не могу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

не могу

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 апр 2017, 16:28

не знаю кто я1,  Я Дима, запойно-еушный алкоголик, дважды лауреат ремиссии. :-)
не знаю кто я1 писал(а): Спасибо всем за сообщения.
ну вот, можно поговорить.
не знаю кто я1 писал(а): Не пью. Начинает трясти.
Здесь только терпение и надежда.
не знаю кто я1 писал(а): Хватит. Не тот путь. Там - тупик.
Вот с этого и начнем. Там и в самом деле тупик. Я бы даже больше сказал - там край. Из тупика можно хотя бы задним ходом вырулить. С края свалишься насовсем. Это если образно.
не знаю кто я1 писал(а): Пью давно. И сильно. Запоями.
Пьешь, в основном, одна? Почему предположил - запойники-коллективисты в природе почти не встречаются.
не знаю кто я1 писал(а): Лицемерка. Врушка. Эгоистка. Лентяйка.
Все как мы любим! :-) Судя по набору качеств, из общества ты еще окончательно не выпала - иначе перед кем было бы лицемерить и кому врать? Это хорошо. То есть, ничего хорошего, конечно, но мы все точь-в-точь такие же. Во всяком случае - были.
не знаю кто я1 писал(а): Об алкоголизме говорить не с кем. Никто не понимает.
Дай угадаю... Большинство считает, что алкоголик- это чумазое, вонючее существо, пропивающее последние штаны в халабуде с разбитыми окнами, на продавленной раскладушке? Остальные полагают, что алкоголизм - это от безделья и раздолбайства, что нет такой болезни. Так? И никто тебя слушать не хочет. Это понятно. И это нормально.
Эти же люди потом будут обижаться на твой отказ выпить и назойливо предлагать накатить рюмашку-другую.

Если по делу: скоро зайдет пан Профессор Дантес со своим Универсальным Стартовым Курсом. Должен зайти, он всегда обход по новеньким проводит.
Но на всякий случай вкратце: сначала - покой, телевизор с сериалами, жидкости сколько вместишь (интенсивная гидроциркуляция быстрее выводит яд). Дальше: успокоительный сбор №3 (травки такие, в аптеке продаются); глицин под язык каждые 2 часа. Фолиевая кислота (не обязательно). По возможности - сон. И желательно- ночной.
Теперь еда. Не тяжелая. Но сковородка жареной картошки не возбраняется. Рис, овсянка, сыр, творог, фрукты-овощи, кефир. Можно конечно сала налопаться, но организму с ним сейчас справляться очень трудно, у печени работы и так навалом. Глюкоза, кислоты (лимон, мандарины, плюшки-коржики). Кофе, чай, прочие возбудители ЦНС не надо. Лучше всякие травяные, без, собственно чайных листьев, пусть даже и не совсем натуральные, типа TESS.
Мы сейчас работаем на торможение. Нам активность ни к чему.

Дай себе установку "Я не пью сегодня". Пусть это будет маленькой, но достижимой целью. Не надо замахиваться на вечность. Завтра, слегка отдохнувший организм и немного очистившиеся мозги, будут работать чуть лучше. Общий фон станет светлее - и та же установка завтра отработает уже легче. И так далее.
Важно, чтобы тебе было ясно следующее:
-договориться с алкоголем нельзя
-лекарства по системе "съел - и все" от него нет
-алкоголизм неизлечим.

В общем, как-то так. А пока - вот кнопочка: Книга "Как не пить" Жми, читай.

Да пребудет с тобой Сила!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Ундина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 20 дней

не могу

Сообщение Ундина » 12 апр 2017, 16:36

не знаю кто я1, извини, что я тут в твоей теме окопалась. Держись. сил тебе.
tixon6 писал(а): Ундина, Какая чудесная аватарка.Мурррррррр
Спасибо.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 23 дня

не могу

Сообщение Тосик » 12 апр 2017, 16:36

Ундина, В жизни бы не бросила, если бы как ты пила. Врать не буду. Вообще считай без косяков. Хотя тебе виднее.Молодец, что не пьешь! Я б не смогла скорее всего. Вернее не так. Я бы даже не бросала. Хотя нет, каждый день это жестко. :ps_ih:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

не могу

Сообщение ППГарин » 12 апр 2017, 16:46

Кристобаль Хунта писал(а): скоро зайдет пан Профессор Дантес со своим Универсальным Стартовым Курсом. Должен зайти, он всегда обход по новеньким проводит.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ундина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 20 дней

Re: не могу

Сообщение Ундина » 12 апр 2017, 16:54

Тосик  писал(а): Ундина, В жизни бы не бросила, если бы как ты пила. Врать не буду. Вообще считай без косяков. Хотя тебе виднее.Молодец, что не пьешь! Я б не смогла скорее всего. Вернее не так. Я бы даже не бросала. Хотя нет, каждый день это жестко. :ps_ih:
Ну я считаю себя алкашом, и лучше мне не разубеждаться в этом, потому что и спустя столько времени бухло меня не отпускает.
Нормальный человек, не алк, не станет круглосуточно думать о живительном глотке, как я в первые месяцы.

