Не отпускает чувство вины

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
incanite

Сообщение incanite » 27 апр 2017, 01:03

siesta писал(а): Забыть труБно.
С фигаль ты здесь постишь, Бот свою лабуду?
Рассчитываешь, чта кого-то торкнет?
Кто поверит, что похоронив мужа, добралась до форума алко...
Иди, внуков воспитывай, дурень.
Ещё одна дура нажралась пойла и стегает...
Marri писал(а): Твой муж чувствовал в последние запои, что умрет
Ага.Откуда хоть...?Я была "при смерти", но чувство,что сейчас " кончусь" не было у меня.У меня знакомый из ПНД "ушёл" тихо и грустно на второй день после врсьмидневного кирогаза.Один.И ещё таких масса...
Marri писал(а): А сейчас я исцеляюсь от созависимости, только начала заниматься,
От этого не возможно исцелиться полностью,так же,как от алкоголизма,можно только держать ремиссию.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 24 дня

Сообщение Sableson » 27 апр 2017, 03:14

Maria писал(а): это по моему трубно забыть
уверяю что забыть это проще простого.
как только я забуду все капут.
Каждый день с утра я напоминаю cебе что я алкоголик.
Соболезную .
@смеясь говори правду!

Marri
Я не переживаю из-за алкоголизма уже: 4 года 8 месяцев 21 день

Сообщение Marri » 27 апр 2017, 05:33

Buddistka писал(а): Есть чувство вины, что я своим алкоголизмом довела маму до смерти. Ей легче было умереть чем терпеть нас с папой
Buddistka, твоей вины нет, мама сама решала , что ей терпеть, а что нет... Для Maria хороший пример, что бывает с созами...

Marri
Я не переживаю из-за алкоголизма уже: 4 года 8 месяцев 21 день

Сообщение Marri » 27 апр 2017, 06:03

Мария, я знаю простую молитву, избавляющую от чувства вины. Если хочешь, скину в личку.

tixon6
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев

Сообщение tixon6 » 27 апр 2017, 06:25

Marri писал(а): сли хочешь, скину в личку.
Я хочу :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Maria

Сообщение Maria » 27 апр 2017, 06:44

Siesta, наверное потому что я жила с алкоголиком мне трудно разделить горе с людьми которые даже не представляют что это такое. Именно поэтому я здесь, среди людей, которые могут мне сказать что чувствовал мой муж и которып поймут. Спасибо всем откликнувшимся

Maria

Сообщение Maria » 27 апр 2017, 06:45

Marri, конечно хочу, скиньте

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 06:52

Maria, привет)Я хронический алкоголик с 20 летним стажем щапойного пития. Примерно 17 лет из них я прожил с супругой. Она не виновата в том, что я стал алкашом. Если бы я умер, или окончательно сошел с ума, ее вины не было бы. Вылечить мой алкоголизм она бы в любом соучае не могла. Это болезнь, с которой зачастую даже квалифицированные врачи справиться не могут. Будет алкоголик жить или умрет, решают не люди.
Жив и трезв милостью Единого.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 24 дня

Сообщение Sableson » 27 апр 2017, 06:54

Я могу тебе сказать что чувствовал я.
Жить не хотелось, страх перед трезвой жизнью,был очень силен потому что незнание как.
Не хотелось пить, но сила которая тогда меня заставляла это делать была могучественней чем все остальное на свете, каждый вечер я просил чтоб меня избавили от этого,просил мысленно, молча и выл про себя от дикой боли внутри,не физической,а утром я вставал и шел за бутылкой и напивался опять. Это ад и прочувствовать это я не желаю не кому.
@смеясь говори правду!

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 06:54

Maria, разберись, что такое алкоголизм и возможно к тебе придет осознание того, что ты была бессильна что либо изменить и тогда чувство вины уйдет. Ты делала все что могла, как знала и как умела. Прошлое уже неизменно.

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 06:58

Жить прошлым - лишить себя будущего. Помнить нужно, но лишь с одной целью, не повторять ошибок.

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 06:59

Всем доброго сейчас)

tixon6
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев

Сообщение tixon6 » 27 апр 2017, 07:03

Mishaho13p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Я давно с тобой не здоровался p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Vanda
Я не пью уже: 9 лет 7 месяцев 8 дней

Сообщение Vanda » 27 апр 2017, 07:04

Maria
Нет, наверно, ни одного алкоголика, у которого не возникали бы суицидальные мысли.
И многие делали попытки, у кого-то получились удачные.
В этом нет ничьей вины, есть беда людская - алкоголь.
Я не пью, а муж пьёт.
Я могу только наблюдать со стороны.
Могу говорить и истерить, но он злится.
Я перестала учить.
Просто живу своей трезвой жизнью рядом с алкоголиком, который никогда вслух не признает себя таковым.
Это его выбор.

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 07:14

tixon6Vanda, привет)

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 07:17

Maria, я сотни раз хотел умереть покончив с собой, считая себя безнадежным и никчемным. Но не сделал ни одной попытки из за трусости. Я решил умереть упившись насмерть. Не получилось)

1101

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 07:19

Я сам почти всю жизнь прожил в чувстве вины, за то что бухаю. Это был ад.

Гость

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение Гость » 27 апр 2017, 07:28

Mishaho, мой супруг вме таки наверное мной манипулировал умело. После многодневных вливаний и разговоров о смерти, он начинал глотать таблетки от давления, которое зашкаливало. Как говорила дочь, начались игры во врача и пациента. Она скептически относилась ко всей этой ситуации

Maria

Сообщение Maria » 27 апр 2017, 09:17

Написала сообщение, не зайдя на форум, поэтому предыдущее как гость. В соседних темах прочитала что алкоголизм это болезнь пофигистов, где то я с этим согласна

1101

Re: Не отпускает чувство вины

Сообщение 1101 » 27 апр 2017, 10:49

Maria  писал(а): Написала сообщение, не зайдя на форум, поэтому предыдущее как гость. В соседних темах прочитала что алкоголизм это болезнь пофигистов, где то я с этим согласна
Я никогда не был пофигистом. Меня всегда отличала чрезмерная чувствительность и пугливость. Чувство вины и жалость к себе не могу назвать покуизмом, но они с некоторого момента практически не покидали меня. Только я никому об этом не говорил. И так было больно и страшно.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»