Размышления о самостоятельном бросании пить

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Вовчик
Информация о пользователе

Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Вовчик » 14 мар 2012, 17:45

Вроде мне удалось бросить пить. За эти 6,5 месяцев было выпито 250 коньяка. Такого не было очень давно, чтобы так мало за такой срок.
И я сейчас размышляю, почему это удалось. Тяга была нешуточная, несмотря на довольно скромные объемы ежемесячного употребления.
Наверное все вместе, и ухудшающееся здоровье и просто стало надоедать одно и то же и, конечно, понимание того, что есть люди, которые бросили самостоятельно, захотелось себе доказать, что и я может быть так смогу.

Бросать надо, пьянка опасное мероприятие, особенно с годами. Был страх того, что не удастся адаптироваться к сухости, что будет один сплошной серый мрак.
Ан- нет- с каждым месяцем становилось получше, уменьшались страхи, налаживалось самочувствие.
Будем глядеть как будет дальше..

Не строю иллюзий что будет все лучше и лучше, может уже и нет. Не надо ничего особого ждать, надо тихо перестать пить...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение barmental » 15 мар 2012, 09:20

Пить бросить легко - сам много раз бросал. Надолго не хватало, обычно просыпался в луже или вытрезвителе :-)
Придя на анонимные, поселилась уверенность что самому бросить нельзя. Но вот у меня работает девушка - ее отец не пьет с 1997 года.

Ариадна
Информация о пользователе

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Ариадна » 06 май 2012, 07:33

Я всегда бросала пить самостоятельно,т.е. никто не помогал (не обращалась никогда за лечением к наркологам,не проходила РЦ,не кодировалась,не подшивалась,бабки не шептали надо мной и пр.)Просто в жизни происходили какие-то пугающие меня события (например - серьезные травмы по пьяни) и до моего испитого мозга наконец-то доходило,что ПЬЯНСТВО ЧРЕВАТО очень серьезными неприятностями.После чего у меня в жизни воцарялись длительные ремиссии.Даже тягу как рукой снимало.Я вдруг умнела резко.

Ариадна
Информация о пользователе

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Ариадна » 06 май 2012, 07:41

А вот до нынешней моей ремиссии ничего пугающего не произошло.Со здоровьем из-за пьянок нача

лись закономерные проблемы.Я решила остановиться,чтобы органы не отказали вовсе :a_g_a:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Абстягин » 06 май 2012, 11:06

Ариадна писал(а):А вот до нынешней моей ремиссии ничего пугающего не произошло.Со здоровьем из-за пьянок нача

лись закономерные проблемы.Я решила остановиться,чтобы органы не отказали вовсе :a_g_a:
Извините за бестактность, а лет вам сколько?

светочек
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 8 месяцев

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение светочек » 04 авг 2012, 09:41

previed
самому очень сложно бросить пить в современном мире, особенно когда ты молод и вокруг все выпивают....пьют....или вообще напиваются buddies
раньше как то не чувствовала , что алкоголь это плохо, казалось веселье,у нас в стране: делать нечего-пьем...горе-пьем....счастье-пьем...вообщем много дров наломало...и только к 22 годам поняла,что пора завязывать
вроде стало получаться по-началу, а потом раз срыв и все без меры shoot ...правда не в запой, а один день....зато ничего из этгго дня не помню :cry_ing:
вот так и выходит у меня месяц трезвости....из этого месяца 3 дня пьянки.....силы воли не хватает
решила пойти к наркологу,но в нашем городе они не решили поговорить, там может решить как то на психологическом уровне проблему..тупо сразу подшивать будем или кодировать за 3500,и послали думать....
вот теперь неделю не пью...решила еще раз попробовать сама встать на путь истинный

Ллирик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 7 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Ллирик » 05 авг 2012, 15:14

светочек писал(а): previed
.тупо сразу подшивать будем или кодировать за 3500,и послали думать...
Это не выход, в 22 года шиться. Итог после подшивы возможен срыв, по окончание срока.

Я был подшит на год. Через 7 месяцев осознанно выпил, немного, для проверки. Пива и 250 грамм водки. Не умер. Ну да понятно, годовая подшивка больше 6 месяцев не держится. Да что обманывать, подшивка (сделанная уколом) выходит из организма через 1-3 месяца.

Я-бы мог до года дотянуть и выпить потом. Но тогда точно, у меня был-бы срыв уходящий в запой. Для себя решил, что подшиватся больше не буду. Выпивал после 1 раза, раза 2-3 по выходным, вечером. Зато тяги уже нет и спокойствие.

А до этого, я в конце 6-го месяца, мучился тягой. Прямо жаждал хоть немного выпить. Не из-за кайфа, а просто хотелось. Таблетки никакие не принимал, химия не по мне.

Мне если шо, 34 года. А вам всего 22. Разница есть? В ваши года я вообще не зацикливался над темой выпивки, пил когда хотел и сколько хотел. Относился к этому проще. Научитесь себя настраивать психологически.

P.S. Кстати почему на этом форуме, нет раздела КУ? Я знаю, КУ это миф. Но оно имеет право на жизнь :ps_ih:

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Абстягин » 05 авг 2012, 15:46

А в каком возрасте шился? И зачем? Если ты КУшник, как я понял.

