История Натуськи...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
loli1987

История Натуськи...

Сообщение loli1987 » 20 сен 2017, 19:32

Владимир Д писал(а): На обычной! Урезал рацион питания раз в пять!
p:r:i:v Сильно не ограничивай себя сорвешься h:i:hih:igif лучше ешь часто и дробно)а за три часа до сна ни-ни :ni_zia: :ni_zia: больше фруктов и овощей,а то организм от голодовки начнет запасы жира откладывать :a_g_a:

Дядюшка Вова
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 24 дня

История Натуськи...

Сообщение Дядюшка Вова » 20 сен 2017, 19:33

loli1987 писал(а): лучше ешь часто и дробно)
loli1987 писал(а): больше фруктов и овощей
Да, так и делаю. :-):

loli1987

История Натуськи...

Сообщение loli1987 » 20 сен 2017, 19:36

Владимир Д писал(а): Да, так и делаю.
Удачи :co_ol: держись потом привыкнешь,и желание есть по ночам пропадет)главное не пропускай завтрак :-ok-:

Дядюшка Вова

История Натуськи...

Сообщение Дядюшка Вова » 20 сен 2017, 23:12

Тут ещё не спят? p:o:p

Натуська
Я не пью уже: 10 месяцев 24 дня

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 20 сен 2017, 23:15

Владимир Д
Владимир Д писал(а): Тут ещё не спят?
неа)))смотрю фотки ребят на форуме :-): до этого смотрела,но как только зарегилась...теперь,же заново...читаю истории...много ,кто перестал заходить на форум... :-): Столько красивых людей :-):
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Дядюшка Вова

История Натуськи...

Сообщение Дядюшка Вова » 20 сен 2017, 23:17

Натуська:ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:
Ладно, я буду закругляться! :-):
Сладких снов! :ki_ss: До завтра! :-|-:

Натуська

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 20 сен 2017, 23:19

Владимир Д
Владимир Д писал(а): Сладких снов! До завтра!
До завтра,Вовчик :ki_ss: Сладких снов и ночи спокойной :-):

Валентин
Я не пью уже: 7 лет 8 месяцев 21 день

История Натуськи...

Сообщение Валентин » 21 сен 2017, 05:07

Не хотелось бы быть навязчивым :-): , но я все же изложу, Натусь, как и обещал.
Расскажу тебе, как у меня складывались отношения с моей трезвостью с первых дней ее появления в моей жизни.
Если честно, когда я в очередной (последний) раз бросил, я никак не думал, что УЖЕ бросил пить эту дрянь. Это был обычный, с точки зрения огромной вереницы бросаний, "бросок". В чем была разница всех прошлых бросаний и вот этого, вероятно, окончательного? Думаю в том, что я действительно захотел бросить пить. До этого раза я просто ломал комедию в первую очередь себе, ну и для окружающих.

Вообще этот момент "переключения", когда ты, в очередной раз проснувшись утром, вдруг понимаешь, что ВСЁ. Ты уже там, по другую сторону от этого зверя. Ты уже свободен и ты больше не будешь пить. Это спокойное осознание, словно ты осознал, что началась новая неделя. С той лишь разницей, что началась новая жизнь. И как бы ни говорили местные депрессивные люди :-) , некоторое время ты ощущаешь свободу от бухла почти как эйфорию. И чем больше ты задумываешься над тем, как жить дальше, тем большее удовлетворение и радость тебя охватывает. Конечно, это длится не долго. Долгий восторг от чего бы то ни было -- явление нездоровое :-): .

