Пошли качели

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 22 апр 2017, 20:56

Василий писал(а): Но проверить все равно нужно, чтобы знать на будущее, что будет. Плюс, конечно, мой мозг абсолютно отказывается понять, что будучи в завязке, болезнь развивается, хочется понять действительно ли это так и с какими симптомами алкоголизма мне придется столкнуться после развязки.
Моя болезнь
О себе любимых
Изображение

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 22 апр 2017, 21:50

Sableson, ого, молодец, жму руку, такое пережить и оттуда выбраться не каждому дано. Ты прям чемпион по кодировкам - 18 раз при том что они не всегда помогали, что ж тебя заставляло идти туда опять?
И еще заметил ты как-то рано начал, тебе 30 не было, а ты уже, как я понял, мог пить по нескольку дней, запоями даже
Я поздравляю тебя с твоими 3 годами!!! твоя трезвость действительно заслужена, так много накуролесить, столько пережить и в конечном итоге выбраться... Огромный респект!!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Пошли качели

Сообщение LessNik » 22 апр 2017, 22:03

Василий писал(а): очень хочется самому пройти, может это и будет мое дно, которое позволит оттолкнуться и потихонечку всплывать
Ребячество конечно)) Точнее бег по граблям, о которых куча тем на форуме)) Но что тут сделать? Значит будет ещё одна тема под названием - Не проверяйте!!! Сам такой псих был...
Тут главное будет всплыть после расслабона посткодировочного, организм отдохнёт и пицца будет как первый раз, но быстро все вспомнится :ny_tik:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Пошли качели

Сообщение ППГарин » 22 апр 2017, 22:06

LessNik писал(а): и пицца будет
пицца в смысле пицца? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Пошли качели

Сообщение LessNik » 22 апр 2017, 22:11

Эдди Дин, пицца всмысле птицца))) Ну первая колом, вторая соколом, третья мелкой пташечкой)))))

Ай, савсем мну запутали h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Пошли качели

Сообщение ППГарин » 22 апр 2017, 22:12

:-) :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Пошли качели

Сообщение Мутный КЭП » 22 апр 2017, 22:23

Василий писал(а): Но проверить все равно нужно, чтобы знать на будущее, что будет. Плюс, конечно, мой мозг абсолютно отказывается понять, что будучи в завязке, болезнь развивается, хочется понять действительно ли это так и с какими симптомами алкоголизма мне придется столкнуться после развязки. И, конечно, таится все же надежда, что симптомы алкоголизма останутся такими же и не будут прогрессировать в запой или бесконтрольное употребление. Вы, конечно, усмехнетесь, скажете, что ребячество неразумное, но очень хочется самому пройти, может это и будет мое дно, которое позволит оттолкнуться и потихонечку всплывать
Василий, находясь на данном уровне понимания и опыта ты все правильно говоришь.
Сам был таким долгое время.
Дай Бог за эти пять лет тебе понять, что алкоголь в жизни человеку просто не нужен :-):

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 22 апр 2017, 22:27

Дантес, спасибо, прочитал, художественно написано, приятно читать.
У меня опять возникло одно наблюдение - автору, stranger'у на момент написания в 2014 году 38 лет, а он уже пережил 8 летнюю завязку. Получается, что его алкоголизм достиг пика когда ему еще и 30 не было. Неужели можно так рано приобрести такую высокую степень зависимости, это , наверное, 2-я поздняя, как-нибудь так ее можно назвать.
А как же все теории, что алкоголизм развивается больше 20 лет?
у Sableson, кстати, меня это тоже удивило, как-то все быстро

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 22 апр 2017, 22:31

Кэп, дай Бог для начала мне эти 5 лет продержаться. Может потом мне и не захочется углубляться в теорию и что-то познавать. Это тоже было бы очень здорово, но сейчас честно пишу как есть - лазейку себе оставляю, в противном случае кодировался бы на всю жизнь

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 22 апр 2017, 22:35

Лесник, приветствую!
А мне вот кажется, что после долгого воздержания будет очень страшно и как-то даже противоестественно вливать в себя яд, организм такой девственно чистый, и травить его, конечно, преступление

