Что вас побудило бросить пить?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Скоросчастье » 21 апр 2017, 19:08

Страшно стало, запои начались, вообще жесть
депрессия, бессонница, па или что то похожее
ничего не интересовало
дочку жалко, стыдно ей за меня будет
здоровья уже нету, отходняк страшный, давление и тошнота

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ollesja » 21 апр 2017, 19:42

Гость, Привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Очень советую зарегистрироваться. В противном случае твои сообщения попадают на форум с задержкой, после премодерации.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение ollesja » 21 апр 2017, 19:43

Гость писал(а): Привет всем ещё раз!
Кому не ответила, точнее, не прокомментировала, постараюсь в другой раз.
Я очень устала от своей созависимости и безвыходность ситуации. Пыталась вызвать на дом нарколога, но тот в выхи не может, а в будни муж либо нетрезв, либо спит. И вообще нарколог сказал, что он в данной ситуации помочь, т.к. муж не хочет помощи. А нужен скорее психиатр-нарколог. Дал фамилию и наводку. Позвонила - "она тут больше не работает". Нашла её почту в интернете, написала, жду ответа...
Нашла ещё психиатра-нарколога, но он может только в рабочее время. Это похоже на бой с ветряными мельницами.
Позвали на днях гостей с ребёнком, а он через пару часов улегся спать прям при них. Пьян был слегка, говорит берокка так на него действует.
Вчера попросила забрать мою посылку от знакомых, так он пришёл сказал, что его срубает и я в ночи перлась с коляской и коробкой. Чувствовала злобу, усталость и грусть. Что человек спит, когда хочет, и вообще делает, что хочет, а я уже почти два года не могу нормально выспаться с ребёнком, хотя если бы он разгружал меня хотя бы в выходные, мне было бы намного лучше и легче! И я, видимо, должна как-то с этим смириться, принять и абстрагироваться, судя по многим форумам или уйти. Я не могу не злиться! Я злюсь уже хотя бы потому что вечно хочу спать.
Объясните, почему я здесь (в смысле до сих пор с ним)? Правильно ведь уйти? Или вызвать интервенцию за бешбабки и отправить в ребцентр и лишить его работы тем самым? Или это пустое и они его не смогут смотивировать, а их уверения только хитрый ход для созависимых отчаявшихся родственников?
А эти 12 шагов? А если человек не верит ни в Бога, ни в Высшие силы, есть ли шанс у подобного психо кодирования?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Лаэрт » 21 апр 2017, 20:55

Mel писал(а): Что вас побудило бросить пить?

Что меня остановило в этот раз, что побудило принять решение не пить?



Меня остановило, побудило крепко задуматься, по честному и всерьёз такая вещь:

Осознание жизненного тупика, крах отношений с близкими, отчаяние...
И второе: полное недоумение: Как это произошло? Или я, взяв первую бутылку, зная, что в конце концов это приведёт к тяжёлому запою, выпил сознательно. Тогда я безумец, сумасшедший.
Или выпил бессознательно - тогда я не управляю своей жизнью, мной манипулирует болезнь, повреждённый мозг, зависимость от алкоголя сильнее моей силы воли.

И пришёл к выводу, что надо что-то делать такое, чтоб перестать срываться, чего раньше не делал.
Ибо то, что я делал раньше, давая обещания не пить больше никогда - не помогло!

Ёще тогда, лёжа в наркологии, после принятия решения по взрослому, без "но", "если вдруг" почему-то точно знал, что всё, пить я больше не буду.
И меня отпустило.
Люди, вы не поверите: за три с лишним года мне не разу не хотелось выпить! Хотя иногда было очень и очень по всякому: эмоциональные взлёты, подьёмы и спады, периоды уныния, иногда очень длинные -до полугода!

Были проблемы на работе, нехватка денег, болезни родных, неурядицы у детей, запредельная усталость, вспышки гнева, обиды и разочарования, ссоры с друзьями, споры и вынос мозга самому себе.
Было всё то, что обычно раньше приводило к простому и короткому решению : "А не пошли бы вы все подальше!"

Быть то всё это было, но появилось умение проживать эти встряски без малейших мыслей об стакане водки, появилось то умение, которого не было раньше. Оно не пришло само собой - многому пришлось учиться у других трезвых алкоголиков! И появилось огромное желание жить трезвым, несмотря ни на что. "Даже если рухнет этот мир - я буду бродить по его развалинам трезвым"

Откуда такая уверенность?

