История Натуськи...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
златье
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 4 дня

И снова здравствуйте.

Сообщение златье » 23 апр 2020, 13:12

тут советы сложно давать, так не только тебе решать эту проблему, а кормильца.. а выбор грозит потерями, в в любом случае.. взвесь. Для твоего мужа- мать. Для тебя почти чужой человек. Кто важнее.. хозяйке темы)

Ингаинга
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 13 дней

И снова здравствуйте.

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2020, 13:18

златье писал(а):
23 апр 2020, 13:12
Ингаинга, тут советы сложно давать, так не только тебе решать эту проблему, а кормильца.. а выбор грозит потерями, в в любом случае.. взвесь. Для твоего мужа- мать. Для тебя почти чужой человек. Кто важнее..
Свет, у меня в этом плане все хорошо :-) мне не надо ухаживать за свекровью... она здорова( слава Богу) морально и физически :-|-:

златье

И снова здравствуйте.

Сообщение златье » 23 апр 2020, 13:24

Ингаинга, вот видишь милая, как тебе повезло))))))

Ингаинга

И снова здравствуйте.

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2020, 13:33

златье писал(а):
23 апр 2020, 13:24
вот видишь милая, как тебе повезло))))))
Да... в этом плане повезло. Мне ещё ни за кем не пришлось ухаживать... папа умер сразу- сердце. Мама пока жива, но рядом с ней сестра и брат...свекровь здорова, в 72 ещё работает.

златье

И снова здравствуйте.

Сообщение златье » 23 апр 2020, 13:38

Ингаинга, )) вот видишь, одни поводы для радости. Это исключительно, только про поводы))

Натуська
Я не пью уже: 9 месяцев 5 дней

И снова здравствуйте.

Сообщение Натуська » 23 апр 2020, 13:45

Ингаинга, приветик :-|-:
Ингаинга писал(а):
23 апр 2020, 12:32
за пожилым неприятным тебе человеком
я не могу сказать,что у меня к ней неприязнь,как к человеку(я то с ней за 10 лет всего ничего пересекалась по жизни),мне ее искренне жаль.Теперь придется ухаживать в полном смысле этого слова,я безумно в этом плане брезглива,ничего не могу с собой сделать.Вспоминаю тот период,что был до оформления ее в больницу,это был кошмар.
strelka61 писал(а):
23 апр 2020, 12:57
если есть финансовая возможность, найми приходящую сиделку.
:-|-: привет,Марин)Да в том то и дело,что нет возможности ,тогда бы я и не парилась особо.
Натулек писал(а):
Ищи пансионат.
Натуль :-|-: Да,я сейчас займусь этим вопросом,нужно узнать,как это будет происходить в период каникул :du_ma_et: златье, Света,привет mi:ss_ss
златье писал(а):
а выбор грозит потерями, в в любом случае..
охохох

Спасибо за поддержку,очень помогло не уйти на данный момент в отчаяние и злобу.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

златье

И снова здравствуйте.

Сообщение златье » 23 апр 2020, 13:52

Натуська, просто, если бы я сделала выбор пансионат,( сиделка имеет место быть), меня бы бросили в тот же день, не раздумывая. Думаю и я в отношении своей матери не долго думала. Для меня это равносильно, больного ребёнка сдать... но выбор твой.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Натуська, да если и пойдёт на поводу никогда не простит, что тоже не слаще.

Натуська

И снова здравствуйте.

Сообщение Натуська » 23 апр 2020, 13:55

златье, Я понимаю о чем ты говоришь,сложное решение предстоит, не я предложила этот исход,я посторонний наблюдатель со стороны ,что касается семьи мужа,там все очень сложно со всех сторон.Это их взаимоотношения ,построенные за долго до моего появления .Ну вот начала оправдываться.

strelka61
Я не пью уже: 2 года 6 дней

И снова здравствуйте.

Сообщение strelka61 » 23 апр 2020, 13:57

златье, Света, ты понимаешь, что это не на год, два. сверковь ведь не совсем старая. И если нет финансовой возможности, то Натусе придётся полжизни потратить на участь сиделки. Это мать, больная алкоголичка, её мужа, так пусть он и решает этот вопрос. Зарабатывает деньги на сиделку, лучше пансионат. Присутствие такого больного в доме - это жесть, если не позволяют условия поселить её отдельно. У Натусе что, большой частный дом с прислугой?
"Сожги теплицу, продли молодость" Выдра сказала.

Ингаинга

И снова здравствуйте.

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2020, 13:58

А у меня вторая бабка( которая в Москве) все на свою сноху надеется, что та за ней будет ухаживать на старости лет. А я как то ночевала у этой бабки, и сноха с такой брезгливостью говорит мне- фуу, как можно спать с ней на одном диване, она же старая... fa::p
Хотя она очень чистоплотная женщина... я бабке этот разговор не передала, а то у неё мысли, что я наговариваю на сноху, преследуя свои цели...
Честно говоря, наверное я не паталогически брезглива.... :nez-nayu:

strelka61

И снова здравствуйте.

Сообщение strelka61 » 23 апр 2020, 14:00

Натуська, Натуся, не взваливай на себя решение этого вопроса. Просто будь молчаливым участником. Если сядут тебе на шею, всё, жизнь твоя закончится. Не будь жертвой.

Ингаинга

И снова здравствуйте.

