покупки мы должны делать вместе и если я иду с подругой куда то гулять и при этом прихожу с покупками, то всегда звучит, что купила хрень, надо с ним было идти.
А меню... Ну вот например он считает, что перед его приездом я должна позвонить и озвучить, что собираюсь готовить и из чего. Ну то есть если тефтели, то из какого мяса, он внесет свои коррективы и тогда только можно приступать. Первое на три дня не его. Надо разное. Ну соответственно завтраки, ужины, все разное. Не должно быть повторений. А это достало.
И да, принимать пищу нужно всем вместе, накрывать все , меня бы устроило что бы разносить за компы ему и сыну, раньше он так не заморачивался.
Я наверное коряво как то объясняю, но раньше как то проще было.
Когда его нет дома, мы с сыном только ужинаем вместе. И то не всегда, у него школа, утром, пока он встает и гигиенится, я ему приношу завтрак в комнату, он где то с пол часа за компом сидит, я в это время вывожу собакина, прихожу, выпинываю его в школу и тогда спокойно пью кофе, планирую день, если ранее не было ничего запланировано.
А приезжает папа и мы все строем играем в его видение семьи.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение ollesja » 10 янв 2021, 13:39

Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:35
раньше как то проще было.
Если долго усердно подставлять спину, то окружающим надоест бороться с искушением усесться на нее поудобнее.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 13:44

Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:35
Но отчет о потраченных деньгах он не спрашивает. Тут другая ситуация. Он считает, что покупки мы должны делать вместе и если я иду с подругой куда то гулять и при этом прихожу с покупками, то всегда звучит, что купила хрень, надо с ним было идти.
А меню... Ну вот например он считает, что перед его приездом я должна позвонить и озвучить, что собираюсь готовить и из чего. Ну то есть если тефтели, то из какого мяса, он внесет свои коррективы и тогда только можно приступать. Первое на три дня не его. Надо разное. Ну соответственно завтраки, ужины, все разное. Не должно быть повторений. А это достало.
И да, принимать пищу нужно всем вместе, накрывать все , меня бы устроило что бы разносить за компы ему и сыну, раньше он так не заморачивался.
Блядь...я бы этого не вынесла...вот если честно.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 13:44

трясогузка писал(а):
10 янв 2021, 13:28
Да ничего особенного. Просто с ними не считаться (по моему опыту).
Вот со мной вроде считались, одна дочь, но родители считались только внешне, спросить, как я хочу и сделать все равно по своему, то есть они подумали и посчитали, что для меня так лучше.

Вот и муж знает, как мне лучше. Я очень хотела поехать летом на море, ну Анаит, ты же знаешь. Меня даже отпустили. Но началось... Надо полный перечень мест, где остановлюсь, взять градусник, аппарат мерять давление, лекарства. Хорошо не рейтузы с начёсом, что бы на берегу не надуло. Я как представила звонки и лекции , что пирожки на пляже не есть, белое не надевать и утягивающее не носить... И себя в Ростове с торбами медикаментов на все случаи жизни и всей трихомудией. Короче, сказала, как же я без любимого то поеду, неть. Я верный жён. Котрый не ест пирожки втихаря на пляже)))) Чет прям ржу,

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 13:46

Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:44
Чет прям ржу,
Тут, кажется, надо плакать. .....Муж во все поры проник.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 13:49

Натулек писал(а):
10 янв 2021, 13:44
Блядь...я бы этого не вынесла...вот если честно.
Добавь к этому, что сын многое не ест, или не ест тефтели, а только котлеты свинно говяжьи, а папа свинину не ест, то готовлю я почти всегда для сына и мужа разное. И собака отдельно. Одно спасает, что приезжает он в четверг вечером, а уезжает в понедельник утром.

В понедельник у меня выходной, если не смена. Он хочет, что бы я ушла совсем с работы. Иногда выпадает работать на выходных. Но я не сдамся. Иначе писец.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 10 янв 2021, 13:50

Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:35
Я наверное коряво как то объясняю, но раньше как то проще было.
Ты нормально обьясняешь. Все понятно.
А проще было потому, что была моложе, гибче, чувства ярче, опять-таки...Вероятно много не понимала...
А по мере взросления приходит озарение, какая-то мудрость...
И понимание того, что что-то идет не так, что многое неправильно....

На самом деле, требование такой отчетности - это своего рода психологическое насилие, одна из разновидностей домашнего абьюзинга..
То есть, подоплека этого такова, что ты глупая, не самостоятельная, не можешь даже мясо выбрать из которого котлеты крутить....
И деньги тебе доверять нельзя, ибо дура....И магазин самостоятельно нельзя, ибо принесешь опять фантики, дурачина...
И даже меню тебе самостоятельно доверить нельзя, ты ж включишь 3 компота вместо борща.... :ps_ih:
Понимаешь, о чем я??

