Пошли качели

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 20 апр 2017, 23:29

Sableson, ну с табаком у меня тоже один раз было, что меня качнуло, был сильный стресс и мне дико захотелось покурить, не выпить, а именно покурить, я как то сдержался и опять наступила легкость некурения, я надеюсь, что с алкашкой примерно также произойдет, тем более ты сам говоришь, что 100 дней срок, конечно, красивый, но очень опасный

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 20 апр 2017, 23:33

Ромул, спасибо и спасибо, что откликнулся

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 20 апр 2017, 23:40

Sableson, ой, чуть не забыл, у меня еще нет потери контроля над выпитым, пока еще могу остановится после пары рюмок, запоев пока не было, похмелья пока тоже ни разу не испытывал, может поэтому все так легко проходит. И курить я закодировался, когда курил пачку на 2,5-3 дня, врач сказала, что физической зависимости еще нет, хоть и курил 25 лет.
Может из за этого такая легкость при отказе

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Пошли качели

Сообщение Romul » 20 апр 2017, 23:41

Василий:co_ol:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Пошли качели

Сообщение Мутный КЭП » 20 апр 2017, 23:50

Василий писал(а): наступила легкость некурения, я надеюсь, что с алкашкой примерно также произойдет
Похоже :a_g_a:
Василий писал(а): 100 дней срок, конечно, красивый, но очень опасный
На нем часто и я срывался -
Почему то начинал считать, что вылечился и могу как все - по рюмочке, культурненько... :-)

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 00:08

У меня тут через час будет 101 день воздержания наступает, мож полегче будет)))

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Пошли качели

Сообщение Angel_A » 21 апр 2017, 00:43

Василий писал(а): У меня тут через час будет 101 день воздержания наступает, мож полегче будет)))
Переключи внимание, посмотри фильм, у нас есть тема о фильмах, выбери что по душе, надо отвлечься от мыслей об алко, мне помогает иногда, ну или почитать что-то

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 21 апр 2017, 00:58

Василий, доброго времени суток, тезка! h:iy:aeh
Василий писал(а): Проблема такая - не пью 100 дней, закодировался. трезвость протекает очень легко, но в последние дней 7-8 начались какие-то качели, какая-то неуверенность, нервозность, раздражительность на близких
Василий, это и есть проявление "тяги".
Дело в том, что так называемые "накаты" нашей болезни цикличны, 3 месяца - один из критических периодов.
Ряд Фибоначчи: 1, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377 и т. д. дней полной трезвости. Это и есть "критические" периоды.
Что делать? Просто проживаем такие периоды без алкоголя, пропускаем эмоции, как песок воду, "проговариваем", эмоции - это важно.
Длятся такие накаты недолго - всего несколько дней. Поддержать организм в такие дни можно сладким, таблетками "глицин", отваром травяного успокоительного сбора № 3.
Главное: Каждый пережитый "насухую" накат - это "монетка" в копилку трезвости. В следующий раз это будет гораздо слабее и дальше отодвинуто по оси времени (см. ряд Фибоначчи).
Изображение

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 01:04

Анжела, спасибо, как раз качаю фильмец по стивену кингу, засыпаю, правда быстро)) такая вот побочка после отмены))

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 01:10

Дантес, приветствую! Спасибо, что откликнулся, что значит проговаривать эмоции? Я наоборот стараюсь лишний раз не вспоминать алко темы, ну типа я зависимости не имею, типа нормальный))

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Пошли качели

Сообщение Angel_A » 21 апр 2017, 01:12

Василий писал(а): засыпаю, правда быстро)) такая вот побочка после отмены))
Так онож и хорошо, сон лучшее лекарство :a_g_a: завтра новый день, трезвая голова это классно же :co_ol:

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 01:14

Да, это супер, когда был в употреблении, страдал бессонницей, часов до 3-х мог валяться овец считать, сейчас вырубает моментом, аж бесит))) правда просыпаюсь рано, в 7 уже не сплю

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Пошли качели

Сообщение Angel_A » 21 апр 2017, 01:17

Василий писал(а): сейчас вырубает моментом, аж бесит
А почему бесит то? :-) вот не угодишь на нас олкачей, бессонница плохо и когда вырубает плохо, а где золотая середина тогда :du_ma_et:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Пошли качели

Сообщение Dantes » 21 апр 2017, 01:18

Василий писал(а): что значит проговаривать эмоции?
Заходи в такие дни на форум и пиши в теме, да мне плохо, появилась раздражительность и т .д.
С домашними или коллегами на эту тему особо не поговоришь, не поймут. А поговорить можно с теми, кто поймет, такими же алкозависимыми, на форуме или на группе АА, с психотерапевтом можно также обсудить.
У меня было около 8 месяцев трезвости. Мать с отцом разругались, мне показалось, что мама унижает отца при детях. Я накричал, потом выскочил на улицу: чувство вины, "ком" в горле... fa::p
Это и был "накат" болезни. Я тогда еще небыл зарегистрирован на форуме, позвонил психотерапевту по сотовому ( я общался с ним долгое время), поговорили, стало легче.
Изображение

Боевой Мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 3 дня

Пошли качели

Сообщение Боевой Мишка » 21 апр 2017, 03:38

Лука Небоход писал(а): Василий, фенибут.
От него еще больше мандражка

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Пошли качели

Сообщение Василий » 21 апр 2017, 17:21

Дантес, спасибо, все понял, надо проговаривать.
Сегодня как раз был случай, который нужно проговорить- пришел на работу, пятница и подумалось: вот если бы был в употреблении, мог бы делишки поделать, а после обеда пивка с рыбкой взять. Мыслишку, конечно, отогнал, но все же она проскочить успела

Я вижу ты курить пытаешься бросить, мне помогла кодировка, бросил сразу, сначала с настороженностью относился, а через неделю уже и не вспоминал, что курил когда то. По какому методу не знаю, но наверное, тоже по Довженко, потому что от алко там по довженко кодируют.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Пошли качели

Сообщение Romul » 21 апр 2017, 17:31

Василий, p:r:i:v p:r:i:v

Тима
Информация о пользователе

Пошли качели

Сообщение Тима » 21 апр 2017, 17:35

Василий, привет! p:r:i:v
У тебя медикаментозная кодировка?Не боишься крякнуть, если выпьешь?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Пошли качели

Сообщение ППГарин » 21 апр 2017, 17:37

Тима, кря-кря
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Тима
Информация о пользователе

Пошли качели

Сообщение Тима » 21 апр 2017, 17:44

Эдди Дин, ты уточко?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»