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пошли качели

Сообщение jiffkha » 22 апр 2017, 22:35

Василий писал(а): лазейку себе оставляю,
Привет) А если не секрет, зачем?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пошли качели

Сообщение jiffkha » 22 апр 2017, 22:37

Василий писал(а): после долгого воздержания
Возможно возникнет иллюзия, что чуть - чуть можно. Слышал об этом от людей запивавших на огромных сроках трезвости. Они просто забывали о последствиях употребления.
Помни о смерти.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 23 апр 2017, 00:43

Мишахо, привет! Лазейку оставляю, потому как до дна еще не допился, никаких особенных ужасов не было, не было запоев, тремора, даже не опохмелялся ни разу, чтобы здоровье поправить.
Ну, и второе, это, конечно, то, что пока окончательно не свыкся с мыслью, что это на всю жизнь. Кодирнулся, чтобы дать организму передышку и чтобы попробовать, что это такое. Очень мне такая трезвость нравится, без зубов, без навязчивых мыслей, внутренних разводов, как то легко очень проходит, хоть и есть небольшая раскачка, но очень небольшая

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 23 апр 2017, 02:09

Василий писал(а): У меня опять возникло одно наблюдение - автору, stranger'у на момент написания в 2014 году 38 лет, а он уже пережил 8 летнюю завязку. Получается, что его алкоголизм достиг пика когда ему еще и 30 не было. Неужели можно так рано приобрести такую высокую степень зависимости, это , наверное, 2-я поздняя, как-нибудь так ее можно назвать.
А как же все теории, что алкоголизм развивается больше 20 лет?
Начало второй стадии, как и становление абстинентного синдрома формируется в среднем к 30-ти годам: Роль аддиктивного поведения при алкогольных ремиссиях
Василий писал(а): потом все же позволю себе расслабиться, даже просто ради эксперимента, потому как мне безумно интересно, что со мной должно произойти по окончании этого срока.
Небольшой, очень небольшой период контролируемого употребления есть, 2-3 раза у человека получается выпить "без последствий", но потом он возвращается к преждней форме употребления, какая и была до наступления ремиссии:
Моя алко-нарко-стори
Моя алко-нарко-стори
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Пошли качели

Сообщение Буби-Козыри » 23 апр 2017, 17:42

Василий, Уася, кодрнулся?)
немаленький срок выбрал))

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 23 апр 2017, 18:42

Буби, привет еще раз!
Если бы на год, то думал бы о том, когда ж он закончится, а 5 лет это такие далекие дали, мечтать о которых как то не получается. Единственная дата, за которую мне удалось зацепиться - это чемпионат мира по футболу в Катаре, но пока даже российский не прошел))

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 24 апр 2017, 18:08

Друзья, подскажите! Человек 60 лет пил 14 дней. Сколько ему потребуется, чтобы прийти в норму. На сегодня идет 4 день без алкоголя. Но выглядит и ведет себя так, как будто до сих пор пьян. Интересуюсь потому как он считает, что уже протрезвел и может ездить за рулем, хотя по нему видно, что все реакции заторможены
На сегодня ключи у него изъял. Когда их теперь можно отдать, чтобы быть точно уверенным, что человек окончательно протрезвел?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Пошли качели

Сообщение ППГарин » 24 апр 2017, 18:58

Василий, скока пил стока и отходить.Плюс минус..тем более возраст..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Пошли качели

Сообщение Sableson » 24 апр 2017, 21:14

Василий писал(а): Человек 60 лет пил 14 дней. Сколько ему потребуется,
мой баця мог и на утро сесть :-) но как даст сверху ,бывало бухаешь бухаешь потом очнулся как буд то и не пил вовсе .а бывает что выпил мало совсем дней так 20 и никак не можешь придти в состояние нормальное .по разному ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 11 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 25 апр 2017, 19:24

Эдди Дин, приветствую! Но ведь это не значит, что алкоголь в крови будет 2 недели присутствовать? Он просто заторможенным будет, правильно?
Сабж, кстати, из ситуации с ключами вышел ловко - поехал домой и забрал второй комплект, завел и уехал, надо будет завтра колеса спустить, что-то я не подумал. Человек реально не осознает, что угрозу из себя представляет, передвигается по стене, а на машине ездит

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»