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2020, 14:01

strelka61, вот поддержу тебя в этом вопросе... тем более, это не мать... пусть сын думает, что делать...
У меня дедушка лежал 3 года( инсульт), но за ним бабушка ухаживала и дочки( моя мама в том числе)..
Хотя, очень много здесь зависит от личных отношений... если свекровь как мать( бывают такие), то и ухаживать будешь o:ho:hoh и никуда не сдашь...
Если что, это не советы, а просто размышления вслух...

strelka61

И снова здравствуйте.

Сообщение strelka61 » 23 апр 2020, 14:06

Ингаинга писал(а):
23 апр 2020, 14:01
тем более
Простите, но ещё не маловажный факт. Свекровь, которая вызывает уважение и человеческое чувство жалости или которая не думаю, что жила ради детей и их семей. давайте уж помнить - кесарю кесарево. Не на улицу чай выбрасывают. Уход кормёжка, чистая пастель. Это я про пансионат. Думаю во времена алкогольного прозябания она о таком и не мечтала.

Натуська

И снова здравствуйте.

Сообщение Натуська » 23 апр 2020, 14:08

strelka61 писал(а):
23 апр 2020, 14:00
Если сядут тебе на шею, всё, жизнь твоя закончится. Не будь жертвой.
Слова моей мамы в сегодняшнем разговоре ,сейчас раздрайв полный все равно в душе.Выбор между спокойной жизнью в своей квартирке и быть конченной для самой себя, и постоянным дерганьем каждодневным и ночными не досыпами,я уже проходило все это.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Это же спрятанные ножи и все тому подобное,перекрытая вода и газ,смотреть чтобы не открыла дверь и не ушла,много чего

тюю,перечитала ,опять в натуре ,жертва едрит-мадрит и так я не счастная, и так не счастная sh:o:ot

strelka61

И снова здравствуйте.

Сообщение strelka61 » 23 апр 2020, 14:10

Натуська писал(а):
23 апр 2020, 14:06
раздрайв
Натуся, какой раздрайв? о себе думай, тогда и рядомживущие будутс уважением к тебе относиться. Если свекровь будет находиться дома, ты с мужем разведёшься и будет это её последний хороший вклад в личную жизнь сына.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Натуська, Ау, деточка!!! надеюсь ты меня услышала и свою маму.

Отправлено спустя 35 секунд:
Натуська, А у свекрови есть своя жилплощадь?

Натуська

И снова здравствуйте.

Сообщение Натуська » 23 апр 2020, 14:16

strelka61 писал(а):
23 апр 2020, 14:10
о себе думай, тогда и рядомживущие будутс уважением к тебе относиться.
учиться этому надо,Марин,я всю жизнь жила так,чтоб хорошей быть всем и каждому,сострадания много в душе и эгоизм переполняет ,из края льет.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
strelka61 писал(а):
23 апр 2020, 14:10
А у свекрови есть своя жилплощадь?
Есть,но в другом городе.Там рядом на площадке сожитель живет a:l:i:k

Ингаинга

И снова здравствуйте.

Сообщение Ингаинга » 23 апр 2020, 14:17

Натуська писал(а):
23 апр 2020, 14:13
учиться этому надо,Марин,я всю жизнь жила так,чтоб хорошей быть всем и каждому,сострадания много в душе и эгоизм переполняет ,из края льет.
Воооттттт... бля fa::p и я такая же- и вечно мысли- а что это она не так со мной разговаривает? Может я обидела чем???
Мне дали по башке, а я прощаю... ну ладно... жалко же. Не буду ругаться... тьфу! Сама себя за это ненавижу :ps_ih:

Валер17
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 13 дней

И снова здравствуйте.

Сообщение Валер17 » 23 апр 2020, 14:20

Натуська писал(а):
23 апр 2020, 10:10
диагноз алкогольная энцефалопатия,деменция.
как под копирку...с тёщи.
Даа, печаль.
Сочувствую
АА для жизни, а не жизнь для АА (с)

strelka61

И снова здравствуйте.

Сообщение strelka61 » 23 апр 2020, 14:21

Натуська, знаешь чем отличаются еврейские дети? Они поступают в жизни так, как принято в их семьях, как подсказывают девочкам мамы, а мальчикам папы. Хочешь огребать от жизни по полной, набивай шишки сама. Я понимаю, что всё равно будешь огребать, но в таких ситуациях как эта, чётко выполняй советы мамы, ведь она любит тебя, да?
Мой муж хотел повесить на меня свою старую мать. Когда я ему красочно описала, что будет делать его мама у нас дома, что она будет спать с ним( не со мной) в комнате, писать, какать под себя и он будет за ней убирать и мыть её, стирать обгаженное бельё(ведь ручками сперва надо застирать), а я буду готовить еду, кормить её, мерить давление и т.д Он отказался от этой мысли. Мы оплачивали сиделку и раз в неделю ездили в Калугу из москвы навестить.

Натуська

И снова здравствуйте.

Сообщение Натуська » 23 апр 2020, 14:22

Ингаинга, вот вот
Ингаинга писал(а):
23 апр 2020, 14:17
Сама себя за это ненавижу
есть такое ,тьфу блин
Ингаинга писал(а):
23 апр 2020, 14:17
и вечно мысли- а что это она не так со мной разговаривает? Может я обидела чем???
"любимая" тема,доводящая до абсурда,потом не забыть ночью об этом подумать,в течении долгого времени и вспомнить не забыть через 10 лет

Вернуться в «Личные дневники.»