Я не знаю, я это почувствовал в мае 2013 года, когда лежал в наркологии, на третий или четвёртый трезвый день, собираясь первый раз на собрание группы Анонимных алкоголиков и с нетерпением ждал шести часов вечера.
В тот и последующие дни, произошло что-то, чему я не могу дать точного определения по сей день. Вспышка, переворот сознания, инсайт, переход количественных изменений в качественные.
Но я готов был есть землю, отжиматься от пола, кукарекать под столом, лишь бы весь ужас алкоголизма навсегда оставался в прошлом. Это было странное, но счастливое время, словно очнулся от спячки, был слепой и прозрел.
Это было начало большого и интересного пути, конца которому не видно!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Ингаинга » 21 апр 2017, 23:45

Лаэрт
Лаэрт писал(а): В тот и последующие дни, произошло что-то, чему я не могу дать точного определения по сей день. Вспышка, переворот сознания, инсайт, переход количественных изменений в качественные.
Но я готов был есть землю, отжиматься от пола, кукарекать под столом, лишь бы весь ужас алкоголизма навсегда оставался в прошлом. Это было странное, но счастливое время, словно очнулся от спячки, был слепой и прозрел.
Вот у меня точно так же в этот раз :a_g_a: как будто молния пронзила насквозь))) просто не стала писать тоже самое :-|-:
Для меня это Бог вернулся в мое сердце :-): и теперь точно все будет хорошо :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Идущий » 22 апр 2017, 03:01

Гость писал(а): Объясните, почему я здесь (в смысле до сих пор с ним)? Правильно ведь уйти? Или вызвать интервенцию за бешбабки и отправить в ребцентр и лишить его работы тем самым? Или это пустое и они его не смогут смотивировать, а их уверения только хитрый ход для созависимых отчаявшихся родственников?
А эти 12 шагов? А если человек не верит ни в Бога, ни в Высшие силы, есть ли шанс у подобного психо кодирования?
-есть такой опыт. В точности такой, какой тебе нужен. Я его очень подробно изложил в моём креативе "По пути безбожника" в разделе форума "Анонимные Алкоголики". Если коротко, то я допился до глюков (трёх королей на ковре видел), затем продолжал дальше пить и так до тех пор, пока не стала отчётлива видна бессмысленность существования и признаки деградации. В АА мне сказали, что без веры в высшие силы ничего не произойдёт и посоветовали придумать свой ход. Я доверчивый и как сказали, так и сделал, но это было непросто. За основу я взял ихние шаги, но на собрания к ним не ходил (там всё на боге), а собирался с моими друзьями, которые не пьют. Одновременно повыгонял всех пьющих из своего окружения. В один день обзвонил и сказал, чтобы не являлись без приглашения. С непьющими общался почти ежедневно и даже иногда ночью встречались.
Кроме того, я понял, что не смогу уже бросить пить ради самого себя. Своих планов и своего удовольствия, поскольку их уже тупо не стало. Я решил найти какого-нибудь хорошего человека, ради которого я брошу пить и буду причинять ему радость. Будучи очень пуританских взглядов, я решил, что это будет какая-нибудь женщина. Желательно симпатичная и чтобы не любила пьяных рож и разделила свой план с моим по жизни. То есть требования были минимальны и очень за короткое время нашёл что надо. Что интересно, мои друзья, которые вместо АА, сказали, что мне её бог отправил в виде Ангела и в качестве Идола, чтобы молился на неё, если атеист ). Это они так шутят.
Моё мнение -у тебя в твоём состоянии при неверии в бога не за что зацепиться, чтобы было ради чего сделать "стоп". Не то, чтобы пьющее коммьюнити будет тебя затягивать, но с чего-то нужно начинать. Насколько я понял, в безбожественном изложении двенадцати шагов это будет один из первых, которые нужно сделать физически. Я тогда исключил всех пьяниц, кроме одного, перед которым чувствую некую долю моральной ответственности. Все мои непьющие друзья, как оказалось, тоже в своё время так сделали. То есть приняв решение отказаться от алкоголя нужно менять окружающую действительность в виде социума, затем ставить цель, несовместимую с алкоголем и выбрать, кому ты посвятишь процесс достижения цели.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 06:51

Идущий писал(а): (там всё на боге),
не правда не надо людей вводить в заблуждение .тем более ты туда не ходишь .или был раз два. Там не на боге и даже не на ВС . На другом там . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 06:52

Идущий писал(а): повыгонял всех пьющих из своего окружения.
напоминает экстремизм,он может породить радикальные движения :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 06:55

Идущий, ты наверное какой то религиозный сектант :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Идущий » 22 апр 2017, 07:36

