Талин дневник. Просто дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 20 июл 2017, 23:27

Malinka, Да, проанализировав своё решение не пить, я поняла, что не я сама главная для меня аргумента :-) . Главный аргумент это дети.

Если бы меня в запое застали дети, то что бы я им могла сказать? Вот что? что я больна? И пуститься в объяснение заболевания? Ну бред же. Зачем грузить этим детей? Что бы они стеснялись маму? Или они могут помочь чем то? Подрывать их психику?

Так что дети это мощный стимул.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 20 июл 2017, 23:32

Скоросчастье, Пасибки! :-): Есть, она не может не есть! Тяжело не всегда, а периодами, когда начинает тянуть выпить, но если перетерпеть, то быстро проходит и плюсов больше, чем минусов. Но это наверное не у всех. Кто ещё получает удовольствие от алкоголя, тот конечно мучается без него. А если захотелось и тут ты вспоминаешь, что кайфа то нету и только плохо потом, это тормозит офигенно.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 20 июл 2017, 23:41

Таля, Я уже мульон раз об этом думала. Особо трудно тем,кто ещё не допился до ручки.
И конечно же дети,они наше все.Еслиб ты знала,какой это стыд,пьяная мамаша :cry_ing:
Дай Бог,все у нас будет хорошо.Меня раньше так тяга мучала,пивца хряпнуть хотелось. Отпустила,тттт
Есть ещё не уверенность в себе,но обратно не хочу,все сделаю для этого.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Malinka » 21 июл 2017, 00:02

Таля, А я вот до этого довела, сын стеснялся и плакал, хотя я заметала следы преступлений.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Выпь » 21 июл 2017, 00:08

Таля писал(а): Если бы меня в запое застали дети, то что бы я им могла сказать? Вот что? что я больна? И пуститься в объяснение заболевания? Ну бред же.
Привет :-|-: не бред. Молчать тоже неправильно. Я больна, они видели. Понимать что это не нелюбовь к ним они должны. Правильно я сделала или нет неважно. Девятку я делала им. Больной вопрос шибко :ny_tik:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 00:20

Скоросчастье писал(а): .Еслиб ты знала,какой это стыд,пьяная мамаша
А то не знаю Перед приездом детей приводить себя в порядок. А видок то, мама не горюй. В общем это пипец. Не хочу даже представлять, как бы это повлияло на детей. По сему пора завязать. Иначе дальше мой страшный сон может стать явью. Я про спать под балконом. :-) Люблю спать в своей постели. Ужас свой при пробуждении помню до сих пор. :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 00:29

Кхалиси, Кать, да если бы меня они видели, то да, надо было что то делать. И молчать было бы не правильно. Но пока этого не случилось.

Но тогда надо взять себя на столько в руки и не разрушать дальше. Если они уже знают, то должны видеть положительную динамику. А видеть, как прогрессирует болезнь-это они не заслужили. Это моё ИМХО,

По этому я и приняла решение, что так продолжаться не может. Я не могу всё поставить в зависимость от алкоголизма. Тем более, что надо только не пить. Хотя это и сложно, но вполне выполнимо.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Выпь » 21 июл 2017, 00:32

Таля писал(а): . Тем более, что надо только не пить. Хотя это и сложно,
мне не это сложно. Поняла твою мысль. твои не видели. мои видели.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 00:32

Malinka писал(а): Таля, А я вот до этого довела, сын стеснялся и плакал, хотя я заметала следы преступлений.
Но теперь то всё позади. Главное понять и принять для себя, что это путь вникуда. В во вникуде нет ни детей, ничего там нет. Есть вонь, грязь и скотское существование.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 00:36

Кхалиси, Нет, Кать, не поняла, .опа у нас у нас общая, и мы в ней очень плотненько сидим. И те, у кого видели и у кого нет. Просто есть шанс ещё всё исправить. Пока есть. И надо им пользоваться. Вот это я знаю точно. Это аксиома.

Кать, вылезешь из этого дела, дети со временем обретут уверенность в тебе и в том, что ты изменилась. И страх за тебя, за то, что ты напьёшься и твою болезнь пройдёт. Это и будет для них стабилизацией их психического состояния.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Выпь » 21 июл 2017, 00:41

Таля писал(а): Нет, Кать, не поняла,
ут должна пойти реклама какая то. как я вас понимаю, не не пониаете :-) не пью один день. все. остальное неважно. здесь и сейчас. я вернулась к резиночке на запястье. пошло гонево - щелк, снова тута)))) метод хороший. почти как за рулем. только за рулем опасно.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 00:46

Кхалиси, Ага, точно, реклама :-) . А я так и сейчас живу. Не пью сегодня. На завтра не загадываю.Только когда нервничаю, вспоминаю особо неприятные моменты и в голове крутится"никада ни капли ни сантиметра" :-)
Тока без резиночки.

Просто как то намётки планов строю без учёта алко. А раньше с ним.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Выпь » 21 июл 2017, 00:58

Таля, не срывайся. у тебя все получается.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 01:01

Кхалиси, Ну ты же знаешь, что срыв может накрыть. По этой причине я часто вспоминаю именно негативные моменты приёма каки всяческой :-)

Не загадываю. Но надеюсь.

А ещё ловлю себя временами на занудстве. Что не нравится, но откуда то иногда выскакивает :-) .
Вот такая побочка трезвости. Однако.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Таля » 21 июл 2017, 01:03

Воспитываю себя, как Павлов собакенов. Вырабатываю условные рефлексы. Алко бе, вкусняшки ням. Ну и так далее. Ловлю себя на том, что я вполне себе умная собака была бы. Павлов бы мной гордился. :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Выпь » 21 июл 2017, 01:05

Таля писал(а): Павлов бы мной гордился.
:-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Sableson » 21 июл 2017, 06:21

Кхалиси писал(а): Девятку я делала им.
:-): и сделала?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Скоросчастье » 24 июл 2017, 06:46

Таля, милая,очень рада за тебя. Тяжело,да. Бывает совсем не вмоготу, ты же сильная, все можешь и сможешь.
Поздравляю,иди дальше.Говорят дальше легче mi:ss_ss :ko_re:sha: _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение Натулек » 24 июл 2017, 07:05

Кхалиси писал(а): 1 год
Крутяк!!! Восхищена!!! Молодец!! :-|-: {cat:kiss
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Талин дневник. Просто дневник.

Сообщение LessNik » 24 июл 2017, 07:08

Таля, С годиком! Хорошее начало :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»