Что считать алкоголизмом?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Шерлок Холмс » 31 май 2018, 12:11

Эдди Дин,
Надо тренировать себя.
Не всё сразу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 13:14

  31 май 2018, 11:04  Эдди Дин  писал(а): Иванес, запойное пьянство,еу и тд - лишь тонкие грани болезни...Если я намахну стопарь с утра я уже не буду ждать 13 чтоб повторить..Ну нету у меня сдерживающих факторов..К 13-ти я буду уже в соплю..Видит Бог,я пытался пропетлять 100 граммами какое то время..Недолгое.Итог и финиш всегда один - не выдерживаю я этого пляткого марафона стопариками и начинаю жрать водяру пока рыло не треснет...
А я легко сдерживаюсь, бывает за день, редко, и 0,5 л. набирал, но на мою харю, да за день небольшая пулька в опу. Даже 200 г. за час меня жена и не замечала......но утром просыпаюсь.... все сеня трезвость, вышел на улицу в магазин, иду мимо рюмочной, ноги запетляли, аааа!!! 100 г. И так каждый день! Абстиненция может и есть, но не чуствуешь, а на вопрос похмеляетесь ли вы с утра, можно посмеяться, не похмеляюсь, а опрокидываю стопарь для тонуса. Отдыхал на юге, мужик был, за две недели ни разу пьян, но усе время датый.....утром перед завтраком, зашел в разливочную, 100 чачи, потом на завтрак и можно продолжать отдых
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ППГарин » 31 май 2018, 13:18

Иванес
Иванес писал(а): похмеляетесь ли вы с утра, можно посмеяться, не похмеляюсь, а опрокидываю стопарь для тонуса.
собстна в последние годы я уже не опохмелялся,тк я утром еще пьян был со вчерашнего,нужен был догон...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 13:19

  31 май 2018, 13:18  Эдди Дин  писал(а): Иванес
собстна в последние годы я уже не опохмелялся,тк я утром еще пьян был со вчерашнего,нужен был догон...
Ну да! Чтобы похмелиться, надо до беда дождаться, помучиться, а высший пилотаж говорят до вечера дотерпеть, и на ночь стакан!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ППГарин » 31 май 2018, 13:20

Идешь на работу,а в сумке 0.5 или 0.7 плещется..И в голове уже 150-200..Так весь день и хожишь,обжабленный...Отпивая..А гудок вечером просвистел,быстрее на волю,до ларя,а потом с собой,обязательно с перебором,чтоб хватило..Но под утро опять не хватает..И все по новой..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ППГарин » 31 май 2018, 13:21

Ясен пень,что работал я не долго,вкладыш в трудовой уже заканчивается..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 13:26

  31 май 2018, 13:21  Эдди Дин  писал(а): Ясен пень,что работал я не долго,вкладыш в трудовой уже заканчивается..
Так я и не работаю, за меня трудовая работает, я трутень, фри-лансер, не напиваюсь, но куйню-муйню всякую поддатый еще лучше пишу, словоблудие так и прет, так и прет, перо так и скачет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 13:29

  31 май 2018, 13:20  Эдди Дин  писал(а): Идешь на работу,а в сумке 0.5 или 0.7 плещется..И в голове уже 150-200..Так весь день и хожишь,обжабленный...Отпивая..А гудок вечером просвистел,быстрее на волю,до ларя,а потом с собой,обязательно с перебором,чтоб хватило..Но под утро опять не хватает..И все по новой..
Знавал клиента на стройке работал, пока до Москвы едет-0,5 л, за смену до 18-00, еще 0,5, после работы по дороге домой 0,5. И это при весе 80 кг. Др. на работе ни-ни по дроге домой 0,5 сразу, да дома 0,5, но там 118 кг было, помер в 66 лет от инсульта
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Шерлок Холмс » 31 май 2018, 13:30

  31 май 2018, 13:21  Эдди Дин  писал(а): Ясен пень,что работал я не долго,вкладыш в трудовой уже заканчивается..
В кадрах не задают вопрос почему вы столько поменяли мест работы? :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ППГарин » 31 май 2018, 13:33

Шерлок Холмс, этож формализм и бюрократия..У мну трудовая водкой залита была,там половина печатей и записей хер прочитаешь..И обложка наподобия твоего лопуха из лесопарка...а потом есть жилезная отмазка - 90-е,дефолт,то се ,пятое-десятое..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 16:29

