Что считать алкоголизмом?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 16:37

ANNA123 писал(а): Я обычно , когда перепью спать хочу . Меня уже ничто не интересует!

Если человек день работает и а вечером пьет, это не всегда зависимость, если ты в течение дня нормально себя чувствуешь тебя не тянет выпить, то все норм. Ты не алкаш.

Вот еще определение зависимости.
Зависимость – это навязчивое желание употребления веществ алкоголь, никотин, марихуана и др. или участия в определенной деятельности секс, игры, шопинг.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Лисичка » 19 апр 2017, 16:39

ANNA123 писал(а): Да, все очень просто, есть пьющие и непьющие люди. Можно нашу страну поздравить
Я бы так не сказала.
Вот пример: мой папа иногда по праздникам может выпить рюмку- две коньяка, а затем пить чай с тортом, если он, допустим, за рулём он преспокойно обходится без алкоголя. Т.е. абсолютным трезвенником его не назовёшь, но и алкоголиком тоже.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Сергей1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 11 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Сергей1975 » 19 апр 2017, 16:43

Лисичка писал(а): абсолютным трезвенником его не назовёшь, но и алкоголиком тоже.
Правилно,потому что есть граница,когда теряется контроль.Я долго не терял контроль даже от 0,5.,но это время прошло увы.А многие мои знакомые так и могут продолжать выпивать умеренно,может до самой старости.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 16:46

МиФка  писал(а):

Вот еще определение зависимости.
Зависимость – это навязчивое желание употребления веществ алкоголь, никотин, марихуана и др. или участия в определенной деятельности секс, игры, шопинг.
Секс люблю,игры ненавижу даже простой пасьянс бесит, шопинг не позволяю т.к ипотека. А вот простой , но вкусный суп могу съесть кастрюлю , и коснуться дна. Или красную рыбу, сколько ни положи , всю съем не за один , так за два приема.
Мир это тир.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 16:47

Сергей1975 писал(а): Правилно,потому что есть граница,когда теряется контроль.
Если все контролировать то все пучком!
Иногда хочется в шпор так его надо тоже планировать!
И не будет у вас зависимости!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 16:48

Сергей1975  писал(а):
Правилно,потому что есть граница,когда теряется контроль.Я долго не терял контроль даже от 0,5.,но это время прошло увы.А многие мои знакомые так и могут продолжать выпивать умеренно,может до самой старости.
Везет же! sm_us_c
Мир это тир.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 16:49

ANNA123 писал(а): Секс люблю,игры ненавижу даже простой пасьянс бесит
А зависимость от секса у тебя есть? Думаю нету.
ANNA123 писал(а): шопинг не позволяю т.к ипотека.
Контролируешь расходы, так же контролируй бухло!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 16:52

МиФка  писал(а):
А зависимость от секса у тебя есть? Думаю нету.


Контролируешь расходы, так же контролируй бухло!
Ты знаешь мне нарколог сказал , что у меня ситтуативный алкоголизм? Шо за такэ? Ни где не могу прочитать.
Мир это тир.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 16:54

ANNA123 писал(а): что у меня ситтуативный алкоголизм?
:-) Ну как тебе сказать, типа зависит от ситуации, ты пьешь к примеру когда тебе плохо или когда хорошо.
Понятно?

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Imbetsil » 19 апр 2017, 16:55

ANNA123 писал(а): мне нарколог сказал , что у меня ситтуативный алкоголизм? Шо за такэ?
Да это он специально сказал, поставил несуществующий диагноз, чтоб денег побольше содрать :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ППГарин » 19 апр 2017, 16:55

ANNA123 писал(а): ситтуативный алкоголизм? Шо за такэ? Ни где не могу прочитать.
проще говоря ты подгоняешь,ищешь ситуацию чтобы выпить.А более развернуто тут.
Диагностика алкоголизма включает в себя определение форм употребления алкоголя, предшествующие хроническому алкоголизму

Представляется целесообразным разделить людей, не страдающих алкоголизмом, по отношению к употреблению спиртных напитков, на следующие четыре группы.

Первую группу составляют люди, совершенно не употребляющие спиртные напитки или практически не употребляющие их. К последним относят людей, которые употребляют спиртные напитки крайне редко (2-3 раза в год), в дозах, не превышающих 100 мл вина, пьют без желания (чтобы "отдать дань традициям").