Наташ, попробуй представить себе такую картинку.
Отсутствие алкоголя здорово расширяет твои возможности, освобождает время, развязывает руки для чего угодно нужного/интересного/приятного для тебя. Не нужно сложных витиеватых умозаключений, чтобы понять, что тебе не НЕЛЬЗЯ, а НЕ НАДО. С наскоку это может стать настоящим откровением или потрясением. Оказывается, мне алкоголь просто не нужен. Для чего он мне? Что он мне даст? Что он у меня отнимает, я отлично помню (даже спустя 3.8). Как в Библии Все мне позволительно, но не все полезно. Мне никто не запрещает (и не сможет это сделать!) пить. Мое право в нашем дурацком обществе -- жрать отраву и подохнуть в колодце. Но дело в том, что я не хочу этого. Я, вкусив трезвости (пока не больше, чем обычно) и ощутив это "переключение" на трезвую жизнь, воспрял духом. Я понял, что этот зверь гораздо слабее, чем мне малевало мое воображение, подогретое пропагандой бухла изо всех щелей медиапространства, да и не только оттуда. Мне ничего не стОило отодвигать его жалкие подначки-воспоминания о "романтике" и "веселости" алкоголя. На такие мысли я отвечал ярким воспоминанием Целой Недели Ада, которая неизменно наступала после каждого моего запоя.
Работа, блин :de_vil: потоми допишу. Пока! p:r:i:v
Тебе все это, возможно, уже ни к чему, но пусть будет уже. :-):

Валентин

История Натуськи...

Сообщение Валентин » 21 сен 2017, 06:59

А ведь я хотел сказать тебе совсем о другом, кстате! Вот и склероз снова напонимает о себе :-)
Бывает, зацепишься за слово и -- понесло! Изображение Изображение :nez-nayu:
Насчет пустоты.
Как ты понимаешь, это тоже совершенно дутая, эфемерная штука, как доллар пиндосовский. Просто у нас почти вся жизнь, все события в ней завязаны на употребление алкоголя. Хорошо тебе -- надо выпить. Плохо? Обидели, оскорбили, напугали? Обязательно выпить! Кто-то умер, родился, пришел к тебе, ушел от тебя -- повод. Про работу, семью я вообще молчу. Непонимание, нелюбовь, ненужность -- любимые рычаги зависимости.
То есть получается, только при одной мысли об отсутствии алкоголя в твоей жизни, тебя охватывает паника, ступор. А как же я буду реагировать на события в мире вокруг меня? sh:o:ot Как я переживу разлуку, обиду, ссору? Это невозможно! Зависимость четко формулирует тебе в подсознании концепцию твоей жизни -- ты не сможешь без алкоголя. Для твоей ментальной жизни просто необходим посредник между тобой и миром. И это, разумеется, алкоголь.
Я к чему эту тираду завел-то? Эта пустота, которую ты сейчас ощущаешь, образовалась вместо того самого "отвалившегося куска", алкоголя. И без этого наверно не очень часто получается выбраться. Кто-то это пережидает, заполняя жизнь тем, что нравится, к чему стремится душа (не то, что модно, а именно то, чего ты хочешь сама). Но замена алкогольной пустоты на что-то любимое не есть спасение. Это естественное избавление от никчемности и развитие интереса к жизни (у нас это чувство частенько подпорчено). Все же самое главное, что было у меня -- я не переставал сравнивать эти свои жизни, бухую и трезвую, анализировал, прикидывал, взвешивал и, как ты понимаешь, находил в трезвости только плюсы, а в алкоголе -- только самое нижнее днище, куда я не успел слиться благодаря этому форуму в том числе.
Еще один из необходимых условий нормальной трезвости -- нахождение в теме. Общаясь с себе подобными, ты все время напоминаешь себе, кто ты такая и что для тебя значит алкоголь.
:de_vil: za^ya^ts za^ya^ts :de_vil: wal:llllll :-) Я снова отлучаюсь. Сегодня жарко здесь. :nez-nayu: Я еще вернусь!

Валентин

История Натуськи...

Сообщение Валентин » 21 сен 2017, 07:48

Перечитываю и не понимаю, что написал :-)
Или правда что-то непонятное, или это бессонная ночь на работе сказывается -- голова немного гудит.
Но тем не менее продолжу!
А при таких напоминаниях сознательно взяться за стакан и опрокинуть его в себя -- немного затруднительней, чем сделать это, не общаясь на эту тему вовсе.
Никак не складывается ниточка, Наташ. Я в другой раз напишу. Правда -- башка не варит совсем. Мне параноидально кажется, что невпопад каждое слово :-) .
Я буду ждать наводящие вопросы и темы, хорошо?

