Трудный период и начало новой жизни.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 10:05

Здравствуйте все.Я долго читаю форум и вижу очень много умных,грамотных,опытных а главное-отзывчивых людей.Вот и пришёл ''на поклон'' за советом.
Думаю,что важны все аспекты.Мне 26 лет,пью из них я уже 13 лет.Алкоголик выходного дня,но за последние четыре месяца у меня было два запоя(7-8 дней),что странно отходил я от них не очень ужасно.Успел многое потерять,а главное ничего не нажить.В связи с чем я решил переехать в другой город,взять в кое-то веки свою жизнь и ответственность за неё в свои руки и бороться с недугом.
Переезд ещё обозначен тем,что я из-за пьянства потерял человека,с которым жил,что ещё большего стимула даёт мне переехать.И тут я понял,что пить-то не получится на чужбине,иначе всё будет потеряно и ничего не нажито,в связи с чем я поглощаю информацию,пока не окрепшим мозгом и составил небольшую стратегию боя,чтобы начать эту жизнь.
Я прошу рассудить и подсказать,что я делаю правильно,а что нет.Я прекрасно понимаю одну истину,которую я читал тут и слышал от нарколога:никто,кроме тебя,но при этом на первых порах нужно на что то опираться(это моё мнение,конечно).Есть сильные духом люди,а есть слабые,в роде меня.Так вот,как я и сказал:я понял,что кроме меня с алкоголизмом никто бороться не будет.
Целесообразно ли начинать занятия спортом?Я слышал такую вещь,что это очень помогает на первых шагах,так как мозг начинает вырабатывать свой гомон радости,не синтезируемый алкоголем.
Правильна ли позиция,что этот недуг я должен побороть один?И как побороть стеснение,чтобы выбраться и пойти в АА?Всем спасибо за советы и простите,если я что не корректно написал.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Ден » 24 апр 2017, 10:15

WarMachine:-|-: p:r:i:v
WarMachine писал(а): Правильна ли позиция,что этот недуг я должен побороть один?
Моя борьба с алкоголизмом всегда заканчивается одинаково. Поэтому моя цель не побороть его, а избавиться.
WarMachine писал(а): И как побороть стеснение,чтобы выбраться и пойти в АА?
У меня не было таких вопросов. Мне было не до стеснения.
WarMachine писал(а): переехать в другой город
От себя не убежишь. Проверено.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 10:18

Тут вопрос не в бегстве.Все 26 лет я живу с родителями и на их шее,а видя моё моральное состояние они потакают моему безделию,что приводит к очередным пьянкам.На этой почве я решил пойти на встречу самостоятельной жизни,со всеми её прелестями)
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение ППГарин » 24 апр 2017, 10:21

WarMachine писал(а): Целесообразно ли начинать занятия спортом?
Привет.Спорт как сам по себе хорошее начинание,но как профилактика алкоголизма - вряд ли.Тут масса людей посещало тренажерные залы что не мешало им употреблять алкоголь..
WarMachine писал(а): Правильна ли позиция,что этот недуг я должен побороть один?
Алкоголизм - это моя болезнь и жить с ней приходиться мне .Излечиться я от него полностью не могу,но применяя принципы программы АА я поддерживаю трезвость.Но это для меня на всю жизнь - если я забываю кто я есть(алкоголик) я снова начинаю пить.
WarMachine писал(а): И как побороть стеснение,чтобы выбраться и пойти в АА?
Понимаю тебя.Сам в первое время чувствовал себя не в своей тарелке.Это проходит со временем.В конечном итоге я пришел туда выздоравливать.Эти люди готовы делиться со мной опытом трезвости.Они такие же как и я,я такой же как они.Стеснение - это страх.В результате Шагов этот страх уходит.
Удачи в выздоровлении.
ПыСы.Смена места жительства,работы,круга общения никак не влияло на мое употребление - если я не хотел жить трезво,эти изменения были мне не важны.Какая разница где пить,вПитере или в Ростове.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 10:28

Спасибо большое за Ваше мнение и за тёплые слова. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение трясогузка » 24 апр 2017, 10:57

WarMachine писал(а): Целесообразно ли начинать занятия спортом?Я слышал такую вещь,что это очень помогает на первых шагах,так как мозг начинает вырабатывать свой гомон радости,не синтезируемый алкоголем.
Правильна ли позиция,что этот недуг я должен побороть один?И как побороть стеснение,чтобы выбраться и пойти в АА?Всем спасибо за советы и простите,если я что не корректно написал.
WarMachine, p:r:i:v
ИМХО, спорт очень полезен, но от алкоголизма не спасает.
Одному справиться очень трудно. Нужна помощь. Если стесняешься пойти на реальную группу АА, можно для начала попробовать скайп-группы. Я где-то первые 3 месяца трезвела сама, потом поняла, что эмоциональное состояние совершенно не улучшается, и пошла на скайп-группы. Причём посещала в течение где-то 3 месяцев каждый день.Очень помогло!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:08

Здравствуйте)Про одиночество я с Вами согласен,того же мнения.Просто нахожусь в кругу людей,которые помощи не просят и считают,что мужественный человек должен справляться сам,а не ''плакаться".
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение ППГарин » 24 апр 2017, 11:11

