У алкоголизма - мамины глаза

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 07:32

Добрый день всем. Моя мама тоже пила, и отец пил. мама пришла к Богу и излечилась. А в меня вот семя посеяно, и никак с этим не могу справиться. Муж может выпить, но в запой не уходит. Очень стыдно перед своей дочерью. Ведь такое же стихотворение она может посвятить мне. Когда не пью- злая и агрессивная, меня все раздражают. Ничего не радует. Вот и получается замкнутыйй круг.

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Soko » 12 май 2017, 08:29

Таля писал(а): иногда по дню валяюсь в кровати и ничего не делаю. Ленюсь
Таля писал(а): спать в обед хотя бы час

Вот это все и про меня тоже. Заметила такую закономерность, когда перестаю пить - сплю днем -40 мин и ложусь рано, когда начинаю ЕУ спать днем перестаю, поздно ложусь, энергии много.
Может быть, действие алкоголя можно сравнить с энергетиком, да, энергии много, все успеваешь... а внутренне устаешь все больше и больше.
Я заметила, что дважды в жизни встать на путь трезвости мне помог именно сон. Как раньше в больнице, даже еще лет 10 назад. Никаких телефонов, компьютеров, даже настольную лампочку не включить в палате - соседки ругаются, в коридор не выйти - медсестра злая... Делать нечего - спишь... Однажды я поняла, что вернулась из больницы очень отдохнувшей..
Я задумалась, а от чего на самом деле я отдыхаю и поняла - это сон, баня и море. Баня, к сожалению, мне сейчас недоступна, как и море впрочем.
Мой брат отдыхает на рыбалке. Люблю рыбалку, но я там не отдыхаю... Каждому свое

Может быть тяга к алкоголю - это потребность в отдыхе. Алкоголь дает иллюзию отдыха, но не сам отдых...
После 2-3 дней элементарной спячки я понимаю, что организм начинает идти мне навстречу - он не то что, не хочет и не просит алкоголя - он о нем забывает.. и это удивительно. Организм, как с любой ранкой, начинает себе помогать.

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Soko » 12 май 2017, 08:39

КсенияЯ

Доброе утро, Ксения!

Вы почитайте, пожалуйста, что я написала Тале - сразу после вашего сообщения, возможно это вам поможет...

И еще, у меня история аналогична, мама-папа - алкоголики... Я говорю своим детям, что у них есть "метка алкоголя". Она у вас на запястье, как у узников концлагеря, вам нужно всегда об этом помнить. У Анж.Джоли была "раковая метка" - и она удалили грудь. К сожалению, у вас - "алкгольная метка" и вы должны всегда об этом помнить, пить вам даже нельзя начинать...

Р.S. :-) :-) :-) Иногда хочу себе тату сделать на правой ладошке. Берешь бокал шампанского, а через него надпись просчечивается - ЗАБЫЛА ПОСЛЕДНИЙ ЗАПОЙ М..ТЬ или череп с костями или еще чернее юмор - моя могила с непроставленной датой смерти :-) :-) :-)

Сегодня новый день! Иногда алкоголизму мне хочется сказать большое спасибо - если бы не он, я возможно никогда бы не поняла, каким прекрасным может быть утро, только потому, что оно -ТРЕЗВОЕ

Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 08:41

Да, метка..только бы моим детям она не передалась. Я насмотревшись на мать, даже в самом страшном сне не могла представить, что стану алкоголиком.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение златье » 12 май 2017, 08:43

Доброго, милого и трезвого вам утра :-|-: :-|-: и побольше позитивных и расслабленных мыслей))) и событий тоже!!!!!! :-|-:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Марьяна » 12 май 2017, 08:48

Soko  писал(а): КсенияЯ

Доброе утро, Ксения!

Вы почитайте, пожалуйста, что я написала Тале - сразу после вашего сообщения, возможно это вам поможет...

И еще, у меня история аналогична, мама-папа - алкоголики... Я говорю своим детям, что у них есть "метка алкоголя". Она у вас на запястье, как у узников концлагеря, вам нужно всегда об этом помнить. У Анж.Джоли была "раковая метка" - и она удалили грудь. К сожалению, у вас - "алкгольная метка" и вы должны всегда об этом помнить, пить вам даже нельзя начинать...

