Трудный период и начало новой жизни.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 13:44

Ден
Ден писал(а): Если твоя проблема в том, что ты принимаешь алкоголь - прекрати его принимать, и жизнь наладится.
Так это я понимаю.В этот раз хочется к процессу обстоятельно подойти и основываясь на опыте форумчан получить советов,чтобы в дальнейшем не сделать просчётов.Так сказать-небольшую стратегию выработать.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Еffтюша » 24 апр 2017, 13:47

WarMachine писал(а): Но я так понял,что это в корне не верный шаг.
не нужно борьбы, тебе надо принять что будут позывы к выпивке, что мозг все проблемы (конфликты и дружеские встречи, радости и огорчения, скука и прочее,прочее) будет решать только одним ответом- а выпить ли нам по рюмашке?. Мы приучили его находить простейшее решение годами тренировки. И это нормально. со временем пройдёт, но при условии что научишь его искать другие решения)) Энергию девать некуда аж подбрасывает- в огород или на велике кататься, устал- спать-читать-кино смотреть, голоден(а это один из главных позывов выпить)-поешь. лучше сладкого)) и, желательно, никаких отношений в первые полгода, когда поймёшь, что ты и кто ты, тогда и будешь думать, кого и чего рядом хочется видеть. А в общем- конечно, всё индивидуально, прислушайся к себе, все раскруты обидеться и разозлиться на любую ситуацию дави размышлениями, потому как если правильно расставить акценты, всё равно всё в тебя упрётся)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Ден » 24 апр 2017, 13:49

WarMachine писал(а): Так сказать-небольшую стратегию выработать.
Как по мне - так просто попробуй не пить и внимательно наблюдай за собой. Если твоя проблема как у многих здесь - хронический алкоголизм - ты это поймёшь. :-|-:

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 13:50

Еffтюша, Это более,чем исчерпывающий ответ.Спасибо,Елена.Я его в текстовой документ сохраню. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Еffтюша » 24 апр 2017, 13:54

Ден писал(а): Если твоя проблема как у многих здесь - хронический алкоголизм
:-) кроме тебя))) Дениско, а есть форумы несчастной тяжёлой трезвости?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 13:56

Да и вообще,всем низкий поклон.За то,что остались неравнодушны. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Ден » 24 апр 2017, 14:15

Еffтюша писал(а): кроме тебя)))
Лено, ну вот только не надо этих штук с диагнозами :-)
Еffтюша писал(а): а есть форумы несчастной тяжёлой трезвости?
У меня нормальная трезвость нормального алкоголика. Если я не пью - это не решение моих проблем. Если у тебя по другому - то это прекрасно. :co_ol:
WarMachine писал(а): За то,что остались неравнодушны.
Просто ты зашёл по адресу :-|-:

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 14:33

Ден, постараюсь по этому адресу почаще гостить. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 24 апр 2017, 23:20

Я тут прочитал,что в трудные моменты сюда можно,а иногда и нужно писать.Что обязательно будет тяга,(хотя я это и сам понимаю).Вот искренне-возвращаться к старому образу жизни нет желания,но зная коварность недуга..Попробую вести тут дневник,авось не заругают. :-): Тем-более,что я уже начал это делать,но не в том месте.Вот и первая часть:
Вы меня не знаете,я Вас тоже.)Трудно излагать свои мысли после того,как пил,ну,дней так семь,может восемь.Когда пробивал головой стёкла,столы,двери.Когда,родители хотят отвести тебя в церковь,так-как не видят иного выхода.Когда уже несколько лет обещаешь своим друзьям,что больше не будешь преодолевать свои проблемы с помощью алкоголя и прочих веществ,которые делают из тебя зверя и полностью затуманивают твой разум.Всё,что я тут пишу,пишу я для себя,по сути.В очередной раз я обещаю себе не пить,не ужираться,как скот,валяясь на полу в слезах и с пробитым лбом,протекая кровью.Тут я отведу душу,сделаю там,где этого никто не увидит.Так легче.Я недавно прочитал в рассказе ''Исход'',что так легче.Я готов на всё,что-бы побороть этого зверя,этого демона,который разрушает всё на своём пути и меня,конечно(но это не важно).Да и сам прочитая то,что я пишу,я,возможно в какой-то раз передумаю бежать от проблем и это станет крутым поворотом в моей жизни.Может я увижу какой-то прогресс(хотя бы мыслительный,а может наоборот).В случае успеха мои заметки по борьбе со зверем могут кому-то пригодиться,а пока только для себя.Разбитое здоровье,угнетённая потенция,спазмы мышц предплечий,иссушение тела и полностью разбитая нервная система.Малая часть проблем,которые я сейчас имею.Очень малая.Самое обидное то,что нет времени на их решение,ведь на носу переезд,в большой город,который меня должен окончательно раздавить.Но нет,я иду на встречу новым испытаниям,чтобы закалить себя.Я больше не побегу.Причина?А тот-же алкоголь.Две разрушенные семьи и гнев,ярость и недопустимость воспринимать всё связанное с моим родным городом.Каждый дом,каждая песчинка доставляет боль.Слушая некоторых людей,пребывая в псих.больнице я понял,что у меня нет проблем,но теперь я понимаю,что моя жизнь зависит от того,где я сейчас проживаю.Я буду бороться и буду это делать настолько яростно,насколько я разрушал свою жизнь последние тринадцать,четырнадцать лет.До новых встреч,скомканный сознанием человек.Надеюсь через месяц,прочитая эту заметку ты будешь чист,бодр,спокоен.А пока иди,на встречу жизни.Не прячься больше,пожалуйста.День сухости:16.04.17
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Sableson » 24 апр 2017, 23:33