Натуська

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 22 сен 2017, 13:20

Валентин, приветик :-|-:
Валентин писал(а): Перечитываю и не понимаю, что написал
все хорошо написал... :-): :co_ol:
Валентин писал(а): Я буду ждать наводящие вопросы и темы, хорошо?
оки..договорились :a_g_a: спасибо тебе за внимание :-):
Валентин писал(а): Все же самое главное, что было у меня -- я не переставал сравнивать эти свои жизни, бухую и трезвую, анализировал, прикидывал, взвешивал и, как ты понимаешь, находил в трезвости только плюсы, а в алкоголе -- только самое нижнее днище, куда я не успел слиться
я на данный момент своей жизни очень много анализирую свою жизнь..до и после ..моё физическое состояние меня устраивает полностью...но вот морально ..бывают качели...но я стала относится и к этому по другому...проблемы возникающие сейчас не приводят меня в состояние слюней,жалеющую себя на кухне...но чувство пустоты возникает само собой...но я уверена это от того,что я сижу тупо часто дома...и ни чем не занимаюсь..гоняю мысли туда -сюда...но и это пройдет ..конечно мне сейчас не удается найти работу по душе...но и еще я ленивая попа,даже хобби нет или просто не хочу что-то пробовать,хз :-)
Валентин писал(а): Я понял, что этот зверь гораздо слабее, чем мне малевало мое воображение, подогретое пропагандой бухла изо всех щелей медиапространства, да и не только оттуда. Мне ничего не стОило отодвигать его жалкие подначки-воспоминания о "романтике" и "веселости" алкоголя. На такие мысли я отвечал ярким воспоминанием Целой Недели Ада, которая неизменно наступала после каждого моего запоя.
и дополнить нечего :co_ol:

Дядюшка Вова

История Натуськи...

Сообщение Дядюшка Вова » 22 сен 2017, 14:20

Натуська, привет! :-|-: :ki_ss:
Рад, что ты не куришь. :-|-: В первые дни срываются очень много людей! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Натуська

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 22 сен 2017, 14:41

Владимир Д, приветик...Вовка p:r:i:v :ki_ss:
Владимир Д писал(а): Рад, что ты не куришь.
спасибо..я сама рада :-):
Владимир Д писал(а): В первые дни срываются очень много людей!
:a_g_a: дальше видно будет....посмотрим..сегодня во сне бухала и курила :ze_le_ny:

Дядюшка Вова

История Натуськи...

Сообщение Дядюшка Вова » 22 сен 2017, 14:43

Натуська писал(а): дальше видно будет....посмотрим..
p:u:n:i:sh не думай так! :-) иначе сорвешься! должна быть твердая уверенность! минутная слабость - и ты снова куришь... :a_g_a: проверено. :-(

Die Wölfin

История Натуськи...

Сообщение Die Wölfin » 22 сен 2017, 14:49

Натуська, привет, зайка. :-|-: :-):
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Натуська

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 22 сен 2017, 14:49

Владимир Д
Владимир Д писал(а): минутная слабость - и ты снова куришь...
да..это я знаю..проходили и не раз... :-):
Владимир Д писал(а): должна быть твердая уверенность!
у меня она есть...я просто ,Вовка ,перестала загадывать наперед.. :ne_vi_del: я просто живу сегодня и сейчас....я не пью и не курю сегодня... :-):

Die Wölfin

История Натуськи...

Сообщение Die Wölfin » 22 сен 2017, 14:50

Ой, блин, я ж волк. :ts_ss:

Натуська

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 22 сен 2017, 14:50

Die Wölfin, приветик,Солнышко :ki_ss:

Натуська

История Натуськи...

Сообщение Натуська » 22 сен 2017, 14:50

Die Wölfin
Die Wölfin писал(а): Ой, блин, я ж волк.
:-) не кушай меня тока :ny_tik: :-)

Die Wölfin

История Натуськи...

Сообщение Die Wölfin » 22 сен 2017, 14:51

Натуська писал(а): не кушай меня тока
:-) Не буду, заинька. {cat:kiss Я ж :-|-: добрый волк, старый, мудрый. :-)

Вернуться в «Личные дневники.»