Ллирик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 7 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Ллирик » 05 авг 2012, 16:44

Пит писал(а): А в каком возрасте шился? И зачем? Если ты КУшник, как я понял.
Шился 7 месяцев назад) КУшником я начинал пить, потом уходил в запой. Запой вообщем начинался с опохмела) Вот теперь опять, попиваю раз в выходные. В запой могу уйти если переберу норму и похмелюсь с утра. Но у меня есть веская причина не уходить в запой, это работа. На которой меня ценят и уважают. Подвести коллектив там я не могу. Поэтому уходить в запой, не в моих планах. Но выпить раз в выходной грамм 300 водочки, тоже хочу. Хоть как-то расслабится. Кстати в запои уходил, когда не было стабильной работы. И было пофиг на всё. Сейчас всё иначе.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Admin » 05 авг 2012, 22:07

Привет всем!
Расслябляться можно и нужно, но не обязательно с бухлом, мне тоже выпить хочется, но я в своей прошлой алкожизни допился до чертиков и контролировать алко никогда не умел и за многие годы так и не научился, поэтому жить трезвым гораздо проще, чем каждый раз разгребать послезапойное дерьмо, к тому же было уже несколько звоночков, предупреждений, что из очередного запоя есть шанс не выйти живым. Я вот расслабляюсь путешествиями, играю с дитем, на даче итд, выпить не тянет особо.

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 2 дня

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Афалина » 06 авг 2012, 18:17

Tagor писал(а):
Мне если шо, 34 года. А вам всего 22. Разница есть? В ваши года я вообще не зацикливался над темой выпивки, пил когда хотел и сколько хотел. Относился к этому проще. Научитесь себя настраивать психологически.
И мне 34, и подшивалась-кодировалась за последние 4 года 4 раза. Выдержала от и до только первый раз, все остальные до срока "размачивала". В последний запой все как-то само собой в голове перевернулось... но я допилась, конечно, тогда до дна. Стало страшно и невыносимо захотелось изменить свою жизнь.
Трезвость у нас в голове, а подшивки и прочие психологи лишь поддержка на первое время.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Admin » 06 авг 2012, 21:05

Мне 44 и я шился 15 лет назад, мое мнение, подшива сама-по-себе ничего не дает, бесполезная трата времени, здоровья (для печени, почек и моска не айс) и разумеется денег. Ну, если только использовать как костыли на время (не зря в народе такое название подшивы бытует), а на костылях, как известно, ходить полноценно нельзя, только хромать, прыгая на одной ноге, в общем жить внешне трезвым, но с ахрененным чувством тяги, в состоянии сухой пьянки, с нетерпением считая дни до окончания срока подшивы и давясь слюной от вида и запаха спиртного!

Ллирик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 7 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Ллирик » 07 авг 2012, 20:24

Admin писал(а): и давясь слюной от вида и запаха спиртного!
При настоящем кодирование от запаха крючить должно :-) А выходит понюхал спирт, дурно плохо не стало, значит кодирование пустышка. И можно в магазин :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Admin » 07 авг 2012, 21:00

Да ладно, вот смотри, при кодировании вводят дисульфирам, либо внутривенно, либо внутримышечно, пока концентрация в крови большая, делают провокацию, ну да, в первые часы реакция мама не горюй, а спустя 48 часов 70% дисульфирама выводится из организма, через две недели практически 90, а спустя два месяца можешь приспокойно идти за пузырем, хоть тебе эскулапы говорили, шо закодировали на три года, ну, это если внутривенно делали. Если с маслом внутримышечно, медленней выводица.
Другое дело, что страх после провокации сдерживает, а тягу никто при этом не отменял, хотя конечно у некоторых на первой стадии если нельзя, то и тяга пропадает.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение кулер » 26 мар 2014, 18:38

barmental1971 писал(а): Пить бросить легко - сам много раз бросал. Надолго не хватало, обычно просыпался в луже или вытрезвителе
Придя на анонимные, поселилась уверенность что самому бросить нельзя.
видимо да и чем быстрее это осознаешь,тем лучше.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение дядя Вова » 26 мар 2014, 19:45

barmental1971 писал(а): Придя на анонимные, поселилась уверенность что самому бросить нельзя.
в самом деле? ты меня пугаешь! :sh_ok:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Иванес » 26 мар 2014, 20:07

я подшился в 27 и не пил 4 года
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Иванес » 26 мар 2014, 23:19

Бросить пить, значит, войти в ремиссию, т.е. не пить не менее 1 месяца. Я бросал раз 25, от 1,5 месяцев до 4,5 лет (было еще почти 4 года). Главное не бросить, а пройти тяжелые барьеры:
в 1 год, перевалить за него, уже достижение;
3 года-отчень хорошо;
5лет-прекрасно;
10 лет-перевалил и медаль за трезвость, уже можешь считать, что жизнь удалась, жесть стала жизнью; пока из участников форума, вижу, что удалась она токмо у Стеца и Админа
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение кулер » 26 мар 2014, 23:59

Иванес писал(а): 10 лет-перевалил и медаль за трезвость, уже можешь считать, что жизнь удалась,
У моего друга отец не пил почти 11 лет,сидел читал книгу,встал,пошел в магаз и все - запой и такое бывает.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Размышления о самостоятельном бросании пить

Сообщение Иванес » 27 мар 2014, 00:18

У моего друга отец не пил почти 11 лет,сидел читал книгу,встал,пошел в магаз и все - запой и такое бывает.
Так знакомый чел. не пил 13,5 лет, работая грузчиком на винзаводе, вино там рекой лилось, билось, испарения винные стояли, а он не пил.....взял и запил, ни с того, ни с сего. Мой знакомый 20 лет не пьет....и он не гарантирован абсолютно от срыва. Конечно, др. знакомый не пил до конца жизни, но он трезвый год и прожил.....потом трагически погиб. Наша задача, как можно дольше пробыть трезвыми и план простой....быть трезвым завтра, именно завтра, а дальше, может раком заболеешь, а лекарств обезболивающих не будет хватать и начнешь пить, Зарекаться на два дня даже никто не может, даже на один, но на один надо стараться. И Богу молиться! Ибо без него мы ничтоже не можем (но это для верующих, хоть какой религии)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»