Еffтюша писал(а): Дениско, а есть форумы несчастной тяжёлой трезвости?
есть тяжелой точно несчастной не могу сказать ,как когда от ситуации
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Лисичка » 25 апр 2017, 00:08

WarMachine, привет!
Про переезд:
По своему примеру могу сказать, что это проблему алкоголизма не решит. Не буду тут полностью пересказывать свою историю., напишу вкратце. После развода с мужем я начала очень сильно пить ( так то мы и с ним вместе пили, но тут настал апофигей), причём пить я одна не люблю, поэтому всегда находила себе компанию соответствующих "друзей", кроме того, как и у тебя всё в моём городе, где я тогда жила напоминало мне о бывшем и вызывало боль+ там ещё некоторые обстоятельства были. И вот я решилась на переезд, далеко- в город где практически никого не знала, за исключением нескольких родственников. Ехала в надежде забыть всё плохое, избавиться от бывших собутыльников да и вообще начать новую жизнь, т.к. считала что без старых приятелей и устраиваясь на новом месте мне будет просто не до бухла. Думаешь я перестала пить? Нет. И компания быстро нашлась, и "поводы". Вывод элементарный- от себя не убежишь... От алкоголизма может спасти только трудная и нудная работа над собой. Интерьер значения не имеет.
Удачи!
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 25 апр 2017, 00:29

Лисичка, доброй ночи.Тут дело в том,что я не от алкоголизма бегу.Я больше скажу:я прекрасно отдаю отчёт себе в том,что на родной земле у меня было-бы больше возможностей и ресурсов для регенерации.Я больше скажу.Я после развода даже не помышлял пить,но зато попал на дневной стационар психиатрического диспансера. :-): Я руководствуюсь несколькими вещами:тут я ничего абсолютно не имею(кроме родителей),бытовые проблемы с родителями(мне быть-не быть съезжать),да и все самые трезвые друзья давно живут в том городе.Спасибо Вам за ваше мнение и тёплые слова.От души спасибо.
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение Таля » 25 апр 2017, 00:37

WarMachine, привет. Я Таля, запойная алкоголичка.

Нет никаких демонов. Есть ты и твоя болезнь. Не бороться надо неистово, а спокойно расставить приоритеты и узнавать самого себя. Всё в тебе. И болезнь и спасение .

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 00:46

WarMachine, привет)Миша - алкоголик. Моей проблемой не было загнать пробку в бутылку, остановиться. Мой организм отказывлся принимать внутрь себя бухло на 6-8 день запоя. Проблемой было не начать пить снова. Вот в этом и есть алкоголизм для меня. Невозможность не начать пить снова, несмотря на тяжелейшие последствия употребления. Запои и тяжелейшие отходняки. Моя память отказывалась помнить об этом, а мозг услужливо предлагал иллюзию, что в этот раз все будет по другому и я не нажрусь и не уйду в запой. Так продолжалось половину моей жизни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 00:47

Таля  писал(а): WarMachine, привет. Я Таля, запойная алкоголичка.

Нет никаких демонов. Есть ты и твоя болезнь. Не бороться надо неистово, а спокойно расставить приоритеты и узнавать самого себя. Всё в тебе. И болезнь и спасение .
Согласен. Есть тяжелая болезнь тела, ума и души. Страшная и смертельная.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение jiffkha » 25 апр 2017, 00:57

Спокойной ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 25 апр 2017, 00:58

Таля
Таля писал(а): Не бороться надо неистово, а спокойно расставить приоритеты и узнавать самого себя. Всё в тебе.
Привет,Таля.Тут я и учусь расставлять приоритеты,читая форум.Да и себя познать пытаюсь,но,пока рано.Мозг только начинает приходить в себя и до того момента,как начнут прорезаться мои истинные черты-пройдёт определённое время.Пока только как и метание из крайности в крайность.Спасибо,что написали,Таля. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 25 апр 2017, 01:01

Mishaho13
Mishaho13 писал(а): Моя память отказывалась помнить об этом, а мозг услужливо предлагал иллюзию, что в этот раз все будет по другому и я не нажрусь и не уйду в запой. Так продолжалось половину моей жизни.
Согласен.Как ты не перебирай все минусы,пред бутылкой на мозг ''пелена'' падает и всё.От того я и оставляю метки,чтобы я смог по ним ориентироваться в трудный момент.Спасибо,что написали,Михаил.Спокойной ночи и Вам и добрых снов. :-):
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
WarMachine
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение WarMachine » 25 апр 2017, 09:32

Всю ночь читал форум и постоянно вижу одну вещь:все говорят,что алкоголик не должен быть голоден.Это получается,что я не должен себя ограничивать в еде?Ни в сладком,ни жаренном и прочих ''радостях''?
Хочется любви, а тут лишь ёлка, сраных мандаринов полмешка.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Трудный период и начало новой жизни.

Сообщение ППГарин » 25 апр 2017, 09:34

WarMachine писал(а): Это получается,что я не должен себя ограничивать в еде?Ни в сладком,ни жаренном и прочих ''радостях''?

никто ж не говорит обжираться.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»