Трудный период и начало новой жизни.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Matthew
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 14 дней

Re: Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Matthew » 28 апр 2017, 04:05

WarMachine  писал(а): (естественно он пил),сидел с ним пять часов и ушёл домой.Проснулся и такое чувство что пил я а не он.Голова болит,сушняк.Странно,какое-то без контактное похмелье. :-):
В обычной ситуации ты бы ведь обязательно с ним выпил? И хоть ты и не стал этого делать, но мысли были и организм алкоголика уже приготовился принять в себя спиртное. У обычных людей во время распития алкоголя в организме вырабатывается противоядие, а у алкоголиков оно начинает выделяться еще до начала распития, от сюда и ощущение похмелья на утро, когда сам не пил, а смотрел 5 часов на пьющего друга.
Может все это выглядит ненаучно, но я где-то про это читал, не сам выдумал и по-моему такая теория имеет право на существование. Недаром же у зависимых даже при мыслях о спиртном начинают сохнуть губы, появляется тяга на физическом уровне, как бы потребность, что-то вроде голода даже. Всё это из-за выделения этого противоядия.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 28 апр 2017, 06:31

Matthew, ну,тут один вывод напрашивается-не проводить время с пьющими людьми.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 28 апр 2017, 06:36

Вот и стартует новый этап,который упоминается в названии темы. :-): Чемоданы собраны,настроение боевое!Встречай,Санкт-Петербург(послезавтра). :-): Всем хорошего,продуктивного и,главное-трезвого дня.А мне лёгкой дороги. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 02 май 2017, 09:51

Вот и нашел время вернуться на форум.)Большуший город.Всего много,всех много.С одной стороны-непривычно,с другой-все дико интересно.За два дня я посетил больше мест и сделал больше дел,чем в своем родном городе за год.Ну,и неприятные осадки остались,в виде мимолетных,непродолжительных депрессий,страхов и дикой неуверенности в себе.Надеюсь,что все скоро пройдет.)По прежнему "чист".Всем хорошприятного,продуктивного и трезвогого дня.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение tixon6 » 02 май 2017, 09:59

WarMachinep:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Хорошо идете товарищ le^ee^eee
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение tixon6 » 02 май 2017, 10:00

WarMachine, Ты к нам насовсем или погулять?? :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 02 май 2017, 13:41

tixon6, доброго дня.На совсем. :-): И да,были правы те,кто говорил:алкоголик не должен быть одинок!По этому поводу-пойду район изучать. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение tixon6 » 02 май 2017, 13:50

WarMachine писал(а): поводу-пойду район изучать.
Где тебя приютили?Не Купчино надеюсь? :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 03 май 2017, 10:15

tixon6, в Выборгском районе,все нормально. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение tixon6 » 03 май 2017, 10:16

WarMachinep:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Matthew
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 14 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Matthew » 03 май 2017, 11:49

WarMachine, привет. p:r:i:v
Удачно прижиться на новом месте! И главное: не смотря на все трудности - оставаться трезвым, алкоголь ни в чем нам не помощник, а только враг.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Еffтюша » 03 май 2017, 12:33

WarMachine писал(а): алкоголик не должен быть одинок!
мне кажется что это сказано про одиночестве в болезни. Одиночество как вечер сам с собой- нормальное явление, это не должно стать страшной проблемой и поводом пожалеть себя упившись с горя. Впрочем, что нам, алкашам, не повод))) Удачи на новом месте. 20 мая в Питере в Парк-хаусе вроде (можно погуглить) состоятся игрища телеканала "Загородный", там всякие мастера со всей страны понаедут, кузнецы-гончары-столяры-дизайнеры-садоводы, мастер-классов будет куча, будет время и желание- сходи, может хобби какое приглядишь.а может оно потом в доходное дело превратится. От я прям хочу туда, жаль, не сложится, лимит на поездки пока исчерпан да и учёба до 22 июня))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 05 май 2017, 10:01

Еffтюша, привет.Если время будет,то обязательно схожу.Прошу прощения за столь поздний ответ. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение tixon6 » 05 май 2017, 10:02

WarMachinep:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 14 май 2017, 14:04

