организм

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Dana

организм

Сообщение Dana » 13 апр 2017, 23:06

Здравствуйте уважаемый Стец : пили с мужем в течении 20 лет типа КУ, последние годы (3 года почти каждый день ). На сегодняшний день не пьём около 3 месяцев, ругаемся страшно, почему?.
И ещё волосы могут восстановиться и вернут былую густоту?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

организм

Сообщение Стец » 14 апр 2017, 10:35

Алкоголик пьет, потому, что алкоголик, а не наоборот. Я это уже говорил и теперь вы еще раз это подтверждаете.
То. что ваш образ мышления не позволяет вам расставить приоритеты, например, вам грозит повторный срыв с началом нового употребления (что же может быть кошмарней?), но вас в это время беспокоит прическа, то, как вы предъявляете требования ко всем, что вызывает конфликты в семье, то, что вы видите проблему в организме, а не в мыслях, и есть проявление вашей болезни, которая вас заставляла пить. Теперь, когда вы пытаетесь этого не делать, заболевание снова вас готовит к срыву.
Сохранение трезвости - активный процесс, как выращивание редкого цветка. Получается, что вы его посадили и не поливаете, не ухаживаете, он вянет, а вас беспокоит, что горшок плохо выглядит.
Вам нужно менять себя. Радикально изменить все: ценности, способы мышления, реагирования, приоритеты, цели, смысл жизни. Тогда человеку удается быть трезвым, хотя его зависимость никуда не делась.
Она никогда никуда не уходит.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»