Не отпускает чувство вины

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение tixon6 » 27 апр 2017, 21:49

Ингаинга писал(а): Я 1
Я совсэм нет,но и этого хватило :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение Ингаинга » 27 апр 2017, 21:50

tixon6  писал(а):
Я совсэм нет,но и этого хватило :-(
Да мне одой хватило, чтобы понять, что это ерунда :-) я даже первой не выдержала, через 5 месяцев сорвалась :sh_ok:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Тикондерога » 27 апр 2017, 22:11

Ингаинга, Не знаю :ne_vi_del: Наверно, должно что то в голове поменяться, как то по другому посмотреть на жизнь, с боку что ль. До меня вот дошло, что все это занятие- просто отравление и избежать последствий можно просто тупо не пивши. Ну и изменить жизнь. Не скажу что вперед, может одновременно. Я сначала изменил жизнь, потом перестал пить. Сам.

Maria
Информация о пользователе

Не отпускает чувство вины

Сообщение Maria » 27 апр 2017, 22:13

Может быть я щас с аду страшную вещь, но !!!! У моего мужа ни в голове, ни в ж...е ни разу ни кольнуло, когда он срывался раньше срока, обещанного кодировкой, подшивкой, бабками и экстрасенсами. Развод это, граждане, на деньги

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Тикондерога » 27 апр 2017, 22:23

Maria, Не, не развод. Ну, какой врач зашьет смертельный яд в зеппу? Его же потом "по тундре, по железной дороге"... Эффект на страх. Не, и весьма фиговисто бывало, но я начинал праздник, када ужо все выходило. Тем паче у меня химическое образование, фик обманишь...А логика здесь не помощник, здесь все на бессознательном уровне. Совесть, логика, сила воли и пр чувства олкашу не помощник.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение jiffkha » 27 апр 2017, 22:24

Maria  писал(а): Может быть я щас с аду страшную вещь, но !!!! У моего мужа ни в голове, ни в ж...е ни разу ни кольнуло, когда он срывался раньше срока, обещанного кодировкой, подшивкой, бабками и экстрасенсами. Развод это, граждане, на деньги
Большинство из нас, это прекрасно знает. Но это как с запоем. Безумие алкогольного мышления. Совершаешь одни и те же действия, в надежде получить другой результат. А он все время один и тот же.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение Ингаинга » 30 апр 2017, 07:43

Тикондерога  писал(а): Ингаинга, Не знаю :ne_vi_del: Наверно, должно что то в голове поменяться, как то по другому посмотреть на жизнь, с боку что ль. До меня вот дошло, что все это занятие- просто отравление и избежать последствий можно просто тупо не пивши. Ну и изменить жизнь. Не скажу что вперед, может одновременно. Я сначала изменил жизнь, потом перестал пить. Сам.
Так и у меня в голове тоже уже щелкнуло :-|-: будем жить счастливо и трезво p:r:i:v

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение Ингаинга » 30 апр 2017, 07:46

siesta  писал(а):

Ладно! Почти засчитано. :-|-:
Вы меня простите...
Мой отчим был большим человеком, но вот на долю моей мамы и меня (школа, класс примерно с третьего до окончания школы) мне выпала возможность жить с неадекватным чудовищем. Это страшно.
У меня папа пил, но добрее и мягче человека, когда он был пьян, я не встречала))) :-( чудовищем, наверное, была я :ps_ih: потому что я всегда радовалась, когда папа был пьян :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Sableson » 30 апр 2017, 07:55

Ингаинга писал(а): У меня папа пил, но добрее и мягче человека, когда он был пьян, я не встречала
Вот так и мой..... :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Sableson » 30 апр 2017, 07:55

Доброго. p:r:i:v :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Гость

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение Гость » 30 апр 2017, 23:31

Ну наверное ваш папа ещё не Потерял человеческий облик, если был милый когда был пьян. А вот если человек заливает в себя литрами, не контролирует свои действия до такой степени , ползёт т на четвереньках от ванной, где курил до дивана, поскольку не может уже держать равновесия, и через каждый час требует налить, поскольку сил выйти за бухлом нет, а жена вот она, рядом и готова налить лишь бы ей только поспать, поскольку ей завтра на работу. А в остальном ним он милый и пушистый.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»