У алкоголизма - мамины глаза

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Марьяна
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 15 дней

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Марьяна » 11 май 2017, 11:20

Ингаинга  писал(а): До слез :cry_ing: :co_ol: Господи ,пусть наши дети никогда не увидят нас больше пьяными!!!
Да, детские нервы потом не восстанавливаются. Зная об этом я и не пила когда дети маленькие были. А теперь я боюсь, что они узнают, что я жуткая и агрессивная алкоголичка.

Razgildjai
Я не пью уже: 7 лет 11 месяцев 14 дней

Сообщение Razgildjai » 11 май 2017, 11:26

Soko, в стихе прекрасно показана инфантильная природа алкоголизма :du_ma_et: Я вообще утверждаю. что алкоголизм - это просто проявление инфантильности :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 30 дней

Сообщение Malinka » 11 май 2017, 16:17

Марьяна:-|-: Я тоже :cry_ing:
Хорошо написала. :co_ol:

Soko
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 12 дней

Сообщение Soko » 11 май 2017, 16:38

Марьяна писал(а): Я сама уже мамаА в душе так нагаженоКровоточит там рана

Спасибо! Провожу прекрасный вечер за чтение стихов... Спасибо... Очень красиво и боли в них много.
Наверное, эта боль останется уже в нас навсегда.
И по поводу ситуации с карточкой, я стала этому учиться выходу из таких ситуаций буквально недавно. Поняла, что через полчаса эта уже другая проблема, а не та, которая была в самом начале... У меня муж недавно пошел в банкомат - и он у него карточку съел без на всяких на то оснований...Единственная наша русская карта, там сумма на месяц, восстанавливать только в Россию ехать... и т.д. и т.п Через полчаса уже сидела и думала, и чего психовала... Наличных денег у нас оставалось чуть-чуть - развлеклись семьей на славу - решали, как на мизерную сумму наестся всей семьей. Ничего, взяли бесплатного кетчупа и майонеза побольше к четырем несчастным порциям картофеля. Зато есть, что вспомнить. Это было в воскресенье, а во вторник пошла в банк, через минуту карту вернули, даже паспорт не спросили :-) :-) :-)
Недавно тоже читала, о детях алкоголиков.... Господи, как с меня списано... Подумала, сколько же во мне личностей - и ребенок алкоголиков, и созик, и сам алкоголик!!!

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 16:41

Тосик, Таля, Малинка, Ингаинга!!!!

:-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Большое спасибо за поздравления! Для меня это срок! Последние четыре года ничего не получалось... Спасибо!!!

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 30 дней

Сообщение Malinka » 11 май 2017, 16:43

Soko писал(а): Последние четыре года ничего не получалось... Спасибо!!!
У меня до форума., последние лет 17 ничего не получалось! :-|-:

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 16:44

Razgildjai писал(а): инфантильная природа алкоголизма Я вообще утверждаю. что алкоголизм - это просто проявление инфантильности

Я соглашусь и мне теперь надолго это станет темой для размышлений...
Моя мама хоть и 65-летняя, но по-прежнему 5-летняя... Но, как говорится, у чужого соломинку видишь, а у себя бревна не замечаешь... Спасибо, правда, заставило задуматься...

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 16:47

Malinka
p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-:

Марьяна

Сообщение Марьяна » 11 май 2017, 16:49

Soko  писал(а):

Спасибо! Провожу прекрасный вечер за чтение стихов... Спасибо... Очень красиво и боли в них много.
Подумала, сколько же во мне личностей - и ребенок алкоголиков, и созик, и сам алкоголик!!!
Мы с тобой одно целое-я тоже три в одном. Только я не выдержала бухалаво родителей и настояла чтобы нас забрали в детдом (потом только поняла, это я так маму пыталась перевоспитать, мне казалось она бросит отчима и тут же перестанет пить заберет нас из детдома и будет у нас не жизнь, а сказка-УГУ размечталась). Кстати о детдоме я вспоминаю с большой теплотой. Это воспитание-честности, порядочности и умения никому и никогда не лизать ж))). Своеобразный кодекс чести. Плохо там жила только гниль-двуличная и лицемерная-да и такие были, в глаза одно, а по за глаза другое.

