Пивной алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Пивной алкоголизм

Сообщение Pivo_Zlo » 25 апр 2017, 21:20

Всем привет! Жду вашей помощи и советов. Я пью пиво уже много лет почти каждый день. Перерывы бывают по 4 дня и опять. Когда-то начинала с 0.5 в день, сейчас уже 1.5. Вчера выпив 2.5л пива поняла, что я устала так жить. Сегодня утром было похмелье (с 1.5 л. похмелья не бывает), сказала себе, что больше не пью. Ругала себя, зачем вчера столько пива выжрала, нет чтобы мороженое поесть, шоколад, да на эти деньги можно было кучу вкусностей купить! Нет я себе любимой купила пивкоооо!!! К вечеру мне стало легче, и внутри проснулся тот маленький монстр, который начал мне опять говорить "Давай сегодня еще последний раз и все! Все равно на форуме пока не зарегистриловалась, а с завтрашнего дня точно все. Еще один последний разочек, от одного раза ничего не случится". И так каждый вечер!!! Я просто устала! Сегодня я поборола этого монстра, т.к. стыдно стало перед мужем опять пить пиво. Но наступила нервозность и подавленное настроение. Как убить монстра навсегда?? Знаю, что убить уже не возможно, потому что я алкоголик, как это печально бы не звучало. Молодая, красивая, умная, но АЛКОГОЛИК. Зачем алкоголик? Почему алкоголик? На эти вопросы уже не найти ответа, да и нет смысла его искать. Но этого монстра можно затолкать поглубже, запинать, запугать, чтобы он побоялся высовываться. Но как??? Помогите мне!!! Спасибо, кто ответит.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:23

Pivo_Zlo, привет! Смотрю, разобралась! Начинай с прочтения литературы. Книга Стеца. Прочти его "ветку" отетов на нши вопросы. И пиши о себе. Почему именно сейчас задумалась?

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Пивной алкоголизм

Сообщение Pivo_Zlo » 25 апр 2017, 21:30

Я уже давно задумываюсь. Давно все знаю. Просто мне это как бы не мешало жить. Может я так думаю, что не мешало. Просто поняла, что дальше будет хуже. Мне 36 лет, есть любимый муж и дети. Что еще надо? Есть для кого беречь себя, а я себя убиваю алкоголем.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:33

Pivo_Zlo, а сейчас чем мешает? Попробуй написать.
Pivo_Zlo писал(а): Вчера выпив 2.5л пива поняла, что я устала так жить.
В чем усталость?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение трясогузка » 25 апр 2017, 21:40

Pivo_Zlop:r:i:v
Я тоже пивная алкоголичка. Сегодня трезвая. И так день за днём. Первое время заменяла пиво покупным квасом "Хлебный край".
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:45

Pivo_Zlo, я пиво не пила. Я больше по вину и крепким. Пиво только в последнем запое, для опохмела. Но разницы нет. Алкоголь во всем.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Ингаинга » 25 апр 2017, 21:49

Аня-Нюра  писал(а): Pivo_Zlo, я пиво не пила. Я больше по вину и крепким. Пиво только в последнем запое, для опохмела. Но разницы нет. Алкоголь во всем.
Я в заплывах всегда была с пивом))) но не потому что оно мне нравится, а потому что продаётся на 1 этаже в моем доме :-) за водкой я бы не дошла :ny_tik: :-)
Т.с. Вливайся :-|-: читай книги, дневники))) здесь у каждого свой способ трезвления))) много полезных o:ho:hoh

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Пивной алкоголизм

Сообщение Pivo_Zlo » 25 апр 2017, 21:50

Устала быть алкоголиком. :-) Противно просыпаться и видеть свое опухшее лицо после пива. Когда я не пью 4-5 дней мне становится хорошо, и на радостях зачем-то думаю "А почему бы сегодня немного не выпить пивка с рыбкой?". А на следующий день опять охота и т. д. Замкнутый круг.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:52

Ингаинга писал(а): за водкой я бы не дошла
Да, было и такое! Переворачивала вверх дном весь дом, опустошала любое спиртосодержащее. Главное, до вечера дотянуть, муж принесет.

