У алкоголизма - мамины глаза

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
златье
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 27 дней

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение златье » 07 мар 2018, 07:44

07 мар 2018, 10:40  Soko  писал(а): yakrevedko

наверное, все вместе :-): - неделю назад вернулась из России - радостно приезжать, но тягостно было уезжать

везла 20 кг подарков - сало, шоколад, коньяк армянский - чемодан потеряли, уже неделю в розыске
Я думаю, съели швейцарцы - летела через Цюрих
Кстати, я не знала этого, но в Швейцарию нельзя ввозить ни сыр, ни вино, ни мясо, ни шоколад - швейцарцы едят только швейцарское
Зато обратно можно вывозить сколько хочешь))) и привет :-|-:

Soko
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 13 дней

Сообщение Soko » 07 мар 2018, 07:47

златье:-|-:

ну когда же и у меня будет достойный срок???? g:r/a:b'li

какая ты молодец со своим сроком!!!

yakrevedko
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 23 дня

Сообщение yakrevedko » 07 мар 2018, 07:47

Soko, ИМХО, такие периоды, когда "приколбашивает" - нормальные и естественные. В некотором роде, двигатель прогресса, эта внутренняя неустроенность показывает порой желание и необходимость перемен, будто выросла из старой шкурки, и она зудит.
Главное, чтоб живы-здоровы были все, а настрой выровняется. Ты очень душевно свои впечатления и настроения описываешь, зацепило!
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

златье

Re: У алкоголизма - мамины глаза

Сообщение златье » 07 мар 2018, 07:51

07 мар 2018, 10:47  Soko  писал(а): златье:-|-:

ну когда же и у меня будет достойный срок???? g:r/a:b'li

какая ты молодец со своим сроком!!!
Я очень сильно испугалась ... И почувствовала необратимые процессы , когда мозги отпиваются окончательно . Все !!! Дальше беда. Вот на страхе и выехала. И только после года меня отпустило . Пропала уязвимость и восстановилась уверенность в себе. Я стала я))

Soko

Сообщение Soko » 07 мар 2018, 07:51

yakrevedko
спасибо!!! :-|-:

сычик

Сообщение сычик » 07 мар 2018, 16:44

Soko писал(а): Бонжуур! Интересно, научусь ли я когда-нибудь произносить это слово правильно, с каким то обязательным протяжным журчанием на конце
Soko, О, именно с этого протяжного "Бонжуур" началась для меня Франция.
"Бонжуур мадам, Бонжуур месье", пропел на борту "Air France" высокий красавец-стюард, при виде его неземной красоты у меня отвисла челюсть :-)
Надо сказать, что увидеть Париж я мечтала давно, с тех пор как зачитывалась Ремарком,
особенно "Триумфальной аркой".
Париж меня не разочаровал, действительно город-праздник.
Наш гид, а точнее гидесса, была русской по происхождению, но вышла замуж за француза.
Я поинтересовалась у нее действительно ли так галантны французские мужчины, как говорят о них.
Ответ меня удивил. Мол манеры хорошие, но с нашими русскими душевными и открытыми не сравнить.
А ты как считаешь?
Кстати, справляют ли у вас 8 марта?
Бургундия? Расскажи, пожалуйста, что за край, а то у меня
только одна ассоциация, с нашими "Тремя мушкетерами", кажется Борский там поет про Бургундию и Шампань))

Soko

Сообщение Soko » 07 мар 2018, 19:37

сычик:-):