Марьяна

Сообщение Марьяна » 11 май 2017, 16:53

Soko  писал(а):

Я соглашусь и мне теперь надолго это станет темой для размышлений...
Моя мама хоть и 65-летняя, но по-прежнему 5-летняя... Но, как говорится, у чужого соломинку видишь, а у себя бревна не замечаешь... Спасибо, правда, заставило задуматься...
Да, моя тоже была как ребенок (царствие небесное), напьется и плачет сидит. Куда то сходить, что-то добиться-материальную помощь, квартиру это не про нее. Я и взяла на себя функции матери, детей то пятеро было я самая старшая. Так она и не выросла. И не злая была и не подлая, просто ребенок маленький.

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 17:05

Марьяна писал(а): о детдоме я вспоминаю с большой теплотой
островок света! Для меня таким островком света и счастья стал отчим - замечательный человек, если бы не он.. меня бы просто уже и не было. Я очень люблю эту фразу психологов - Никогда не поздно иметь счастливое детство, но... но и но..
до сих пор ищу ответы... много думаю... Жаль, дети мои много видели, но прошлое уже не вернешь... Господи, дай нам сил справиться... Я стала изучать, когда у меня возникает желание выпить, сколько оно длится... Поняла, что мне помогает справиться сон, через 2-3 дня "многоспанья" желание исчезает совсем... Может быть это моя индивидуальная особенность

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 17:09

Марьяна писал(а): И не злая была и не подлая, просто ребенок маленький.
5 детей и ты старшая - тебе досталось!!!Снимаю шляпу!

Моя мама жива, но деменция уже очень сильная... доброй она никогда не была, а сейчас страшно рассказывать

Марьяна

Сообщение Марьяна » 11 май 2017, 17:15

Soko  писал(а):

5 детей и ты старшая - тебе досталось!!!Снимаю шляпу!

Моя мама жива, но деменция уже очень сильная... доброй она никогда не была, а сейчас страшно рассказывать
Как тебя зовут? Меня Марина. Я живу в Москве (приезжай в гости), а сама коренная Сибирячка. И мы справимся, мы просто обязаны это сделать! Ты в соц.сетях есть? Я здесь очень редко, токма после напилась в основном.

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 17:47

Razgildjai

Почитала немного ваш блог. Посмотрю еще повнимательней.

Хотела поделиться своими наблюдениями. Моя мама - алкоголик, у меня сформировалась строгоотрицательное отношение к алкоголю и до 25 я фактически в рот не брала. Вышла замуж, муж стал наливать - 1, 2,3 раза в неделю...
Алкоголиком он не был и не стал, пил в меру всегда.

И дальше делюсь воспоминаниями Дюса -

"Скажу сразу-что вот интересно...-не у спев ещё как следует спиться(самое начало первые разы)-у меня СРАЗУ не было тормозоов.
Я чаще всех из компании напивался(мне нравилось это)-на первых местах-сам заводился бегал или предлагал сгонять за добавкой и всех заводил. Вот ОТКУДА ЭТО? Я ведь по мнению врачей ещё не был алкоголиком никакой степени ещё"

У меня было то же самое. Сразу. Я объясняла это своими эмбриональными воспоминаниями, так как многие родственники мне говорили, что мама у меня хорошо водочкой во время беременности баловалась.

