Как бросить пить

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Адрианна

Как бросить пить

Сообщение Адрианна » 15 апр 2017, 00:58

Доброго времени суток. Меня зовут Анжела , я {считаю себя } алкоголик..запущенный, так как пью и не пьянею. Мне 37 лет, пью с молодости 13-14 лет. Дело в том что я живу в Испании и здесь пить вино и пиво - это в поле нормально.. Увы я не как они, и не ограничиваюсь бокалом пива или вина . Сегодня например я выпила около 8-9-10 банок 0.33cl.. Что меня натолкнуло на поиск в Goоglе ( группа анонимных алкоголиков )- последнее время я пью в каждый день, меня это пугает, мои друзья меня обсуждают, мой муж все меньше проявляет интерес ко мне...на следующий день ужасное состояние , нет энергии ни на что... это видит мой 9й сын.... это ужасно ...и я сознаю что совершаю ошибку , пример который я ему подаю.... максимум не пью день а потом опять- 1 бокал, второй , третий...
Я могу писать и писать но увы что то я не уверенна в том что я делаю.. и вообще есть ли кто за этим экраном кому действительно не безразличны наши проблемы.. таких как я миллионы ... увы.... Все равно- спасибо за надежду..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как бросить пить

Сообщение ollesja » 15 апр 2017, 10:35

MАдрианна, Привет! p:r:i:v Для того, чтобы твои сообщения быстрее попадали на форум, следует зарегистрироваться.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Как бросить пить

Сообщение tixon6 » 15 апр 2017, 10:36

Адрианна писал(а): Все равно- спасибо за надежду..
Привет.Я-Сергей,алкоголик. p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Как бросить пить

Сообщение ППГарин » 15 апр 2017, 11:01

Группа «Весна» в Испании:

город Барселона, метро Virrey amat (синяя линия), католический храм Paseo Fabra i Puig
3 этаж.
Воскресение, 19-00.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Как бросить пить

Сообщение ППГарин » 15 апр 2017, 11:03

Анонимные алкоголики. Русскоязычная группа в Барселоне. Адрес:Plaza Bonet i Muixi, 5 (Церковь Santa Maria de Sants). Метро линия 1,5 (Plaza de Sants). Четверг 19.30
Воскресенье 19.00.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Как бросить пить

Сообщение Стец » 15 апр 2017, 13:05

Ну, вообще-то, в этой ветке должен отвечать только я. Но я вижу, что ответов много и они все хорошие.
Так что автору могу только сказать:
- вы видите. что вы не одна.
- вы видите, что есть алкоголики, которые не пьют, это возможно.
- вы видите, что они вам сопереживают и хотят помочь.
Так что, пока рекомендация такая - поверьте в то, что за экраном есть люди. Их много. :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»