История Натуськи...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кыця
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 1 день

По ходу алкашка ....сил нет....

Сообщение Кыця » 16 апр 2017, 18:20

Натуська писал(а): спросил с кем общаюсь...не стала врать...говорит...что раз так проще и хорошо...даже в шоке...и теперь надеется,что я брошу алкашку и благодаря ВАМ возьмусь за голову...
Только сама ты сможешь не пить . Форум помогает отслеживать себя на пути трезвости .
Сегодня я не пью...и так каждый день...
Читаю твою тему и нахожу себя где то ...забываю уже свои запои ...а зря ! Надо помнить . И главное помнить что лишь одна рюмка - первая вернет в пьянство ! А хочется жить! и смотреть людям в глаза прямо ! Правда еще себя надо простить ....
Помнить что никто и ни в чем не виноват ! Мы сами отвечаем за свою жизнь.

Сергей1975
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 3 дня

Сообщение Сергей1975 » 16 апр 2017, 18:22

Натуська писал(а): будет мой секретик
Смотри сама как лучше,может все рассказать и вместе обсуждать проблемы...тебе самой видней

Кыця

Сообщение Кыця » 16 апр 2017, 18:26

Натуська писал(а): вчера уже говорит...дай почитать,что ты там и кому пишешь...а я не могу дать...это мое личное ну совсем...хотя до этого никогда не отказывала.
я тоже мужу не даю читать - хотя вот сейчас он почти рядом на диване ...мультик смотрит :-) Мой вроде не обижается . И конечно знает что я на алко форуме. Иногда я говорю с ним о алко - просвещаю и для себя в первую очередь! Ведь он должен знать как себя вести со мной.

Натуська
Я не пью уже: 11 месяцев 16 дней

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 18:29

Кыця писал(а): Только сама ты сможешь не пить . Форум помогает отслеживать себя на пути трезвости
да,это я понимаю)
Кыця писал(а): И главное помнить что лишь одна рюмка - первая вернет в пьянство !
А вот это должно стать в жизни аксиомой...а врать я не хочу ни вам и ни себе...мне пока сложно это до конца осознать....я уже писала об этом...раздвоение...одна говорит,что все..ни ни и никогда....а другая..типа..да ладно...немножко то можно,иногда...что сорвусь то все равно...короче как-то так...я поняла одно- только моя сила воли и любовь к себе поможет мне излечится и время жизни с трезвой головой
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 3 дня

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 18:30

Натуська писал(а): одна говорит,что все..ни ни и никогда....а другая..типа..да ладно...немножко то можно,иногда...
пока вторая жива - будешь пить.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Натуська

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 18:34

Кыця писал(а): Иногда я говорю с ним о алко - просвещаю и для себя в первую очередь! Ведь он должен знать как себя вести со мной.
я тоже говорю теперь...очень стал поддерживать в моем начале...говорит,что ни капли алкоголя....раз так уже далеко зашло...последний запой,это что-то с чем-то...до скорой никогда не доходило....и орала,чтоб прокапать мне врача вызвал...это же жесть ...болеть болела..и сильно по несколько дней...но этот это все...главное отпечатать те чувства на всю жизнь и помнить....как было плохо и что так будет теперь всегда...ВСЕГДА..

Натуська

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 18:37

Эдди Дин, пока жива первая,она искоренит вторую...как я могу сразу убить эту вторую???Подскажи,может я не знаю...как это сделать правильно...?насколько я понимаю,борьба с алкашом внутри это долгая и трудоемкая работа...я очень боюсь срывов,но я все сделаю для того,чтобы навсегда забыть и думать про алкоголь в моем организме :-):

ППГарин

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 18:39

Натуська писал(а): борьба с алкашом внутри это долгая и трудоемкая работа.
не надо с ним бороться,только силы в пустую..Когда принимаешь что этот "жилец" во мне на всю жизнь,исчезают лишние телодвижения и страхи,теперья знаю кто он.Я знаю чего он боиться - честности..

Натуська

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 18:43

Эдди Дин, то есть ты имеешь ввиду,что я должна принять эту вторую и не бороться, и пускай сидит там нашептывает порой?или то,что принять себя,как алкаша и жить с этим...и не пить..потому,что я алкаш???Если не правильно поняла,то сори... :-):

ППГарин

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 18:46

Натуська писал(а): принять себя,как алкаша и жить с этим...и не пить..потому,что я алкаш?
в общем и целом именно так.

Натуська

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 18:49

Эдди Дин, Ясно понятно :co_ol: :-|-:

ППГарин

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 18:56

Натуська, этот алкаш который внутри,он не спит никогда,бессоница у него дикая когда алкоголь внуть попадает.Чтобы его получить он использует мои недостатки характера - лживость,корысть,жалость к себе,эгоизм,гордыню..Особенно он не любит нечестность...Если начать потихоньку исправлять себя,отказываться от предубеждений и пр...у него будет мало пищи.Совсем он не умрет,но по крайней мере начнет дремать. :-):

ППГарин

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 18:59

Натуська, Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Натуська

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 18:59

Эдди Дин писал(а): Особенно он не любит нечестность...
вот это точно...согласна на все 100... :du_ma_et: :-):

Натуська

Сообщение Натуська » 16 апр 2017, 19:01

Эдди Дин, отличная притча...спасибо за нее...

ППГарин

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 19:02

немножко переиначенная но смысл тот же..

ППГарин

Сообщение ППГарин » 16 апр 2017, 19:04

Натуська, да не за что :-):

Кыця

Сообщение Кыця » 16 апр 2017, 20:13

Натуська писал(а): принять себя,как алкаша и жить с этим...и не пить..потому,что я алкаш???
Точно ! Тютелька в тютельку ! с этого начать! Я только так тормознула ! а до этого пыталась пить как все или не пить под кодом !
Но не мы первые до этого додумались!
Ты книжку Стеца прочти в углу экрана ...там вся база есть ...
Иногда становится обидно от того что вот так случилось....но зато теперь все понятно!
Ведь как же можно себя "алкаголичкой" назвать если мы под забором не валяемся и морда лица у нас нормальная ....а правда есть правда .
Я рада что могу не пить ...и буду работать над тем что бы и дальше каждый день быть трезвой ! Просто жить.

Натуська

Сообщение Натуська » 18 апр 2017, 14:37

Прочитала книгу Стеца....многое поняла для себя...Спасибо всем за советы о прочтении...!!!

Натуська

Сообщение Натуська » 18 апр 2017, 14:39

Кыця писал(а): Иногда становится обидно от того что вот так случилось....но зато теперь все понятно!
100%....обидно....за то действительно понятно!!!

Вернуться в «Личные дневники.»