Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение Глафира » 22 апр 2017, 20:23

Лисичка писал(а): Рекомендую, но с оговоркой, что эти массажи следует выполнять правильно и осторожно,
А на что стоит обратить внимание???? Ну, я имею в виду, чего не допускать???
В принципе, если делать зеркально с роликом, нормально же, не??
А какую основу лучше???
Крема все впитываются быстро, пробовала с гелем алоэ, тоже нужно дополнительно наносить...
Остановилась на винном sleeping pack, легкая шелковистая гелевая текстура и не впитывается так быстро...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение Лисичка » 22 апр 2017, 20:36

Глафира, привет!
Глафира писал(а): А на что стоит обратить внимание?
Массаж следует выполнять четко по т.н. массажным линиям ( от подбородка к мочке, от угла губ к козелку уха, от ноздрей к основанию ушной раковины, лоб- нижняя линия чуть выше переносицы к основанию уш.р., верхняя линия чуть ниже роста волоск виску, глаза- от носа по бровью к внешнему углу глаза, под глазом, соответственно, от нар. угла к переносице), небольшое растяжение кожи можно допускать только по их направлению.
Это касается всех массажей, в том числе и роликом.
Глафира писал(а): А какую основу лучше???
При сухой и нормальной коже лучше использовать масла ( есть специальные, но можно и хорошее оливковое, например). При жирной коже подойдёт тальк.
Глафира писал(а): Остановилась на винном sleeping pack
Я таким не пользовалась, но если ощущения приятные- то и хорошо.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 28 дней

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение Dolce Vita » 23 апр 2017, 13:09

Куда ТС дели? Где ответ на угадаймелодию?
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение Глафира » 23 апр 2017, 17:06

Dolce Vita писал(а): Куда ТС дели?
Куда, куда.....Спугнули.... :-) :-)
Дама решила поиграть в игру "угадайка", и рассчитывала получить комплименты, типа вау, да ты не на 35, а на 25 выглядишь.....
Тебе еще пить да пить..... :-)

Но мы народ такой, реверансам не обучены.....Ну и правду-матку в глаза.....Все 3 фотки - печать алкоголизма на лице...

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение Синий Птиц » 23 апр 2017, 17:11

мне кажется или название темы противоречит идеалогии форума? :-)
казнить нахер :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение baluinkognito » 07 июн 2017, 18:51

Привет!!!!Когда ВСЁ в жизни хорошо-это отлично!!!!
Но не задумывалась ли ты что тебе просто чего то не хватает?или что то не устраивает в жизни????
Я Александр,мне 38л,может быть тоже никогда не задумался о том что бросить пить совсем,хотя сам не дурак,и после ХОРОШИХ посиделок,когда приняли ну ОООООЧЕНЬ много,время от времени с утречка,особенно когда переборщил,возникала стандартная мысль алкоголика:"Так пить нельзя!Пора бросать" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
А приняв чего-нибудь веселящего,жизнь налаживалась!
Хотя не скрою,время от времени просто надоедало бухать,и ударялся в спорт,особенно люблю бегать, и так по мелочи!
Но потом всё вновь становилось в соё русло!
Много друзей и товарищей-отсюда частые поводы!:)
Плюс моё хобби,кроме книг,рыбалки,алкоголя и спорта,это компьютеры и современные технологии,поэтому все знакомые с завидным постоянством просили помочь то с компьютерами,то с ноутбуками,а так как это всё делал в свободное от работы время и в своё удовольствие,то отказывался от денежного вознаграждения!И тут же хотел или нет получал ещё больше в виде разнообразного алкоголя-,винцо,вискарь,водочка,домашняя самогоночка и т.д и т.п!!!!
Так что дома очень часто было разнообразного алкоголя и помногу(да он и сейчас есть h:i:hih:igif ) хотя время от времени,зайдёт кто-нибудь из друзей и уменьшается запас!
Ну это я отвлёкся.....
Потом как то начались проблемы.....но "благодаря" алкоголю,я как то не серьёзно к ним отнёсся,от чего они усугубились!
И вот когда они начали перерастать в серьёзный масштаб,так совпало,что в это момент я читал книги по саморазвитию,а именно по тайм менеджменту,и там есть такой приёмчик-представить свою могилу,представить надпись на могильной плите,некрологи.......
И задуматься о своей жизни.....зачем я живу???зачем я делаю то или другое каждый день?мне действительно это нравиться???
Меня устраивает такая жизнь?к чему я иду и чего хочу добиться???и много ещё других вопросов....
И как говорится будто судьба-увидел рисованный мульт "Трезвая Россия-Урок трезвости".....
Это была финальная капля.....
и я понял :Мы же не ценим совсем ни здоровье,ни своё время!Просто уничтожаем и первое и второе!!!А это 2а самых ценных ресурса в нашей жизни!
И вспомнил слова Павла Корчагина,из романа "Как закалялась сталь" :«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое......."
И я осознал что оказывается в 38 лет я наконец то повзрослел....
Вот так начался мой осознанный выбор в пользу трезвой жизни!!!!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пить или не пить? Даже не вопрос, пить, конечно!

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 июн 2017, 10:09

alyona писал(а): Мне еще рано убиваться, раз я довольна своим алкоголизмом или уже пора обеспокоиться?
Привет, alyona.
Самое замечательное в алкоголизме, что когда мы замечаем, что у нас как-то всё стало неладно, и срочно
решаем "обеспокоиться" - выбора нам уже не остается. Обычно беспокоить нас начинают какие-то вдруг возникающие серьезные и ранее не встречающиеся проблемы. А мы в недоумении: как это, мол, я ж меру знаю, выпиваю качественно и разборчиво, вообще я такой благополучный и обеспеченный, ПОД ЗАБОРОМ НЕ ВАЛЯЮСЬ, этого просто не может случиться со мной!
А уже всё. И "обеспокоиться" теперь означает "перестать пить", а "не обеспокоиться" - соответственно, не перестать, и спустить всю дальнейшую жизнь в сортир.

UPD:
ТС выступила два месяца назад, а я тут цыганочку с выходом танцую... :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»