Р.S. :-) :-) :-) Иногда хочу себе тату сделать на правой ладошке. Берешь бокал шампанского, а через него надпись просчечивается - ЗАБЫЛА ПОСЛЕДНИЙ ЗАПОЙ М..ТЬ или череп с костями или еще чернее юмор - моя могила с непроставленной датой смерти :-) :-) :-)

Сегодня новый день! Иногда алкоголизму мне хочется сказать большое спасибо - если бы не он, я возможно никогда бы не поняла, каким прекрасным может быть утро, только потому, что оно -ТРЕЗВОЕ
Подписываюсь, под каждым твоим словом. И по поводу поспать, тоже согласна с вами девочки. Москва забирает очень много энергии и сил. И с каждым днем ощущение усталости все больше и больше, а как ее снять, ну конечно же нашим "любимым" способом-алко, при этом нажив себе еще большие проблемы и усталость. Вот на больничном, чего не сплю? Муж уезжая на работу, подходит меня целовать, а уезжает он рано в семь утра...и все я проснулась и как та чокнутая-понеслись мысли. А можно же спать и восстанавливать нервную систему.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Джемма » 12 май 2017, 08:50

Марьяна писал(а): Это стих-боль. Я тогда, еще непьющая (О....какое счастье)

Мариночка,ты большая умница Всё у тебя хорошо
Вложения
ЭФД.jpg

Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 08:53

Марьяна, Я после своих заплывов, вообще не могу спать. И на работе опять без содержания.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение златье » 12 май 2017, 08:54

ДжеммаМарьяна, девушки :-|-: и вам доброго утра! p:r:i:v

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Ингаинга » 12 май 2017, 08:56

Девочки :-|-: забежала подежелать вам всем доброго, трезвого утра p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v пусть Бог благословит этот ваш день :-|-: и пусть все сегодня сложится наилучшим образом :a_g_a:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Марьяна » 12 май 2017, 08:57

Джемма  писал(а):


Маринчка,ты большая умница Всё у тебя хорошо
Спасибо тебе большое. Я очень растроганна. Ой, аж слезы потекли.

Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 08:59

Пусть у нас у всех все будет хорошо! Жизнь так быстротечна, жизнь алкоголика вдвойне

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Джемма » 12 май 2017, 09:01

златье писал(а): и вам доброго утра!
Ингаинга писал(а): забежала подежелать вам всем доброго, трезвого утра p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v пусть Бог благословит этот ваш день :-|-: и пусть все сегодня сложится наилучшим образом :a_g_a:
всем доброго,светлого,теплого,улыбок ....

Марьяна писал(а): очень растроганна. Ой, аж слезы потекли.
эт хорошие слёзки

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение златье » 12 май 2017, 09:04

КсенияЯ,  я алкаголик Света! Цепляйтесь за форум, читайте , думайте, анализируйте... Появиться тяга пишите и пишите, читайте дневники, в них много полезной информации . Вы здесь, это уже не мало признания самой проблемы.малыми шагами придете к трезвости . Бог вам в помощь!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Марьяна » 12 май 2017, 09:05

КсенияЯ  писал(а): Марьяна, Я после своих заплывов, вообще не могу спать. И на работе опять без содержания.
Все наладиться, надо только стремится к этому. Я после перепития только через неделю начинаю себя человеком ощущать и то по чуть чуть. Ой, как вспомню, так вздрогну. Я вчера уже Жанне писала-возьмёмся за руки друзья, чтобы не пропасть по одиночке. Мы любим поэзию, давайте встречаться в этой теме, обсуждать все это и поддерживать друг друга.

Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 09:07

златье, Спасибо, я Оксана, и тоже к сожалению алкоголик, пью уже много лет. Даже представить себе страшно насколько много. Я здесь давно, уже много чего перечитала.Все про себя и свою зависимость знаю и понимаю...но..

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение Марьяна » 12 май 2017, 09:07

Девочки, всем привет. Доброго и хорошего дня всем.

Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 09:09

Марьяна, Конечно, я долго сюда не заглядывала - результат печальный.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение златье » 12 май 2017, 09:14

КсенияЯ  писал(а): Марьяна, Конечно, я долго сюда не заглядывала - результат печальный.
Когда только один день, конечно все еще очень печально.... Но уже хорошо , что он трезвый... Что было, то было, и уже прошло.. Нечего оглядываться.... Пройдет месяц и все постепенно будет улучшаться и настроние и здоровье... Может к врачу???

Аватара пользователя
КсенияЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 26 дней

У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2017, 09:17

златье, Думаю справлюсь без врача. Отпиваюсь минералкой, Хуже даже не физически, а морально.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»