Не отпускает чувство вины

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Не отпускает чувство вины

Сообщение ИгорьST » 26 апр 2017, 17:25

Maria писал(а): Я знала что он в запое, но мне так не захотелось возвращаться в этот ад снова и я не сорвалась домой хотя и могла.
Maria писал(а): Муж снится мне и вина не отпускает
В чём дело,сующий свой нос во все дырки Енот?
Ты жену себе в загсике взял,уберёг её от срыва???
Не распыляйся,сотый раз тебе толкую.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 6 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение ППГарин » 26 апр 2017, 17:26

Игорь ST, а ты и есть дырка.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Не отпускает чувство вины

Сообщение ИгорьST » 26 апр 2017, 17:27

Однако,извиняюсь за некорректное цитирование. :-):
Ну,до Енота дойдёт.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Maria
Информация о пользователе

Не отпускает чувство вины

Сообщение Maria » 26 апр 2017, 17:27

Я с этого и начала, но разве созу не дозволено тоже дойти до дна, когда кончаются силы и терпение?

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение ИгорьST » 26 апр 2017, 17:30

Эдди Дин  писал(а): Игорь ST, а ты и есть дырка.
Я ищу бога. :-): А попадаются сплошь люди недалёкие,если выражаться фигурально.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 6 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение ППГарин » 26 апр 2017, 17:31

Игорь ST писал(а): А попадаются сплошь люди недалёкие,если выражаться фигурально.
жизнь вообще штука сложная.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение ИгорьST » 26 апр 2017, 17:34

Maria  писал(а): Я с этого и начала, но разве созу не дозволено тоже дойти до дна, когда кончаются силы и терпение?
Да ясное же дело) За полвека моего знакомства с алкашами и созами,ещё ни один соз ни одного алкаша не вытащил.
Пустое.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Не отпускает чувство вины

Сообщение ИгорьST » 26 апр 2017, 17:38

Ладн,жизнь штука сложная,но жить надо. Засим покину вас и напившись успокоительного чаю зарелаксирую.
Очередной первый день сегодня. o:ho:hoh Здесь важно не ошибиться в шагах,а ругня с Енотом сомневаюсь,что способствует воздержанию от похода в магазин.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 5 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Buddistka » 26 апр 2017, 20:08

Когда я рассталась со своим первым мужем алкашом, которого я активно созила (у него была 3 стадия, а у меня 1-я, были драки постоянно, считала что он просто не умеет пить fa::p , при этом у самой не получалось не пить пиво, бухала каждый день), чувство вины преследовало меня еще года 2...мне казалось, что я бросила супруга, с которым клялась быть "в здравии и в болезни", хотя мы не повенчаны были, но мне все равно казалось что я обязана была с ним быть до конца... sh:o:ot :ps_ih:

Maria
Информация о пользователе

Не отпускает чувство вины

Сообщение Maria » 26 апр 2017, 21:01

Buddistka, ваш м уж живой и здоровый? 3-я стадиях то серьёзно....

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение tixon6 » 26 апр 2017, 21:02

Buddistka, Да?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение tixon6 » 26 апр 2017, 21:38

Maria, То что случилось с вами-оно собственно не только с вами,а симптомы похожие.Я служил в "горячих точках",один из первых контрактников развалившего Союза.Под влиянием воспитания,пропаганды и безумного сознания написал рапорт одним из первых в "учебке".Когда мать приехала на присягу и услышала с трибуны от полковника о моем поступке она сказала замечательную фразу:"Я конечно знала что ты дурной как отец,но не думала что настолько."Многое там было,когда я возвратился,уже в 93 году ,Союза не было ,а меня еще лет пять во сне мучало;"Я сейчас правильно посчитаю что осталось в магазине,у меня осталась еще граната".А было уже поздно,двое моих друзей остались в горах Закавказья.История не терпит сослагательного наклонения,я не мог им помочь-просто никто не знал что все так пойдет.И до сих пор иногда во сне я вышелкиваю патроны из магазина и судорожно считаю их думая что мне хватит и все обернется назад.Мы сами выбираем свой путь,и сами приходим к своему концу.Это не повод корить себя остатки жизни-надо жить дальше.Я это пишу и все понимаю и живу,но иногда под утро я опять судорожно считаю патроны.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 1 месяц 24 дня

Не отпускает чувство вины

Сообщение Marri » 26 апр 2017, 21:40

Машенька, здравствуй! Я - соз со стажем.
Твой муж чувствовал в последние запои, что умрет, если не остановится. Поэтому эти разговоры были на 4 день запоя. В итоге он сделал свой выбор. Ты сделала свой, не захотела возвращаться в ад. А право выбора дано нам Богом. То, что ты его раньше спасала, то ты отдавала мужу свою жизненную энергию. И на его месте могла быть -ты. Подумай об этом... Созависимые таща на себе всех и вся, заболевают психосоматическими заболеваниям , вплоть до смертельных...
Прими эту ситуацию, как волю Бога. Понимаю, что легко сказать... Но важно "отпустить" мужа в мир иной. Своими переживаниями ты его держишь и он страдает. У меня такое было, когда я потеряла близкого человека, он снился мне в течении года, я измучилась. Как то снится он мне сидя на чемоданах у дома и говорит: Дорогая моя, ну не могу я больше тут оставаться... Отпусти меня! Тогда я поняла, что своими мыслями я его держу и не даю покоя... Я перестала переживать, заказала в церкви за упокой. И меня отпустило...
А сейчас я исцеляюсь от созависимости, только начала заниматься, а уже виден результат. И прошли головные боли, боли в спине. Раньше я часто от этого страдала. Теперь моя цель - жить полной жизнью и не мешать жить другим. При том, что это алкомышление передается детям, потом внукам. Хочу разорвать этот порочный круг...
Держись Машенька, попроси Бога о покое в душе, чтобы подсказал верный путь, как дальше жить...

Maria
Информация о пользователе

Не отпускает чувство вины

Сообщение Maria » 26 апр 2017, 22:28

Спасибо marri, буду стараться. Но как больно и обидно,что умные и замечательные люди убивают себя своими же руками. Алкоголизм сродни самоубийству, жаль, как жаль

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Не отпускает чувство вины

Сообщение Штушша » 26 апр 2017, 22:30

tixon6{cat:kiss

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Тикондерога » 26 апр 2017, 22:43

Maria, Мои соболезнования. Но :du_ma_et: не секрет , что мы ВСЕ умрем, кто раньше, кто позже. Как ни крутись, как не вертись, но результат будет у всех одинаков. У богатых и бедных, добрых и злых, красивых и не очень. Это ЗАКОН. вопрос как умереть и в какой срок. Иногда мы можем на это повлиять иногда нет.Ты повлиять на выбор мужа не могла, не вини и не кори себя.Это все равно бы произошло, даже если бы ты его вытащила в этот раз.Боль утихнет, нужно время. Теперь думай о себе и живых близких....

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 27 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Dolce Vita » 26 апр 2017, 23:19

Мария, мои соболезнования. Жизнь продолжается, Ваша жизнь.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 5 дней

Не отпускает чувство вины

Сообщение Buddistka » 27 апр 2017, 04:00

Maria, у меня ситуация немного наоборот. Есть чувство вины, что я своим алкоголизмом довела маму до смерти. Ей легче было умереть чем терпеть нас с папой
.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»