Бух,всем доброго здравия! p:r:i:v Жизнь бешеным темпом летит,даже и не заметил,что двадцать пять дней уже не пью. :-): За это время я нашёл работу,в ресторане,немного поправил здоровье и начал прибираться в голове.Сложно всё,особенно,что касается головы.Каждую ночь,во снах я переживаю развод,как на иву,(что естественно отвратительно влияет на настроение и вгоняет в дичайшую апатию) и прочий негатив,который случался за последние пол года,но он быстро испаряется,стоит только выйти на улицу или заняться чем-нибудь полезным. :-): Особенно терзают думы о том,сколько ты времени пропил и что мог сделать.Выгонять пытаюсь тем,что встаю и начинаю делать полезные вещи,именно сегодня и сейчас.Готовка,прогулки,работа и прочие приятные вещи.Так-что не горюйте господа,всё хорошо будет. :-): Так-как я в Петербурге не в первый раз,то вспомнил забавную историю.Напился я в этом городе с товарищами и несколько перебрал.Когда все легли спать,то я начал громко слушать музыку и грустить,на что мне сделали замечание и я,естественно обиделся и ушёл одеваться,(что я сделал крайне странно).Я водрузил на себя куртку,снял штаны,запрыгнул в ботинки и ушёл.На дворе стояла осень и в таком виде я побрёл с ''Чёрной речки'',куда глаза глядят.На тот момент у меня были отвратительные отношения с данными товарищами,не по причине моего алкоголизма,а по причине того,что я не очень одобрял их пристрастия к синтетическим наркотикам и не стеснялся им об этом говорить.После правды,которую я им говорил-они естественно от меня хорошо отдалились и вообще забыли,периодически,из уважения звали бухать и всё.На этой волне,оставшись один,я,естественно рвался домой,но некоторые обязательства держали меня в Петербурге.Так вот,выдвинулся я с ''Чёрной речки'' и пошёл.Шёл я ночью,шёл долго и в один момент я понял,что мне холодно идти в трусах.В этот момент мой мозг включился,я осмотрелся.Посмотрел на ноги-там нет штанов,я посмотрел в портфеле-они оказались там,я их благополучно надел.Осмотрелся-кругом был лес и там меня накрыло,я продолжил движение и чем больше леса было вокруг,тем больше я был уверен,что приближаюсь к дому и чем крепче была эта мысль,тем быстрее я шёл(мой родной город окружён лесами и это привычная картина для трезвого мозга).В итоге я проснулся на остановке,очень долго не мог понять:где я?Что я тут делаю и как попасть на арендованную жил площадь.Сориентировавшись,я снял последние деньги с карты,купил банку коктейля,билет на автобус и поехал в сторону квартиры,благо автобус проезжал мимо моей станции метро.Опохмелившись,я,естественно уснул и проснулся на ''чёрной речке''(как в триллере каком-то).Пришлось рвать этот замкнутый круг и вновь идти пешком.По приходу в своё жильё,я помылся,скинул одежду и спал чуть больше суток(столько же,сколько и путешествовал).Благо,закончилось всё благополучно.А через два месяца я благополучно бухал с друзьями в своём родном городе и вспоминал эту историю с диким смехом.Фу,мерзко.Вывод должен быть,наверное?Есть один и довольно скупой:не поддаваться и не идти на поводу своих негативных эмоций. :-): Всем хорошего и трезвого дня,дамы и господа. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Еffтюша » 14 май 2017, 21:18

WarMachine писал(а): всё хорошо будет.
обязательно! И развод забудется, время лучший лекарь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 11 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 15 июн 2017, 01:29

Всем доброй ночи. :-): Первого июля будет два месяца,как я в Петербурге и где-то в тоже время я и отбуду на родину.Люди в этой теме были правы:от себя не убежишь.и тут не удалось,недавно я сорвался и сутки пил.Странно,но я ничего не потерял.Спокойно вышел на работу,с утра были деньги в кармане,я не был в беде,был чист и одет.Но тут меня осенило!Я ведь и правда бежал,но не получив должного результата решил вернуться.По итогу,для себя:самостоятельная жизнь не так уж и трудна,если ты не получаешь меньше,чем платишь за жильё.Самостоятельная жизнь не трудна,когда руки из плеч и голова оттуда же.Я выяснил для себя,что я коммуникабелен,вежлив,терпелив и вообще довольно хорошо нахожу язык с людьми.Но и понял,что я довольно слаб(в данный момент),как физически так и морально для жизни на чужбине.Нет,я не говорю,что я вернусь на попечение родителей.Мне нравится работать,мне нравится труд.Но и здесь,существовать на копейки,постоянно уставшим и потерянным не представляю возможным.
Как я тут и читал-''бес'' сразу даёт сигналы:да пей,ничего страшного,пей,ведь твои друзья смогли,что тебе стоит.Иногда даже начинаешь верить в это,но потом вспоминаешь:каким я был до переезда и каким себя обрёл,тут,в Петербурге(будучи трезвым без недели два месяца),что и мотивирует продолжать трудиться и делать полезные для себя и для общества вещи.Сейчас,на данный момент,меня не покидает мысль,что я смогу,что я не пьяница и алкаш,она,как никогда крепка,но в глубине сознания я понимаю,что я алкоголик и все те кошмары,которые я творил не выходят из головы.Вот так и прошла моя поездка.Не теряйте дух,дамы и господа.Все молодцы и у всех всё получится.Доброй ночи,уважаемые люди. :ny_tik:
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Таля » 15 июн 2017, 02:04

WarMachine, Ничего, какая нибудь попытка увенчается успехом. Главное, что бы это случилось вовремя. А ни когда всё пропито, проепёно, в дело всё произведёно. И здоровья нет.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Натулек » 15 июн 2017, 03:59

Таля писал(а): А ни когда всё пропито, проепёно, в дело всё произведёно.
Фраза моего муженька:)))) Блин, не думала, что еще от кого-то ее услышу... :-|-:
WarMachine писал(а): .Не теряйте дух,дамы и господа.
А вот это самое важное. Бывает стремно, тоскливо, одиноко, но за тьмой всегда восходит солнце и наступает новый день. Только вперед!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»