Не стреляйте в пианиста...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 21 день

Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Raimis » 17 фев 2013, 20:13

Вместо пролога

Был очень важный повод выпить, как, впрочем, всегда у алкоголика, выпивалось в ресторане. Догоняться пошли вдвоём к одному ресторанному собутыльнику. Кватирка маленькая, помню, была, на кухне бельё развешено, лампочка тусклая, а из-за развешанных простыней вообще полумрак.
Принесённой водки, конечно, не хватило, друг пошёл в ночную точку, я один сижу на кухне. Тихо, сыро, поздно, одиноко и страшно: вдруг не достанет?!
То-ли послышалось, то-ли на самом деле, в комнате скрип... Захожу, стою в дверях - тихо. Только сел опять на табуретку у стола на кухне - опять в комнате скрип. Иду в комнату, нахожу выключатель, включаю свет. Никого... Краишком глаза вижу движение, опять тихий скрип и елеуловимый прерывистый стон с дрожащим дыханием... Подхожу к шафу, дверь со скрипом ме-е-е-е-едленно открывается, а там бледное-бледное лицо и испуганные глаза хрупкой женщины на корточках...

Через много лет всё вижу отчётливо эту картину и понимаю, что и я тогда так же прятался от своей жизни в этом "шкафу-бутылке". Как долго я в нём был.

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 4 дня

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Еремей » 17 фев 2013, 20:18

Хорошо, когда есть такой "шкаф", с испуганной хрупкой женщиной. Он у каждого свой, но он реально не дает забыть тот ужас, который приходит в замен пьяному забытью, длящемуся много лет, он помогает, оставаться трезвым. И пусть земля будет пухом тем, к кому не пришел этот ужас, кто не смог и не захотел остановиться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Admin » 17 фев 2013, 20:40

Raimis писал(а):дверь со скрипом ме-е-е-е-едленно открывается, а там бледное-бледное лицо и испуганные глаза хрупкой женщины на корточках.
:sh_ok: Что она там делала?
Заинтриговал, афтар, пешы исчо! :a_g_a:

Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 21 день

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Raimis » 17 фев 2013, 20:46

Admin писал(а): :sh_ok: Что она там делала?
Постеснялся спросить. Не был настолько пьян, понял, что не от жизни хорошей.
Бутылку, дружком принесённую, допили, ушёл в скверном настроении. До сих пор стыдно.

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 4 дня

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Еремей » 17 фев 2013, 20:48

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Admin » 17 фев 2013, 21:00

piano Играй, музыкант! (с)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Выдра » 17 фев 2013, 21:03

Раймис, привет дорогой! :-|-:

Добро пожаловать!
Очень рада тебе! :ki_ss:

Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 21 день

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Raimis » 17 фев 2013, 21:15

Выдра писал(а):Очень рада тебе!
И я...
:smu:sche_nie: нет слов, одни эмоции :an_gel:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Вит » 17 фев 2013, 21:32

Слушай, draugas, ты бы поставил вместо этого вырвиглазного стыда другую аватарку....свою обычную. С рыббой на поводке. Она умиротворительна для взгляда.

Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 21 день

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Raimis » 17 фев 2013, 21:48

Но эта больше соответсвует истинному образу :du_ma_et:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Вит » 17 фев 2013, 21:53

Raimis писал(а): Но эта больше соответсвует истинному образу :du_ma_et:
Неправда.
Не кокетничай, не институтка , право же

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Выдра » 17 фев 2013, 22:23

Я за разнообразие образов.
Я б и сама аватарку поменяла, но мне креативу не хватает. :-)

Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 21 день

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Raimis » 18 фев 2013, 16:04

Вит писал(а):Неправда.
Подам в суд за клевету.
И качестве главного доказательства у меня есть соответствующий нос. И белая рубашка не проблема.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Admin » 18 фев 2013, 16:38

Raimis писал(а):И качестве главного доказательства у меня есть соответствующий нос
Предъяви доказательство народу, нос в смысле. :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Антон » 18 фев 2013, 18:55

А у рубашки длинные рукава? :ps_ih:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Admin » 18 фев 2013, 20:31