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 13:51

Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:49
В понедельник у меня выходной, если не смена. Он хочет, что бы я ушла совсем с работы. Иногда выпадает работать на выходных. Но я не сдамся. Иначе писец.
А я ьы наоборот, работы добавила. И пусть сами там как хотят. На шею сели и ноги свесили. Ест - не ест, пусть сами и готовят тогда.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Глафира » 10 янв 2021, 13:53

Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:44
Вот и муж знает, как мне лучше.
Когда мой муж начинает, мол, вот тебе нужно.......
Я тут же отвечаю спокойно. Когда мне понадобится твой совет, твое ценной мнение, я обязательно его у тебя спрошу...
Вот прям подойду и спрошу, а как ты считаешь, что мне делать?? :-)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 13:58

ollesja писал(а):
10 янв 2021, 13:39
Если долго усердно подставлять спину, то окружающим надоест бороться с искушением усесться на нее поудобнее.
Да, в общем то сама подсадила. Когда в декрет ушла, а он в командировках, хотелось побаловать. И сын, все он мне маленьким кажется. А он уже лось то здоровый)))

Ну все равно, не бухать же из за этого. Как вообще он меня отпустил с подругой. Для меня это тайна))) Хотя подруга моя, он ей доверяет и хорошо относится. Ну и видимо моя кислая мина сподвигла. Хотя пытался названивать, но потом как то успокоился. Не знаю, вроде не спалил, что пианая я. А может молчит. Приехали же трезвая. Он то считает, что отдых почти удался, хоть и был подпорчен синяком. Правда ругал за ватрушки.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 14:31

Глафира писал(а):
10 янв 2021, 13:50
Понимаешь, о чем я??
Понимаю, и это так и есть.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 14:37

Глафира писал(а):
10 янв 2021, 13:53
Вот прям подойду и спрошу, а как ты считаешь, что мне делать??
На заре наш их отношений я ему так и говорила, но как то со временем он меня все равно подмял. У него более сильный характер. Вот если бы не этот контроль. Он в общем то весёлый и хороший человек. Старший сын не его, но он всегда ему помогал и помогает, внук родился, и тут он по своему. Он все им купил. Коляску, ходунки, кроватку, велосипедик, санки, ну короче много чего, но такой фирмы, которую он выбрал))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 14:41

Натулек писал(а):
10 янв 2021, 13:51
А я ьы наоборот, работы добавила. И пусть сами там как хотят. На шею сели и ноги свесили. Ест - не ест, пусть сами и готовят тогда.
Натик, пока я принимаю противораковые препараты, я не потяну больше. Все таки разница с ними и без них небо и земля. А мне ещё два года принимать. Он ещё и с этой стороны хочет разгрузить. Но нет. Мне вот на месяц отменяли один, знаешь, прям легче стало, но потом продлили. И опять все болит)))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 14:43

Таля писал(а):
10 янв 2021, 14:41
Мне вот на месяц отменяли один, знаешь, прям легче стало, но потом продлили. И опять все болит)))
Понимаю... но...вся онкология забита пациентами с алекситимией...тыжврач...разве ты не знаешь про психосоматику?
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 10 янв 2021, 14:43

Таля писал(а):
10 янв 2021, 14:41
Натик, пока я принимаю противораковые препараты, я не потяну больше.
Не ты, а пусть они тянут! Не ты. А про работу...этто я так, повод для подумать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 14:51

Натулек, Да все я понимаю. И даже думаю, что знаю.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение ollesja » 10 янв 2021, 15:37

Глафира писал(а):
10 янв 2021, 13:50
требование такой отчетности - это своего рода психологическое насилие
Да, это именно разновидность насилия.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 10 янв 2021, 15:52

ollesja писал(а):
10 янв 2021, 15:37
Да, это именно разновидность насилия.
Пойду бороться с насилием, ударим свиными котлетами по проблеме))) И пусть ест что дали))) А серьёзно, буду думать, как поступить.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение ollesja » 10 янв 2021, 17:05

Таля писал(а):
10 янв 2021, 15:52
ударим свиными котлетами
А я сегодня веду ожесточенные бои с помощью фаршированных перцев)) Приспособилась делать их без риса, фарш разбавляю морковкой и луком. Поэтому теперь это у нас с мужем общее блюдо. Хотя обычно готовлю себе отдельно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Муха » 10 янв 2021, 17:50

Таля, привет :-|-:
Таля писал(а):
10 янв 2021, 13:44
Вот и муж знает, как мне лучше.
Когда женщина ведет себя как дочка, муж становится папочкой.
Таля писал(а):
10 янв 2021, 15:52
А серьёзно, буду думать, как поступить.
.
Напиши плюсы и минусы ваших отношений и увидишь свою выгоду как на ладони. Плюсов будет больше) Для перемен надо изменить плюсы на минусы.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»