WarMachine писал(а): ,которые помощи не просят и считают,что мужественный человек должен справляться сам,а не ''плакаться".
:-) "плакаться" действительно не продуктивно.Это лишь жалость к себе.Но проговаривать обиды,недовольство,гнев вполне себе можно.Люди со стороны,им виднее,могут поделиться схожим опытом решения проблем.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:12

Да и за последний год столько напроисходило,что трудно было даже на форум написать,от того и мысли такие скомканные и изложены еле как.)В любом случае,спасибо всем,кто откликнется в этой теме.Теплее становиться и понимаешь,что не все кругом равнодушны.Низкий поклон(не прощальный). :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение ППГарин » 24 апр 2017, 11:13

WarMachine, Возвращайся как прижмет :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Натулек » 24 апр 2017, 11:13

WarMachine писал(а): еплее становиться и понимаешь,что не все кругом равнодушны.Низкий поклон(не прощальный).
Ну с чего быть равнодушным? Проблема общая. Молодец, что написал. И у тебя реально все впереди!!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:14

Эдди Дин писал(а): "плакаться" действительно не продуктивно.
Из-за общения с некоторыми людьми я утерял эту грань.Уже не понятно где плачешься,где делишься переживаниями,а где просишь помощи.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Ден » 24 апр 2017, 11:15

WarMachine писал(а): они потакают
WarMachine писал(а): что приводит
Прям спиртным обеспечивают? В магазин гоняют?
При резкой смене места жительства, не протрезвев как следует, есть шанс стать обычным бомжом.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:16

Натулек писал(а): Ну с чего быть равнодушным? Проблема общая. Молодец, что написал. И у тебя реально все впереди!!!
Низкий поклон Вам,за тёплые слова. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение ППГарин » 24 апр 2017, 11:17

WarMachine писал(а): где плачешься,где делишься переживаниями,а где просишь помощи.
просить помощи никогда не любил,слишком не достойно меня считал,а вот соплей в жилетку напустить первому встречному - мое любимое занятие.Просить помощи - значит принять нечто что придется делать,ведь мне же плохо.Но делать неохота потому что мне хорошо когда плохо.Вот такой пердомонокль..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:18

Ден писал(а): Прям спиртным обеспечивают?
Не поверишь,бывало и такое.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:19

Эдди Дин писал(а): просить помощи никогда не любил,слишком не достойно меня считал,а вот соплей в жилетку напустить первому встречному - мое любимое занятие.Просить помощи - значит принять нечто что придется делать,ведь мне же плохо.Но делать неохота потому что мне хорошо когда плохо.Вот такой пердомонокль..
Я отчётливо вижу себя в этом сообщении,к сожалению.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Ден » 24 апр 2017, 11:23

WarMachine писал(а): бывало и такое.
Я долго искал причину своей болезни в других людях и обстоятельствах. Как выяснилось - причина не в них.
И брать ответственность на себя я тоже не любил, да и сейчас не особо люблю. Просто пора, вот и всё. Приходится идти методом проб и ошибок. :-|-:

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 11:31

Ден писал(а): И брать ответственность на себя я тоже не любил, да и сейчас не особо люблю.
Вот,по большей части именно с этим и связан мой переезд,милый человек. :-): Дома настигает постоянная гипер опека и прочие послабления,на которых я постоянно паразитирую.Да и при переезде я руководствуюсь тем,что граду ответственности я подниму на новый уровень(в своей голове).Хотя и доля правды есть,бегу.Но не от себя,а от пагубных воспоминаний,который дарит мне мой маленький город и которые очень чудно влияют на мою психику.Плюс комплексы,которые закладывала невеста целый год,что я неудачник и живу с родителями.Трудно теперь дома жить как-то.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Еffтюша » 24 апр 2017, 11:35

WarMachine писал(а): нахожусь в кругу людей,которые помощи не просят и считают,что мужественный человек должен справляться сам
фигня всё, стереотипы, навязанные обществом. Можно и взрыднуть иногда, и помощи попросить, просто делать это основным жизненным законом не стоит))
А что свалить решил- молодец, от себя , конечно, не убежишь, но побыть одному надо. Одиночество это благо для человека самодостаточного, его внутреннее состояние не зависит от внешних причин, а мы к тому и стремимся, ведь так? стать самим собой. Если мысли про бухло полируют мозг с утра до вечера- то лучше в АА, они там каждый день про это, а если вполне сносно отнёсся к мысли что тебе тупо больше нельзя- тогда и общения на форуме хватает, я первые полгода сюда как на работу))))
И ещё- никакой борьбы, полный игнор))) никаких др, крпортивов, ничего, где пьют)) Замена нужна, думаю, что бассейн или умеренные тренировки в самый раз, нужно создать режим дня, недели, если что-то отменил из за усталости- не страшно)) Ну, и вспоминай, что тебе интересно в жизни вообще. Хотя, бухать с 134 лет...хоть школу закончил? пишешь грамотно, но может гений какой)))
и привет))) Я Лена, запойная))Всё получится,
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»