Что вас побудило бросить пить?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mel
Информация о пользователе

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Mel » 13 апр 2017, 22:40

Эдди Дин  писал(а): Mel, а потом и вы с ним вместе будете на этом колесе..
у меня от алкоголя сильно начинает болеть голова и желудок - мне не быть алкоголиком))) у меня природная кодировка - здоровье уже не то

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ППГарин » 13 апр 2017, 22:44

Mel, а для этого не обязательно пить,созависимость местами хуже алкоголизма.У алкаша хоть анестезия есть - бутылка..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Mel
Информация о пользователе

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Mel » 13 апр 2017, 22:48

Вот пусть и не оставляет. Поими, Mel, пока ты тащишь его проблемы, всех прочих они не касаются.
Да, свекровь придет, наготовит сопли утрет. Но это - точечные, разовые акции. Она так самоотверженна, пока это не является ее проблемой, а её "ни за что не оставлю" из героического заявления не превратилось в каждодневную работу, нервы и расходы.
Ну, она также бодалась с его отцом в своё время, потом начала какое-то чудо-средство подливать в еду вроде, и у того сразу давление и сердце кололо и пить бросил (ну иногда изредка выпивал). Вот мне что ль такое попробовать, но боязно - у мужа итак лицо краснющее становится стоит выпить (давление?), так и до плохого можно довести

Mel
Информация о пользователе

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Mel » 13 апр 2017, 22:52

Эдди Дин  писал(а): Mel, а для этого не обязательно пить,созависимость местами хуже алкоголизма.У алкаша хоть анестезия есть - бутылка..
А, ну так-то да. На днях невыдержала, рассказала всё своему отцу и попросила его мужу позвонить "поговорить", так муж воспринял как предательство (5 лет скрывали его недуг), а я потом ревела весь день (что может, не надо было говорить - как же столько вместе путешествовали, бухали, так весело было... а тут взяла и сдала...)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение LessNik » 13 апр 2017, 22:53

Mel писал(а): получается и дна он, наверное, достигнет нескоро... И что делать, я не понимаю, не хочется терять семью!
Mel писал(а): Кристобаль Хунта, то, что вы написали как раз и соответствует тому, что я чую, надо сделать (уехать и забрать ребенка, плюс ограничить общение по телефону/интернету), и противоречит тому, что мне советует старшее поколение в лице свекрови и моего отца ("не уезжай, он без тебя совсем сопьется").
Оставить наедине! ИМХО, но с удобствами, когда можно придти домой и просто лечь спать, сопьётся быстрее ,точнее надёжнее! Так что валить от него по настоящему и надолго! Год-два его трезвости, не меньше :-):

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Дядюшка Вова » 13 апр 2017, 23:06

Салют!
Что побудило бросить пить?...
Остатки совести, видя какие мучения я приносил своим близким, я решил бросить. До поры, до времени меня это не останавливало, но всему есть предел - я не мог смотреть на то, как я загоняю в могилу своих предков...

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Алкемон » 13 апр 2017, 23:13

Как то совсем жалко мужика :-) Не надо никого терроризировать. Выливать, подсыпать, уходить, приходить, пугать и т.п. Не вмешивайтесь в его отношения с алкоголем)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Marri » 14 апр 2017, 00:09

Mel, привет! У меня была такая ситуация. Почитай мою тему в разделе: родственники алкашей.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 27 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение В_космосе » 14 апр 2017, 00:21

Мне подлили на днях,чуть не помер,до сих пор реакция и аллергия,надеюсь и в следующий раз подольют.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ППГарин » 14 апр 2017, 00:23

В_космосе писал(а): надеюсь и в следующий раз подольют.
:-) мыши плакали но продолжали есть кактус
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 27 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение В_космосе » 14 апр 2017, 00:25

на себя уже никакой надежды,надеюсь на страх.память у алкоголика коротка wal:llllll

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ППГарин » 14 апр 2017, 00:38

В_космосе, у мну тоже в свое время не осталось никакой надежды на себя,я оказался бессилен..долго искал Бога,вернее кого то кто сможет мне помочь встать..нашел в Анонимных алкоголиках..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 27 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение В_космосе » 14 апр 2017, 00:50

Теперь побегу.найду группу,как только научусь заного ходить..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ППГарин » 14 апр 2017, 00:52

:-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Dezz-Menn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 9 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Dezz-Menn » 14 апр 2017, 02:28

Что меня побудило трезветь...
Страх .... На первое время, не самый плохой мотиватор.
При чем страх ,не просто умереть а именно умереть в абстинентном синдроме ,мне кажется ,что все кто умер на бодунах прямым ходом едут на самое дно преисподней :-)
На страхе ,можно "катить" довольно долго . Но все же не постоянно,потом ужасы похмелья забываются даже самого страшного .
Сейчас не помню , мои ощущения когда прошел страх .. На чем я держался ...
Сейчас , мне просто не когда,реально нет места алкоголю из за не хватки времени , голова должна быть всегда ясная , работоспособность на высоте ,алкоголь не способствует не тому и не другому.
Да и выпил я в своей жизни много очень ..
Хотя ,сейчас сижу пишу и вспоминаю ,что одной из главных причин отрезвления было ,совокупность факторов ,страх,потеря здоровья , и самое главное страдания после выпитого сто кратно превышали "кайф" полученный при излиянии ...
А потом и вовсе " кайфа" не стало ... А без него не к чему этот процесс .