У французов есть свои воспитательные заморочки - четыре слова - Бонжур, Оревуар, Силь ву пле и Мерси - ребенок должен знать и постоянно употреблять в речи. Это первое, на что французы обращают внимание. Неважно куда и зачем ты зашел - сразу "бонжурь". Им лучше раз двадцать повторить "мерси" и "силь ву пле", лишним не будет. Если ты это делаешь - ты воспитанный человек, тебя правильно воспитали родители и с тобой будут хорошо общаться. Неважно, кто это - водитель автобуса, встретившийся на дороге бегун, случайная старушка - лучше "отбонжурить". Ну и "силь ву плекать" почаще. Да, и еще "пардонить". Неважно, если у тебя повод извиняться или нет - прошел мимо кого-либо в магазине вроде бы и на расстоянии метра и задеть даже теоретически не можешь - лучше "отпардонить". Извиняйте, хожу тут мимо вас в магазине, могу и задеть, вы уж меня извините, если что... :-) Это, наверное, меньше относится к Парижу - все-таки большой город и столица, но во всей остальной Франции - это так.
Галантны ли французские мужчина - по моему мнению, в большинстве - да... хотя все бывает, конечно, как и везде
Женщину ценят как ценят сыр и вино. Много сортов и видов вина и сыра, но каждый из них уникален и неповторим.
Как и женщина. Это в культуре
Мне очень нравится, что во Франции много пар. Мой муж, приехав в Россию, первое, что отметил - у вас нет пар. Мужчина отдельно, женщины - отдельно. Во Франции - это парочки. Кстати, я еще отметила, что французские женщины не жалуются на своих мужей. Нет, пообсуждать рады, но так чтобы жаловаться - "А мой-то козел!" Нет
Что меня искренне и до глубины поражает - это стойкость французских мужчин - они ходят вместе со своими женами и подругами по женским магазинам - одежды, бижутерии, парфюма... Дама может часами выбирать, примеривать что-либо, мужчина будет стойко рядом, оценивая и комментируя ее выбор. И это не случайность - это просто таки "национальная черта".
сычик писал(а): Бургундия?
Региончик винный, виноградников у нас много, не горная местность, но "предгорная". Приятный климат, почти не бывает ветра.
Считается, что здесь много "буржуа", которые гнут пальцы. Возможно, но как-то я их мало встречала. Французы вообще не выпячивают свое благосостояние, и мне лично это очень импонирует. Тебя воспринимают больше, какой ты есть, ну и как ты "бонжуришь" и "мерсикаешь" конечно. Винные заводики и заводики с игристыми винами - визитная карточка региона. То, мимо чего, я проезжаю каждое утро... Около завода с местным шампанским очень красивый фонтан - я всегда задаюсь вопросом, вода ли там или может быть, шампанское - мое алковоображение не дает мне покоя :-)

сычик

Сообщение сычик » 08 мар 2018, 04:27

Soko писал(а): Около завода с местным шампанским очень красивый фонтан - я всегда задаюсь вопросом, вода ли там или может быть, шампанское - мое алковоображение не дает мне покоя
:-)
"Вдову Клико", если честно, я не пробовала, но отдыхая в Новом Свете (Крым)
хорошего шаманского успела попить, тогда обычное игристое вино стоило 5.50, а это, из подвалов князя Голицына, 25 руб. Хотя вроде бы считается, что у нас нет настоящего шампанского.

Soko, утренний восьмимартовский привет! :-):
Огромное спасибо за рассказ. Очень интересно читать!

Die Wölfin

Сообщение Die Wölfin » 08 мар 2018, 07:34

Soko, бонжур, мадам! _flow_ers_
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Soko

Сообщение Soko » 08 мар 2018, 08:48

Die Wölfin

p:r:i:v

guten Morgen! frohes Fest mi:ss_ss

Soko

Сообщение Soko » 08 мар 2018, 08:50

сычикDie Wölfin, златье и все все все!!!

С праздником! И хорошего дня!! mi:ss_ss po:zdr1 vi:iii

Soko

Сообщение Soko » 08 мар 2018, 08:55

сычик писал(а): "Вдову Клико", если честно, я не пробовала,
я тоже не пробовала... хотя может и пробовала... но воспоминания стерлись... после двух бокалов я могу отличить только вино от пива и красное от белого :-) :-) :-)

моя знакомая, которая проживает уже лет 20 во Франции, приезжая в Россию с удовольствием глушит по 2 бутылки в день Советского сухого шампанского моск завода кажется - считает его прекрасным аналогом французского - нам есть чем гордиться!!!