Вторую группу составляют лица, эпизодически употребляющие спиртные напитки. Относят лиц к "случайно пьющим". Эти люди употребляют спиртные напитки редко - от 1 раза в 2-3 месяца до 1-2 раз в месяц, нерегулярно и лишь в ситуациях, вынуждающих их выпить. Они активно стремятся ограничить дозу алкоголя 50-150 мл в пересчете на крепкие напитки, предпочитают слабые виноградные вина. Толерантность к алкоголю не нарастает. Опьянение бывает легким, скоро проходящим.

Однако в ряде случаев эпизодическое употребление спиртных напитков может быть лишь этапом в динамике злоупотребления, особенно у лиц молодого возраста, и в дальнейшем такое употребление переходит в несистематическое, а далее в систематическое пьянство и хронический алкоголизм.

Третья группа - лица, ситуационно злоупотребляющие алкоголем (ситуационное пьянство). Эти лица употребляют в среднем 1-4 раза в месяц дозы спиртных напитков, эквивалентные 100-150 мл водки и до 300 мл. Опьянение достигает средних степеней. Количественный контроль соответствует нарастающей толерантности к алкоголю, т.е. в процессе злоупотребления дозы спиртных напитков для получения эйфоризирующего эффекта возрастают, но пьющий контролирует дозу, останавливаясь на той, которая еще не вызывает глубокого опьянения.

На этой стадии злоупотребления алкоголем уже может начаться формирование первичного патологического влечения к спиртным напиткам. Оно проявляется в том, что пьющие активно ищут повода для выпивки, берут на себя инициативу в этом вопросе, находят различные оправдания очередной выпивки.

Опасность ситуационного пьянства состоит в том, что употребление алкоголя в большинстве случаев осуществляется в своей референтной группе, в которой пьющему навязывается частота и дозы потребляемых спиртных напитков. Этим создаются предпосылки для перехода к более тяжелым формам злоупотребления алкоголем.



Четвертую группу составляют лица с систематическим или привычным пьянством, в процессе которого формируются основные клинические симптомы начальной стадии хронического алкоголизма.
Свернуть
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Imbetsil » 19 апр 2017, 16:58

МиФка писал(а): типа зависит от ситуации
Ну да, ну да o:ho:hoh Если ситуация располагает, то не грех и выпить. Типа, то погода плохая, то наоборот хорошая, то деньги лишние, то есть где занять, то весёлая пятница, то грустный понедельник :-)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 16:58

МиФка  писал(а):
:-) Ну как тебе сказать, типа зависит от ситуации, ты пьешь к примеру когда тебе плохо или когда хорошо.
Понятно?
Я думала , что он у всех ситтуативный! p:u:zi:r
Мир это тир.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 17:02

ANNA123 писал(а): Я думала , что он у всех ситтуативный!
Типа того, пятница - выпить, ситуация)
Imbetsil писал(а): Типа, то погода плохая, то наоборот хорошая, то деньги лишние, то есть где занять, то весёлая пятница, то грустный понедельник
:-) Ага.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 17:06

МиФка  писал(а):
Типа того, пятница - выпить, ситуация)

:-) Ага.
Короче веселый мы народ , теперь нужно теперь до веселиться до абсолютной трезвости. vi:iii
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 17:10

Такой вопрос , кому помогла книга Алена Карра? Я ее начала читать и с первых страниц мне помогло , но я не дочитала до конца - совершила глубокую ошибку . Потом перечитать пыталась и книга не пошла.
Мир это тир.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 17:14

Читал и читаю, в чем то помогает, с чем то согласен, с чем то нет. :-):
ANNA123 писал(а): но я не дочитала до конца - совершила глубокую ошибку
:-) Выпила последнею рюмку как он советует и не смогла остановиться что ли ??? !

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение когда я брошу » 19 апр 2017, 17:16

ANNA123 писал(а): теперь нужно теперь до веселиться до абсолютной трезвости.
:-) Только аккуратно, тут запрещено веселится, ибо форум не заваленка, тут больные люди!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение ANNA123 » 19 апр 2017, 17:17

МиФка  писал(а): Читал и читаю, в чем то помогает, с чем то согласен, с чем то нет. :-):


:-) Выпила последнею рюмку как он советует и не смогла остановиться что ли ??? !
Вот именно , что остановилась , только на полмесяца . Ну а потом....Вуаля :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 1 день

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Angel_A » 19 апр 2017, 17:22

ANNA123 писал(а): Такой вопрос , кому помогла книга Алена Карра?
Мне помогла на две недели гдето :-)
Всем привет :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»