Пошли качели

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 20:28

Дольче, да, мотивации практически никакой, если выпью, то ничего не изменится, портмоне не потеряю, машину не разобью, в драку не полезу. Единственное - страшно до запоев допиться, я меня работник пьет таким образом - страшное зрелище, по 2 недели никакой, остановить невозможно, пока сам не решит

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Пошли качели

Сообщение Dolce Vita » 21 апр 2017, 20:30

Василий, понимаю тебя, сама такая. Пятница, суббота по вечерам.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 20:31

Барвинка, да, на сладкое подсел, стал мороженое пироженым закусывать)) так вкусней, оказывается
Где-то прочитал, что тяга к сладкому - один из признаков выздоравления

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 20:33

Дольче, а где твой счетчик?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Пошли качели

Сообщение трясогузка » 21 апр 2017, 20:36

Dolce Vita  писал(а): Барвинка, недоалкашу гораздо сложнее держаться в трезвости. Пьянство практически не влияет на качество жизни, поэтому мотивация достаточно призрачная.
Dolce Vita, мне кажется, всем трудно, только каждому по-своему. У кого-то призрачная мотивация, у кого-то очень глубокое дно :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Пошли качели

Сообщение Dolce Vita » 21 апр 2017, 20:39

Василий, ушел гулять :-) Трезвая с прошлой субботы.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 20:50

Дольче, ну уже хорошо)))
у тебя сегодня-завтра ожидаются напряженные дни, желаю тебе их пережить

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 21 апр 2017, 20:52

Василий, добрый вечер! h:iy:aeh
Василий писал(а): У меня еще в самом начале этой трезвости напряги пошли на работе, потери денежные большие, я так понял, что бес не дремлет, искушает, но Слава Богу все нормально пережил, более менее стабилизировалось все, а было все уныло и без настроения.
Василий писал(а): Почему "не мудрено"? Я думал, я такой шаг вперед сделал, все налаживаться должно было бы, а оно еще и хуже стало. Я, если честно, ждал движения в другом направлении, наверх, а меня вниз потянуло
Василий, я бы сравнил шаг в трезвость с пробуждением от глубокого наркоза.
Спал человек, долго спал. Проснулся, пытается идти, а ноги не слушаются... Но ничего, сегодня 10м пройдем, завтра -20 м, через месяц - километр. Здесь главное вектор, а не скорость. Каких-то крупных капиталовложений, проектов века, изменений в семейном положжении (женитьба) в первый год трезвости делать не рекомендуется.
Мои ощущения на работе в первый год трезвости: Это ж сколько бумаг появилось новых, меня что решили завалить отчетами специально??? :sh_ok:
Оказывается, они, эти документы, отчеты, были и раньше, просто пока я пил их выполняли другие люди... fa::p Постепенно, день за днем, с глицином под языком я чертил схемы, составлял паспорта, графики и т. д.
Временами бесило всё... Помогал психотерапевт (я ездил к нему на консультации более 2-х лет) и форум.
Изображение

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 21:16

Дантес, привет!
В том, что касается работы у меня немного по другому было. Происходили вещи, от меня не зависящие - люди перестали покупать товар, а тот, который хотели купить, его не было, так что я связываю свои неудачи в начале пути с искушением, которое меня должно было подтолкнуть выпить, типа вот, все херово - выпей и все будет гут.
И по поводу терапевта, как часто ты обращался к человеку? Просто у меня после кодировки прописано, что я могу обращаться в клинику и это совершенно бесплатно, в случае усиления тяги, но я как то не хочу людей особо напрягать, а может и стоит туда сходить со своими симптомами? Или так пройдет?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 21 апр 2017, 21:28

Василий писал(а): И по поводу терапевта, как часто ты обращался к человеку?
Сейчас найду (у меня все ходы записаны :-): )
Всего я обращался к нему 9 раз (включая первый прием) за 2 года 8 месяцев трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 21 апр 2017, 21:30

Василий писал(а): а может и стоит туда сходить со своими симптомами? Или так пройдет?
Именно на данном сроке трезвости, как у тебя сейчас, я посетил его 4-й раз. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Пошли качели

Сообщение Dolce Vita » 21 апр 2017, 21:45

Василий, нет у меня никакого напряжения, все в нашей голове. Посмотрели семьей На ножах, муж гладит, мы с сыном читаем энциклопедию. Обычный будничный вечер. Всем доброй ночи и хороших выходных!
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 22:49

Сейчас жена, которая совсем не пьет, заказала бутылочку пива купить, должен признаться это вызвало обильный алко аппетит)))

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Пошли качели

Сообщение Аня-Нюра » 21 апр 2017, 22:51

Василий писал(а): заказала бутылочку пива купить,
Провоцирует? Зря.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 21 апр 2017, 22:53

Василий писал(а): Сейчас жена, которая совсем не пьет, заказала бутылочку пива купить, должен признаться это вызвало обильный алко аппетит)))
В первые полгода -год трезвости желательно не ходить в магазине мимо пиво-вино-водочных полок, чтобы не будить ненужные воспоминания.
Это потом, позднее вид бутылок не будет вызывать никаких эмоций. Время работает на нас.
Изображение

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Пошли качели

Сообщение капитан Марвел » 21 апр 2017, 22:54

Василий, да ну вас накуй с вашей пьющей женой.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 23:13

Да, нет, не провоцирует, для нее ведь такой проблемы не существует, она даже не понимает, что ее просьба может быть катализатором
Я поел просто и у меня желания не возникает, она сидит суши ест и пиво пьет, наверняка, как обычно не допьет)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Пошли качели

Сообщение Мутный КЭП » 21 апр 2017, 23:43

Василий писал(а): у меня еще нет потери контроля над выпитым, пока еще могу остановится после пары рюмок, запоев пока не было, похмелья пока тоже ни разу не испытывал
Василий, привет p:r:i:v
Я лет 15 пил запойно по нарастающей (в 30 лет запои были конечно игрушечные, не то что в 44 :-) ).
Я удивлен и рад за тебя, что ты уже сейчас задумался и совершаешь поступки для решения проблемы :-): .

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 23:51

Кэп, привет!!!
На самом деле останавливаться нужно было раньше, но я как и некоторые из нас искал краеугольный камень пития - меня подтолкнуло закодироваться страх, что могу стать запойным и депрессивные ощущения на следующий день после возлияния
Закодировался на 5 лет, так как подумал, что если закодируюсь на год, то сразу же запущу обратный счетчик - 365, 364...., а хотелось жить свободно, вот как сейчас

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Пошли качели

Сообщение трясогузка » 21 апр 2017, 23:52

Василий писал(а): И по поводу терапевта, как часто ты обращался к человеку? Просто у меня после кодировки прописано, что я могу обращаться в клинику и это совершенно бесплатно, в случае усиления тяги, но я как то не хочу людей особо напрягать, а может и стоит туда сходить со своими симптомами? Или так пройдет?
Василий, за такие деньги, что ты заплатил, я бы на твоём месте ходила в клинику каждый день, как к себе домой.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»