сычик

Сообщение сычик » 10 мар 2018, 14:07

Soko
Soko писал(а): моя знакомая, которая проживает уже лет 20 во Франции, приезжая в Россию с удовольствием глушит по 2 бутылки в день Советского сухого шампанского моск завода кажется - считает его прекрасным аналогом французского - нам есть чем гордиться!!!
:-)
А то!
Soko, привет!
Как дела? Счетчик крутится? {cat:kiss

Вчера посмотрела французский фильм "Elle" с несравненной Изабель Юппер.
Мдя... прочитала, что ни одна американская актриса не согласилась на пикантную роль главной героини.
Там есть сцена семейной вечеринки, ну я знала, конечно, что обычно подают минимум закуски, но всего по паре-тройке
канапе на брата...))
То есть перед гостями надо плотно закусить дома?
Это я к тому, что алкоголь всегда вызывал у меня дикий жор :ps_ih: .

ANNA123
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 22 дня

Сообщение ANNA123 » 10 мар 2018, 14:27

Soko писал(а): и на расстоянии метра и задеть даже теоретически не можешь - лучше "отпардонить"
ПРивет! А у нас зацепить самое то да так чтобы оскалиться.
Soko писал(а): С алко, у меня в целом, оглядваясь назад, - значительно лучше. Периоды трезвости все длиннее, запои стали однодневными. Но главной цели пока не достигла
Не переживай все наладится , главное работать над собой. :-|-:

Soko

Сообщение Soko » 11 мар 2018, 19:14

сычик писал(а): обычно подают минимум закуски, но всего по паре-тройке канапе на брата...))
расскажу реальный случай - моя первая вечеринка во Франции, на которую я была приглашена :-)

нас пригласили к 6 вечера, на тот момент у меня было двое деток, которых, естественно, я до 6 вечера особливо не кормила - мы же едем "в гости"
рассказываю - да, к шести мы приехали - нас томили аперитивами и орешками с чипсами в очень ограниченном количестве до 11 вечера....
когда мои уже вконец обессилившие дети в 11 вечера увидели наконец-то сосиски и картофельное пюре - вели они себя уже как абсолютные "варвары"

родителей покормили уже ближе к 12 ночи...

тут есть один момент, который кажется незначительным, но на самом деле, важен - это КЛИМАТ

французы, и многие другие европейцы едят меньше из-за климата... им не нужно столько еды, столько энергии...
переехав во Францию, мы "жрали" первые полгода, а потом это прошло...
мы привыкли к климату... и теперь я понимаю, почему они не едят много мяса - нет потребности...
они едят меньше- потому что у них не так холодно и ТАК ДОРОГО!! :-)

Soko

Сообщение Soko » 11 мар 2018, 19:19

ANNA123 писал(а): А у нас зацепить самое то да так чтобы оскалиться

ВОТ!! для меня это и есть жизнь!!! зацепить, потолкаться, побраниться.... послать друг други и пообниматься в итоге ...
зде :-) сь тяжеловато - "ой ой не зацеплю ли я вас"
я помню, попала на первый деревенский праздник :ne_ne_ne: - вывод неутешителен -
КОГДА У НАС ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ - ОНИ УЖЕ РАСХОДЯТСЯ...

златье

Сообщение златье » 11 мар 2018, 19:21

Soko:-|-: p:r:i:v

Soko

Сообщение Soko » 11 мар 2018, 19:23

златьеp:r:i:v :-|-: :ki_ss:

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 15 дней

Сообщение ППГарин » 11 мар 2018, 19:24

Soko, я понял. Я живу где то под Парижем. :-) есть не охото да и нечего. Да и дорого. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Soko

Сообщение Soko » 11 мар 2018, 19:27

Да, и по поводу нашей женской судьбы...

Я могу помочь зарегистрировать на французском сайте знакомств, поскольку зарегистрироваться из России уже нет возможности, администрация сайта определяет местоположение и блокирует "восточный наплыв женщин" Пишите в личку! Я могу это сделать :-):

Я не против русских мужчин, но вас на всех не хватает и... я за женское счастье :-):

Вернуться в «Личные дневники.»