Паника в общественном транспорте

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ram it

Паника в общественном транспорте

Сообщение Ram it » 23 апр 2017, 09:48

Здравствуйте! Сейчас я не пью-кодирован. Но в свое время была и,наверное,она никуда не делась, проблема. Однажды после 3-х дневной попойки в выходные дни я вышел в понедельник на работу с жутким похмельем, но отработал весь рабочий день, не похмеляясь. Вечером друг на авто повез меня домой, но по дороге мне стало просто ужасно плохо-начало скручивать пальцы рук, был готов упасть в обморок, началась паника. Остановились возле магазина, пока друг ходил за пивом я не мог ни стоять,ни сидеть, только ходил быстрым шагом. Это хоть как то спасало, чтобы не упасть в обморок. Бутылка пива облегчила состояние, а водка уже дома вернула "душевное и физическое равновесие". И на следующий день все повторилось! Кое-как я вышел из этого состояния. Но с тех пор, если я даже выпивал 200-300гр водки вечером, на следующий день я не мог ездить на машинах, в общ.транспорте итд. У меня начиналась паника, не хватало воздуха, покрывался потом, начинал елозить, теребить руки, лицо. Доходило до того,что я стал брать с собой бутылочку колы с разбавленной в ней водкой. Я не пил ее, но такая подстраховка давала какую уверенность и все было нормально. Я так и не могу понять - это проблема физиологическая или психологическая? И есть ли пути решения этой проблемы? Сразу оговорюсь - после окончания кодировки попробую,как и тысячи других, пить "по нормальному". И,как и тысячи других, скорее всего ничего у меня не получится. Ну не готов я бросить пить полностью. Не созрел,к сожалению.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Паника в общественном транспорте

Сообщение Стец » 23 апр 2017, 14:20

Вы не на том акцентируете внимание.
Сами проследите за ходом своих рассуждений. Итак: у вас есть невротические расстройства, которые заставляют вас пить. Если вы не выпиваете, они обостряются. Значит, нужно лечить эти расстройства.
Я скажу больше, даже они - не более, чем проявления расстройства мышления, которое и называется зависимость.
Так что, если искать выход, нужно менять себя. Сменить приоритеты, ценности, смысл жизни. Стать другим человеком.
Благодаря этому людям удается не пить, просто потому, что они умеют сохранять трезвость.
Вы этого ничего не делаете, не собираетесь, мало того, вы даже собираетесь пить дальше, оправдывая это детским "не готов".
*
Сейчас что-то с вами обсуждать получается просто не интересно. Давать советы о том, как быть зависимым? или пьяным или несчастным, или пить или ждать, когда будет можно и при этом еще чувствовать себя в этом аду хорошо? Нет у меня таких советов.
А на свободу вы еще не готовы.
Ну, что же, будете готовы- пишите, поговорим.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»