Антон писал(а): А у рубашки длинные рукава? :ps_ih:
Дык это же смирительная рубашка. :ps_ih:

Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 21 день

Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Raimis » 09 дек 2013, 22:36

...a-a-a-a, вот ещё вспомнил...
Просыпаюсь, значит, но в себя не могу прийти: лежу на каких-то грязных коричневых досках, под головой сложенный пиджак, в комнате ничего из мебели и вообще я один, окна нету, только у самого потолка свет сквозь дырочки, как через дуршлак светится. Дверь одна, без ручки, железная... Стучу. Из-за двери голос: "Заходите!". И смех. Два мужика о чём - то говорят. Опять стучу, опять "заходите". До меня доходит, что я в камере, в милиции: ремня в штанах нет, карманы пустые, наручных часов нет... С ужасом сажусь на те же доски. Вспомнить, когда и как сюда попал не могу.
Открывается дверь, входит мужик с грязным жестяным ведром и куском мешковины, ставит напротив и уходит. Я за ним. "А ты куда!? Помой пол." "Мне в туалет", говорю... "Вот помоешь, с ведром и пойдём." "Пустите, мне очень надо..." По виду знакомый старшина с повязкой жалеет, открывает дверь, показывает куда, идёт следом. Навстречу лейтенант милиции, хорошо знакомый, выпивали иногда. Обменялись взглядами, разминулись молча.
Когда я вернулся в сопровождении старшины в камеру, пол мыл какой-то подозрительный небритый-немытый тип.
Когда закончил, как-то весело и с огоньком крикнул "Кончил!" Дверь открыли, старшина выпустил уборщика, который очень быстро вернулся. И прямо в камере, когда закрыли дверь, закурил "чинарик". Дико захотелось курить, но мои карманы пустые, ни спичечки. "Добровольцам разрешают", объяснил сокамерник, уловив ход моих мыслей.
Где-то через час открыли дверь, позвали. Дежурный, уже другой, старший лейтенант, вернул вещи, бумажник, даже сигареты. Я поблагодарил, расписался. "Иди на второй этаж, к (сказал фамилию лейтенанта), с ним рассчитывайся".
Поднимаюсь, нахожу кабинет лейтенанта, захожу, здороваемся. У него на столе куча бумаг. Он мне протягивает одну, мол, читай.
Читаю: "ПРОТОКОЛ". От изложенного ниже чувствую мурашки по коже и холодный пот на лбу и спине. Дар речи пропадает. Смотрю на лейтенанта. Он берёт листы бумаги и рвёт. Потом даёт чистый, почему-то голубой лист бумаги, ручку. "Пиши всё как было, поставь дату, распишись." Что написал, не помню, потому, что ничего не помнил, только какие-то мутные обрывки вчерашнего вечера, которые всплыли после ПРОТОКОЛА... Мою "объяснительную" лейтенант сразу положил в сейф и сказал, что сейчас, если ему надо будет, он меня найдёт. И отпустил.
Потом ему надо было то пару кубов бетона (я работал главбухом на заводе ЖБИ), то сотню-другую кило арматуры, то самосвал щебёнки... Так около трёх лет. Потом его из ОБХСС уволили.
А где-то через полгода заходит в кабинет другой знакомый милиционер в штатском. То, сё... Мне, говорит, надо столько-то штук железобетонных перекрытий. Трудно говорю, всё распределено, люди в очереди стоят...
А он мне голубой лист бумаги протягивает: "Я сейчас вместо него..." Ладно, говорю, через пару дней позвоню, решим.
Ну и надрался тогда после работы...

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 22 дня

Не стреляйте в пианиста...

Сообщение кошка шрёдингера » 09 дек 2013, 23:01

Raimis
Добрый вечер :-):
КотЭ щЪ

Spiker
Информация о пользователе

Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Spiker » 09 дек 2013, 23:02

Raimis
Какие люди, и без охраны!
Привет!!!! h:iy:aeh

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Не стреляйте в пианиста...

Сообщение Вит » 10 дек 2013, 00:47

Гыг
Здорово, Раймис.
15 лет 6 месяцев.
Уделал ты тут кое-кого, ох, уделал... :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»