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 апр 2017, 09:18

Mel писал(а): Вот мне что ль такое попробовать, но боязно - у мужа итак лицо краснющее становится стоит выпить (давление?), так и до плохого можно довести
Ни в коем случае! Организмы у людей разные. Что у одного прокатило - другого может убить.
Mel писал(а): у мужа итак лицо краснющее становится стоит выпить (давление?)
Может давление, может посаженная печень, может еще много чего.
Mel писал(а): а я потом ревела весь день (что может, не надо было говорить - как же столько вместе путешествовали, бухали, так весело было... а тут взяла и сдала...)
Ну и зря. Кто в итоге в виноватых остался? Ты. А нужно ровно наоборот.
Здесь нельзя отталкиваться от установки "Извини, но я вынуждена", она по определению предполагает манипулирование.
"Мы ушли. Хочешь - пей, ты теперь свободен. Не хочешь - бросай. Когда решишь что-нибудь- звони".

"Может он еще изменится, он же еще более-менее прилично себя ведет, меня не бьет, вещи из дома не пропивает и т.д...." - это все ущербная дипломатия. Люди не меняются. А алкоголизм - процесс прогрессирующий и необратимый. Если человек выпивает регулярно, пусть не до зеленых чертей, "аккуратно" (как ему кажется), но все же регулярно, каждый день - он алкоголик. Безо всяких условий и оговорок. Повысится алкогольная толерантность - будут вам и скандалы с драками и пропивание вещей, и вся прочая красота.
Степень зависимости, стадия алкоголизма не имеют значения.
И то и другое - дело наживное. А время не на твоей стороне.
Чем дальше - тем глубже увязаешь.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 апр 2017, 09:30

Mel писал(а): Недавно мне тут заявился, что у нас "нет семьи"
А у вас действительно нет семьи. Так что ты ничего не теряешь.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Гость

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Гость » 21 апр 2017, 18:55

Привет всем ещё раз!
Кому не ответила, точнее, не прокомментировала, постараюсь в другой раз.
Я очень устала от своей созависимости и безвыходность ситуации. Пыталась вызвать на дом нарколога, но тот в выхи не может, а в будни муж либо нетрезв, либо спит. И вообще нарколог сказал, что он в данной ситуации помочь, т.к. муж не хочет помощи. А нужен скорее психиатр-нарколог. Дал фамилию и наводку. Позвонила - "она тут больше не работает". Нашла её почту в интернете, написала, жду ответа...
Нашла ещё психиатра-нарколога, но он может только в рабочее время. Это похоже на бой с ветряными мельницами.
Позвали на днях гостей с ребёнком, а он через пару часов улегся спать прям при них. Пьян был слегка, говорит берокка так на него действует.
Вчера попросила забрать мою посылку от знакомых, так он пришёл сказал, что его срубает и я в ночи перлась с коляской и коробкой. Чувствовала злобу, усталость и грусть. Что человек спит, когда хочет, и вообще делает, что хочет, а я уже почти два года не могу нормально выспаться с ребёнком, хотя если бы он разгружал меня хотя бы в выходные, мне было бы намного лучше и легче! И я, видимо, должна как-то с этим смириться, принять и абстрагироваться, судя по многим форумам или уйти. Я не могу не злиться! Я злюсь уже хотя бы потому что вечно хочу спать.
Объясните, почему я здесь (в смысле до сих пор с ним)? Правильно ведь уйти? Или вызвать интервенцию за бешбабки и отправить в ребцентр и лишить его работы тем самым? Или это пустое и они его не смогут смотивировать, а их уверения только хитрый ход для созависимых отчаявшихся родственников?
А эти 12 шагов? А если человек не верит ни в Бога, ни в Высшие силы, есть ли шанс у подобного психо кодирования?

Mel
Информация о пользователе

Re: Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Mel » 21 апр 2017, 18:58

Ох, писала длинное сообщение, потом поняла, что забыла войти, так что, модератор, это было моё.

Тима
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Тима » 21 апр 2017, 19:01

Mel писал(а): что побудило?
Надоел бадун, он с годами все жёстче и жёстче становится((

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»