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Pivo_Zlo » 25 апр 2017, 21:53

Барвинка  писал(а): Pivo_Zlop:r:i:v
Я тоже пивная алкоголичка. Сегодня трезвая. И так день за днём. Первое время заменяла пиво покупным квасом "Хлебный край".
Я как-то один раз выпила 1.5 л. кваса и почувствовала легкое опьянение :-):
Изображение

Тима
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Тима » 25 апр 2017, 21:53

Pivo_Zlo, необходим полный отказ от спиртного, все эти "с рыбкой", "немножко" и т.д. не канают.

Тима
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Тима » 25 апр 2017, 21:54

Pivo_Zlo писал(а): Я как-то один раз выпила 1.5 л. кваса и почувствовала легкое опьянение
Квас - же продукт живого брожения, а домашний как легкое пиво.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:54

Pivo_Zlo писал(а): Замкнутый круг.
Пробуй не пить только сегодня. Утром говори, что сегодня не пьешь. Днем повторяй. Вечером хвали себя. Я хожу на собрания АА Свои заморочки (у меня сейчас), но вижу, что людям помогает. Из страшных состояния выплыли и не пьют.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Ингаинга » 25 апр 2017, 21:55

Аня-Нюра  писал(а):
Да, было и такое! Переворачивала вверх дном весь дом, опустошала любое спиртосодержащее. Главное, до вечера дотянуть, муж принесет.
У меня в квартире обычно ничего не было :ny_tik: но на 1 этаж я всегда могла за пивом спуститься :-) но чаще сына посылала wal:llllll sm_us_c у нас был бартер-он не идёт в школу, но идёт мне за пивом :sh_ok: sh:o:ot ( представляете, какой ужас)....

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:55

Pivo_Zlo писал(а): Я как-то один раз выпила 1.5 л. кваса и почувствовала легкое опьянение
Ребенок на даче. 5 лет. Выпил квас, дунул в алкотестер, показало промиле.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Пивной алкоголизм

Сообщение Окся » 25 апр 2017, 21:56

Ингаинга писал(а): нас был бартер-он не идёт в школу, но идёт мне за пивом
:sh_ok: fa::p

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Pivo_Zlo » 25 апр 2017, 21:57

Аня-Нюра  писал(а): Pivo_Zlo, я пиво не пила. Я больше по вину и крепким. Пиво только в последнем запое, для опохмела. Но разницы нет. Алкоголь во всем.
Мне иногда кажется, что запойным проще живется, чем мне. Они пробухались, отходняки прошли и какое-то длительное время они не пьют. А у меня это каждый день, пусть по-чуть-чуть, пусть не напиваясь, но я убиваю себя.
Изображение

Тима
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Тима » 25 апр 2017, 21:58

Окся, и такое бывает)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 21:58

Ингаинга писал(а): У меня в квартире обычно ничего не было но на 1 этаж я всегда могла за пивом спуститься но чаще сына посылала у нас был бартер-он не идёт в школу, но идёт мне за пивом ( представляете, какой ужас)....
Мои дети абсолютно не созы. Я пару раз просила, культурно меня послали. Твой ужас представляю. У нас куча спиртного стояла, подаренного сыну-врачу. Я оттуда таскала, правда, потом возвращала. Спиртное дорогущее, в копеечку мне влетало.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Аня-Нюра » 25 апр 2017, 22:01

Pivo_Zlo писал(а): Мне иногда кажется, что запойным проще живется, чем мне. Они пробухались, отходняки прошли и какое-то длительное время они не пьют. А у меня это каждый день, пусть по-чуть-чуть, пусть не напиваясь, но я убиваю себя.
Только не смейся, я когда была ЕУ завидовала запойным. Думала, как и ты. Но мои запои - каждодневное употребление утром, днем, вечером и ночью. Я не могла несколько часов без алко прожить. Абстинент жуткий! Приходилось постоянно пить.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»