Что вас побудило бросить пить?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mel
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Mel » 12 апр 2017, 15:40

Здравствуйте, вопрос для тех, кто завязал: что побудило? Были ли какие-то иные причины, кроме как проблемы со здоровьем? Семья, я так полагаю, не стимул вообще.
Я сама не пью, муж пьёт. Вот думаю, если уехать, забрать ребёнка и сказать: "вернёмся только, если кодируешься" возымеет положительный эффект или наоборот, он окончательно сопьется?

ЗЫ: я вот всё читаю подобные истории и везде неутешительно пишут, что надо бросать либо смириться, что ничего исправить невозможно и человек так и будет пить, а ведь есть в окружении несколько знакомых, которые копировались, имеют семью, работу и т.д. Так стало быть не всё потеряно?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Аня-Нюра » 12 апр 2017, 15:46

Mel писал(а): Так стало быть не всё потеряно?
Привет! Конечно, не все потеряно. Я бросала долго и уперто. Так же уперто допилась до своего дна. Испытала "алкогольный психоз", захотела жить. И живу. Спустя 6 месяцев трезвости пошла в группу Анонимных Алкоголиков. Семья не потеряна. Муж пьет. Намного реже, чем пили вместе, но все же. Ему Я ничем помочь не могу. Жду и молюсь, когда захочет САМ. Твой муж САМ что-либо делает для трезвости? Он алкоголик, или так, любитель. У моих знакомых были случаи, когда жена без угроз, а сразу действием (заявление на развод) побуждала мужа к кодировке. В их случае результат был. А вообще кодировка, да еще под давлением - не факт. Почитай наши истории. И сама пиши.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ППГарин » 12 апр 2017, 15:47

Mel писал(а): что побудило?
я практически сдох.Во всех смыслах.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 22 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Вигриб » 12 апр 2017, 15:52

Mel, Побудить бросить пить может только одно: ценностное представление о жизни. То есть, если чел вполне осознаёт для чего жить - он может бросить пить, хотя бы с продолжительными ремиссиями. Если нет понимания, для чего жить - не бросит, ни за что. Питие - легкая проба суицида.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Аня-Нюра » 12 апр 2017, 15:55

Вигриб писал(а): Питие - легкая проба суицида.
И вполне реальная.

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Stirlitz » 12 апр 2017, 15:57

Mel писал(а): что побудило?
Завтра на работу:))
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Angel_A » 12 апр 2017, 16:29

Посетила меня недавно мысль "умная" что ценность трезвости замыливается со временем и иногда нужен контраст, чтоб ощутить весь ужас похмелья, такого прям ярого a:l:i:k чтоб надолго хватило желания жить o:ho:hoh но это не всем подходит и чревато, я то вапще чудная какаято :ne_vi_del: :ny_tik:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 апр 2017, 16:46

Mel, привет.
Mel писал(а): Вот думаю, если уехать, забрать ребёнка и сказать: "вернёмся только, если кодируешься" возымеет положительный эффект или наоборот, он окончательно сопьется?
Нельзя ничего утверждать. Но в большинстве случаев, к сожалению, это не работает. Алкоголик быстро поймет, что
может лишиться удобной среды и даст любую клятву. Выживание в навязанных условиях - привычное для алкоголика дело. Когда все немного поуляжется, а это обязательно произойдет, и у него хватит выдержки дождаться - он нарушит все условия или даже сорвет кодировку (если успели закодировать).
Если человек осознанно не пришел для себя к выводу, что ему необходимо отказаться от алкоголя - никакие, даже жесткие меры извне не гарантируют результата. Даже осознанное решение такого результата на все 100% не гарантирует, что уж говорить о навязанном?

По-настоящему мотивирует только страх. Осязаемый и глубокий. Страх можно внушить только неожидаемым действием или созданием вокруг агрессивной, активно недружественной среды.

Кодировка - неплохой способ сдерживания в первое время. За 3 года (а меньший срок, я считаю- просто несерьезно) приоритеты в сознании сменятся, физиологическая память подотрется. И есть хорошие шансы на дальнейшую трезвость уже "без костылей".
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Тосик » 12 апр 2017, 16:49

Мужа на форум для начала надо. Смотри по ситуации как действовать. И как он себя ведет , когда пьет. Может он не мешает тебе пьянками, хорошо зарабатывает и в момент трезвый о вас заботится. Тогда можно попробовать ему помочь. Но опять же надо чтоб он очень этого хотел. Если нет, бесполезняк.
Я бросила, потому что сраный алкоголь мной не должен управлять. Какая-то ослиная моча еще мной руководила :-) . И жалко стало себя первый раз в жизни)

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Тосик » 12 апр 2017, 16:50

.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Тосик » 12 апр 2017, 16:51

Кристобаль Хунта  писал(а): Mel, привет.



По-настоящему мотивирует только страх. Осязаемый и глубокий. Страх можно внушить только не ожидаемым действием или созданием вокруг активно агрессивной, недружественной среды.
Просто на стенку и в рамку! Точно . У меня это было. Предшествовало одно событие как раз моей трезвости.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение jiffkha » 12 апр 2017, 17:26

Mel писал(а): что побудило?
Ощущение полного и глобального писдеца во всех смыслах и неожиданного пробуждения желания жить. Добухался короче, только за пару месяцев до этого я просил у Бога избавить меня от того, что со мной происходит. Не трезвозсти - именно избавления. Потом самый длинный запой в моей жизни...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ANNA123 » 12 апр 2017, 17:45

что побудило? Были ли какие-то иные причины, кроме как проблемы со здоровьем?

Это когда ты уже и пить не можешь и не пить не можешь. :cry_ing:
Мир это тир.

Mel
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Mel » 12 апр 2017, 18:00

Спасибо всем за ответы, завтра постараюсь ответить всем в дневной сон ребёнка

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Евгениййй » 12 апр 2017, 18:41

Желание жить появилось.Измениться .Не СУЩЕСТВОВАТЬ как было раньше ,а именно ЖИТЬ.Это главный фактор,хотя есть и второстепенные накопительные ,которые привели к главному(проблемы со здоровьем,долги,развод,деградация нравственная и телесная и мн.др.нехорошего).
С Божьей помощью получается,сам не мог.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Еffтюша » 12 апр 2017, 18:44

чувство свободы. От алкоголя, от манипулирования на моём пьянстве всех, от начальства до родни-товарищей.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Отшельник » 12 апр 2017, 19:31

Mel писал(а): что побудило?
Жить чего то вдруг захотелось, страх умереть на выходе из запоев. Икота еще мучала.
Вигриб писал(а): Если нет понимания, для чего жить - не бросит, ни за что.
У кого как, у меня получилось. Просто живу. Без цели. Это все равно лучше, чем умирать с икотой.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 22 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Вигриб » 12 апр 2017, 19:34

Отшельник писал(а): Это все равно лучше, чем умирать с икотой.
Значит, не умереть с икотой - твоя цель жизни. Без цели люди не живут, не осознают порой её - это да.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Отшельник » 12 апр 2017, 19:37

Вигриб писал(а): не умереть с икотой - твоя цель жизни.
:-) :-) распечатать и в рамку ;;-)))
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 22 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Вигриб » 12 апр 2017, 19:45

Отшельник писал(а): распечатать и в рамку
Про авторские отчисления не забудь, чуть чё :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»