Королева

Сообщение Королева » 11 май 2017, 18:11

Soko писал(а): мне помогает справиться сон, через 2-3 дня "многоспанья" желание исчезает совсем... Может быть это моя индивидуальная особенность
не знаю про твою индивидуальную особенность, но у меня такая же :-):
в первый свой заход с целью трезвость, я все время что то делала.... o:ho:hoh
как бы жила с лозунгом " когда я ничего не делаю...я теряю свою эффективность"
добром не закончилось, нет это не ведущий мотив того, что я забухала...но точно и этот факт внес свою лепту....
когда все время что то делаешь, с целью заполнить эфир, и не остаться наедине с собой...внутри ничего не происходит, как потом я поняла, это не путь в трезвость, это игра в трезвость o:ho:hoh

поэтому сейчас я сплю, много сплю...я засыпаю в прямом смысле этого слова свои очень сильные эмоции, чувства и переживания...я сплю, когда мне плохо, я сплю когда мне хорошо, я сплю при любой возможности...

еще я ограничила все хозяйственные операции, свела их к минимуму, все что может подождать, все ждет...

Я читаю много, думаю, общение тоже стараюсь ограничить, стремлюсь к общению лишь с теми людьми, с которыми я действительно хочу общаться :a_g_a:

Королева

Сообщение Королева » 11 май 2017, 18:22

Soko писал(а): Моя мама жива, но деменция уже очень сильная... доброй она никогда не была,
Ты знаешь у меня есть для тебя две новости :-|-:
1. Хочешь ты того или нет, но как мне кажется с темой мамы все равно придется разбираться....скажу про себя...моя мама тоже жива, алкоголичкой она не была никогда...я бы сказала наоборот...но тем не менее мне тоже удалось из своего детства взять в дорогу много хлама, я бы сказала целый большой пыльный мешок o:ho:hoh и вот тащила я его, тащила, пока не поняла, что тащить все тяжелее и тяжелее становится...и можно его облегчить, а в идеале и полностью опустошить....но нет, я ни в коем случае не призываю идти на баррикады и выяснять отношения с мамой...я пишу какие то вещи, что то ношу в Храм, что то тут пишу....и знаешь, и мешок постепенно опустошается...и с мамой отношения теплеют...ведь мама это мама :-|-: а я сама уже давно трижды мама и порабы уже зарыть этот топор войны...
2. Мне очень непросто разбираться со всем этим хламом, но зато результаты радуют :a_g_a: и поверь, мой опыт говорит о том, что оно того стоит :-|-:

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 19:13

Королева писал(а): поэтому сейчас я сплю, много сплю...я засыпаю в прямом смысле этого слова свои очень сильные эмоции, чувства и переживания...я сплю, когда мне плохо, я сплю когда мне хорошо, я сплю при любой возможности...еще я ограничила все хозяйственные операции, свела их к минимуму, все что может подождать, все ждет...
забежала на пару минут :-):

Да! Кровью подтверждаю до каждой буковки. Все так!!! И сплю, сплю и сплю!!!!

Soko

Сообщение Soko » 11 май 2017, 19:17

Королева
а по поводу - мамы... я пока взяла тайм-аут... он тоже иногда нужен...

Таля
Я не пью уже: 6 месяцев 20 дней

Сообщение Таля » 11 май 2017, 19:27

Soko, у меня тоже после 6 месяцев непития, во время, когда я должна была уже валяться в нирване, а я не пила и вела активный образ жизни, появилась привычка спать в обед хотя бы час. А сейчас, видимо организм где то на подкорке требует впасть в анабиоз запоя, я иногда по дню валяюсь в кровати и ничего не делаю. Ленюсь. И да, спать стала больше, по утрам просыпаюсь с неохотой и вечером засыпаю часа в 23 24. А раньше могла по нескольку ночей не спать.

Джемма
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 8 дней

Сообщение Джемма » 12 май 2017, 02:48

Soko писал(а): Но, как говорится, у чужого соломинку видишь, а у себя бревна не замечаешь.

взгляд обращен на себя-что думаю,что чувствую Тогда и бревно увидится

ТаляSokoКоролеваМарьяна, всем привет и доброго дня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Личные дневники.»