У тебя офигительный срок, вот ТАК бы я не смогла. :ni_zia:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

не могу

Сообщение Кристобаль Хунта » 13 апр 2017, 09:28

Утренний обход. h:iy:aeh
И где наш ТС?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Не знаю кто я1

Re: не могу

Сообщение Не знаю кто я1 » 13 апр 2017, 11:52

Доброе утро)
Дима. спасибо. Читаю тебя и понимаю - выход есть. Перетерпела вчера кое - как. Муж не понял что со мной. Сказала болит голова. Да. Я привыкла думать , что никто ничего не видит и не замечает.
Хотя. Главное то не это.
Схватилась за голову. Думаю. Сколько же всего нужно менять в себе. Я не смогу. Не справлюсь. Это сложно. Полностью переделать себя. Свой взгляд на мир. На людей. На алкоголь. Запои придавали смысл. Пила - каялась- была виноватой- муж чувствовал себя выше- все было хорошо- убиралась.стирала.готовила.молчала-проходило время-понимала что хочу иначе-что не хватает мне чено то.не комфортно жить- пыталась делать- боялась- обламывалась- запой.
Эх....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:04

Не знаю кто я1 писал(а): Я не смогу. Не справлюсь.
Привет. У тебя есть выбор. Идти дальше по пути деградации и смерти, продолжая обманывать себя и других. Либо честно признаться себе, что ты алкоголик, смертельно больной и безумный, которому нужна помощь. В одиночку у тебя практически нет шансов.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:04

Не знаю кто я1 писал(а): Я привыкла думать , что никто ничего не видит и не замечает.
Самообман.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

не могу

Сообщение ППГарин » 13 апр 2017, 13:06

Не знаю кто я1 писал(а): Пила - каялась- была виноватой- муж чувствовал себя выше- все было хорошо- убиралась.стирала.готовила.молчала-проходило время-понимала что хочу иначе-что не хватает мне чено то.не комфортно жить- пыталась делать- боялась- обламывалась- запой.
очень практичная схемка употребления :-ok-: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:09

Не знаю кто я1 писал(а): Сколько же всего нужно менять в себе.
Менять ничего не надо. Надо избавляться. Это намного проще. Нужно начать с абсолютной честности. Избавляться от вранья. Мне было очень страшно это делать, зато эффект был офигительный. Жизнь упростилась. Вместо наслоений лжи - правда. Это освобождение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:11

Не знаю кто я1 писал(а): Свой взгляд на мир. На людей. На алкоголь.
Это иллюзии от которых тоже надо отказываться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:13

Не знаю кто я1, хочешь начать? Начни вот с этого https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/ если хочешь выбраться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:14

Не знаю кто я1 писал(а): Я не смогу. Не справлюсь. Это сложно.
Страшно. Будь честной.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:17

Не знаю кто я1, вся моя жизнь была пропитана страхом и алкоголь был лекарством. Я считал такую жизнь единственно нормальной, понимая что это путь в никуда и боялся с него свернуть. Страх, страх, страх....
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:24

Не знаю кто я1 писал(а): Запои придавали смысл.
В моих запоях не было смысла) Я пил, потому что не мог остановиться. 6-8 дней пока организм не начинал выблёвывать всё, что я в него заливал. А потом чувство вины .... и круг замыкался когда выпивал первую рюмку.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:27

Не знаю кто я1, если тебя пугают мои слова, то тогда запоев ты боишься меньше, а это значит что ты будешь пить дальше. Это суровая реальность алкоголизма. Желающих вытереть тебе слёзы и сопли тут каждый первый, я этим не занимаюсь)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:29

Меня убивала в употреблении жалость к себе, так - же как и жалость других.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

не могу

Сообщение jiffkha » 13 апр 2017, 13:46

Нет безвыходных ситуаций. Есть выходы которые нам не нравяться)
Станислав Ежи Лец
Пока)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

не могу

Сообщение Кристобаль Хунта » 13 апр 2017, 14:55

Не знаю кто я1 писал(а): Свой взгляд на мир. На людей. На алкоголь. Запои придавали смысл.
Запои придавали смысл?!
Это какая-то слишком глубокая аллегория?

Ты наверно, читала в детстве "Волшебник Изумрудного города"?
Так вот, чтобы город виделся изумрудным, каждый входящий получал у Фараманта, стража городских ворот, зеленые очки.
Не у тебя было никакого "своего" взгляда.
Было измененное сознание, сформировавшее набор устойчивых, неизменных поведенческих сценариев.
Сценарии все облегчают - не надо лишний раз задумываться, они работают автоматически. Включаются с принятием алкоголя.
Замечаешь разницу? Алкоголь не придавал смысл. Он навязывал тебе определенные декорации, никак не меняющие сути вещей и твоего с ними взаимодействия. Исключи алкоголь - ничего не изменится. Первое время, с непривычки, конечно возникнет некоторый стресс, но с постепенным очищением сознания и выздоровлением отравленной физиологии он пройдет.
Уже через один-два месяца психика начнет приходить в норму. Ты будешь ощущать это каждый день, по экспоненте.
Не будет никакой паники, наоборот, трезвеющий разум будет счастливо офигевать сам от себя, от новых возможностей и ощущений. Это я тебя не залечить пытаюсь.
Спроси у любого из нас - все это в своё время прочувствовали. Это реально.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»