Sableson писал(а): не правда не надо людей вводить в заблуждение .тем более ты туда не ходишь .или был раз два. Там не на боге и даже не на ВС . На другом там
-на чём другом, если даже совместные молитвы обязательны. Заметь, ключевое слово -молитвы. То есть уже это участие в ритуале. А атеист чувствует себя среди молящихся не очень комфортно. Нам совсем не доставляет радости быть среди исполняющих культ верующих. Поэтому и не хожу туда больше, хоть и планирую не знаю когда.
Sableson писал(а): напоминает экстремизм,он может породить радикальные движения
-начали уже соседи подозрительно поглядывать и участковый с пэпсами припёрся. Проверить, что внутри кубатуры. Я очень сам по себе скромный человек и лишнее внимание мне не нужно. На самом деле, когда они перестали ко мне ходить, соседи стали ко мне более доброжелательны.
Sableson писал(а): ты наверное какой то религиозный сектант
-я знаю, что бога нет и поэтому к религии не имею отношения. Мне интересна религия, как социальное явление. Кроме того, все мои друзья, поддержавшие меня в трезвости и до сих пор поддерживающие, искренне верующие люди и на наших собраниях мы часто говорим и о боге.
Мои выводы с тех длинных разговоров -бог это такая отмычка-перемычка-фомка, которая, при определённых условиях, способна расходовать некий экстразапас некоей энергии. Она, эта энергия есть, но у многих она и за всю жизнь не проявляется ни разу. Нет необходимости, поэтому.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 07:39

Идущий писал(а): на чём другом,
на вере. :a_g_a: Бог и вера ,разные понятия . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Идущий » 22 апр 2017, 07:42

Sableson писал(а): ты наверное какой то религиозный сектант
-я нет. Мои друзья, те да. Это проповедники Церкви Христа, они мне сказали, что те три короля, которых я на ковре видел, это Мельхиор, Каспар и Валтасар. Но это тоже была шутка
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Идущий » 22 апр 2017, 07:47

Sableson писал(а): на вере.
-какой вере? На каких основаниях вере?
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение jiffkha » 22 апр 2017, 07:53

Пока я полагался на самого себя и людей, мне не нужен был Бог и я считал себя атеистом. Только потом я осознал, что мне он нужен, так как помочь мне был никто не в силах. Я просто к этому пришел. Либо Бог либо алкогольная смерть. Я выбрал первое. Меня никто не заставлял это делать. Люди предложили поверить, а алкоголизм убедил в этом. На пороге смерти не очень повыепываешся, когда вдруг жить захотелось.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 07:56

Идущий писал(а): какой вере?
да хотя бы в успех что получиться стать трезвым ,Вера то бывает не только на канонах . :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Идущий » 22 апр 2017, 08:13

Mishaho13 писал(а): Только потом я осознал, что мне он нужен, так как помочь мне был никто не в силах. Я просто к этому пришел. Либо Бог либо алкогольная смерть. Я выбрал первое. Меня никто не заставлял это делать. Люди предложили поверить, а алкоголизм убедил в этом. На пороге смерти не очень повыепываешся, когда вдруг жить захотелось.
-это мои друзья через это прошли. Даже жили в общине с братьями по вере. Один не выдержал, повесился. Есть и мусульманин в моих товарищах, тоже пришёл к богу примерно такими путями.
Однако, чтобы пройти, пути должны быть открыты или они вообще должны быть. Моё мнение -пройти путём веры есть самообман. Конструкция базируется на отсутствующей опоре
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Идущий » 22 апр 2017, 08:15

Sableson писал(а): да хотя бы в успех что получиться стать трезвым ,Вера то бывает не только на канонах .
-а сколько до этого было обещаний и торжественных клятв? Веры мало, должна быть жертва. Например пьющими друзьями для начала
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение LessNik » 22 апр 2017, 08:19

Идущий писал(а): Моё мнение -пройти путём веры есть самообман. Конструкция базируется на отсутствующей опоре
Воздух тоже потрогать трудно и его не видно глазами, но на него опираются птицы) Экий ты закостнелый материалист однако?! h:i:hih:igif

З.Ы. Не нравится про воздух? Земля вращается, значит есть Ось, но её нельзя потрогать и взвесить, но она Есть)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение Sableson » 22 апр 2017, 08:20

Идущий писал(а): должна быть жертва.
есть и жертва , :-): я принес ради трезвости своей в жертву желание дружить с бутылкой :nez-nayu: все просто .как в детском саду :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что вас побудило бросить пить?

Сообщение jiffkha » 22 апр 2017, 08:28

Идущий, вначале я поверил, а потом убедился в том, что Бог есть. Получил подтверждения. Поверил, проверил, убедился.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»