  31 май 2018, 13:30  Шерлок Холмс  писал(а):
В кадрах не задают вопрос почему вы столько поменяли мест работы? :-)
У меня уникальные записи: регулировщик радиоэлектронной аппаратуры, производственный мастер, инженер по снабжению.....далее перерыв в 6 лет, потом слесарь-механик, грузчик на мясокомбинате, генеральный директор ООО, далее менеджер по кнгигораспространению, продавец в картинг-клубе, преподаватель менеджмента в колледже, потом 5 лет перерыв, прогул, вот 6 лет как я - дворник. Нормальный трудовой путь алкоголика.
Еще тьютор логики, теории и практики аргументации
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Шерлок Холмс » 31 май 2018, 16:37

Не, ну всё понимаю, но как Алк из грузчика в ген. Диры. Выбился?

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Семеныч » 31 май 2018, 16:54

Шерлок Холмсp:r:i:v

Так это ж всего-навсего ООО :-):

Я тоже в 90-е был гендиректорм какой-то хуиты:-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Что считать алкоголизмом?

Сообщение ППГарин » 31 май 2018, 16:55

Семеныч писал(а): гендиректорм какой-то хуиты:-)
h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 17:21

  31 май 2018, 16:54  Семеныч  писал(а): Шерлок Холмсp:r:i:v

Так это ж всего-навсего ООО :-):

Я тоже в 90-е был гендиректорм какой-то хуиты:-)
Не, там серьезная организация, очень, от КГБ и ФСБ. С ветеранами Альфа, Вымпел водку, точнее коньяк пил.
Не, ну всё понимаю, но как Алк из грузчика в ген. Диры. Выбился?"
"
Просто! Бросало по жизни как мячик!
А репетитор физики, обществознания, логики, медицинский копирайтер - это без записи! Еще без записи электрик-электронщик в строительной итальянской фирме! Там главным инженером был муж сестры!
Ну, без записи, ишо: грузчик на винзаводе в начале 90-ых, от биржи труда собирал камни на полях, ну мясник, свое ИП, причем доходное!
Лучше всего регулировщиком рэа на военном заводе. Спирт рядом и его много! у, и зарплата 400 рупликов!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 17:36

Когда 5 раз в дурках был, то халтурили на чистках ферм от навоза, работал грузчиком на лимонадном заводе или цеху! Вместе с Мишаней работали! Он уже бомжом стал в 48 лет! 1988 год! А был вором-домушником, 5 ходок! Но, он не в законе, могет работать, могет нет! Да, и прошляком уже стал, автоматически! Общение со своими прекратил, воровать прекратил, в общак, соответственно, ноль! Вот и прошляк! Да, и рэкет появлялся уже. Он их называл теми же ментами, но без формы! Судьба возблагодарила за отказ от воровской жизни бомжеством, ну, тубик само собой. Чифирил! Курил! А алко, только портвейн! Кружку тянул, как чифирь, час!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что считать алкоголизмом?

Сообщение Иванес » 01 июн 2018, 09:30

В моем ООО было 12 рыл, я, коммерческий, главбух, два по оптовому книгораспространению, менеджер по розничным продажам, он же кладовщик, шесть продавцов на точках. У меня зарплата была 300 долл. У продавцов 200 долл. У коммерческого и гл. буха 250 долл. Оптовые распространиетели оклад и процент, но больше 300 не получалось. Грузчиком на мясокомбинате я имел 400, но тогда они получали большей средней в 2 раза, значит у меня как ген.дира было 1.5 средних, по сегодняшним меркам - 60 т.р. примерно. Зато бухал коньяки, водку на всяких встречах, причем высококачественные, бесплатно.
Кстати, будучи электриком-электронщиком у итальяшек, я имел 7 средних зарплат по тому времени, но там ген. дир. имел в 10 раз больше меня, 7,5 тыс. долл. Секритутки 400 долл. Вообще в 94 г. 750 долл -круто! Зимой и 850 долл. было. Ведь обычно в нормальной конторе 120-150 долл, 200-250-карашо. А на гос. предприятиях 60-100, и полгода, год задержки! Тогда пузырь водки-доллар-два (качественый), мясо мякоть 4 долл. за кило на рынке, вырезка 7 долл. в Москве. По покупной способности можно баксы на 2 поделить, будет как сейчас. Вот в Москве и получали как сейчас примерно15-20 тыс. А я кабы 90 тыс. р. Это в Москве, в провинции жо...а. Куево было! Но на бухло находили!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»