Ежедневник трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение LessNik » 04 июн 2019, 16:00

ANNA123 писал(а):
04 июн 2019, 09:45
Как нам начать взрослеть?
Сан Саныч писал(а):
04 июн 2019, 13:50
По теории матриц перейти в следующую на ранг выше... flag:rf
Сан Саныч, а пошагово можно расписать? Ну типа "для чайников"))))

Как по мне, дак начинать нужно с понимания определения - Взрослый человек.
Хотя бы потому, что это комплекс признаков.
Ну а потом уже работать над каждым отдельным признаком.

"Хорошая фраза: «Ты — либо часть решения, либо часть проблемы». Так вот, взрослые — это, скорее всего, решение. Взрослые-дети, скорее всего, — проблемы. Оглянитесь вокруг, посмотрите, вас окружают взрослые люди? А вы сами кто?" (с) Shkolazhizni.ru

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 04 июн 2019, 16:40

Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 04 июн 2019, 16:46

allamoscow25, Недопоняла вас с помощью взрослым. Думаю завтра вас перечитать.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 04 июн 2019, 16:48

Fabia писал(а):
04 июн 2019, 10:47
А я злюсь на него: не там сидит, ни то свистит
А это свойство нашей психики. Тоже этим страдаю. fa::p
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 16:51

Fabia писал(а):
04 июн 2019, 10:47
Вот сегодня я злюсь на мужа. Но ведь муж-то в этом не виноват, он реально не делает ничего плохого. Наоборот, он делает летний душ))) А я злюсь на него: не там сидит, ни то свистит
у меня одна соседка такая . Все злилась и командовала своим мужем ,то делай это не делай . Не так делай ,так делай . Он взял обиделся и как только вышел на пенсию ,взял и умер ,ей на зло. Теперь она одна и все делает правильно ,как надо.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 16:53

Не пишите только что категорично . Написал как есть ,правду . Вон она раком скрюченная стоит сегодня за забором ,чтотто делает там . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 16:53

Не пишите только что категорично . Написал как есть ,правду . Вон она раком скрюченная стоит сегодня за забором ,чтотто делает там . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 04 июн 2019, 16:59

Sableson писал(а):
04 июн 2019, 16:51
Не так делай ,так делай
Ну это свойство всех советских людей , включая меня. Командовать ...... я думаю это в связи с ВОВ , когда мужчин было мало в послевоенные годы женщины взяли управление на себя , а потом из поколения в поколение уже все воспитывались на "бабской воле".
Мир это тир.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение allamoscow25 » 04 июн 2019, 17:01

ANNA123,
Я имела в виду то,что взрослому человеку не зачем обращаться к ребенку за помощью,на то он и взрослый,что сам знает как решить свою проблему.
У взрослого человека есть и опыт и знания и навыки которых у детей нет.
Это я о том,чтобы дочка учась в младших задумалась о том,что ее может позвать взрослый дяденька и попросить ее о помощи.
Переживала о том случаи с украденной девочкой,боялась за свою дочку.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 04 июн 2019, 17:24

allamoscow25, За помощью, обращаться к детям нужно ,если это в их компетенции. Потому что это как раз способствует взрослению детей.
Вспоминая себя, мне нравилось быть нужной. Важно отношение к детям , они это очень чутко чувствуют.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 05 июн 2019, 06:36

LessNik,
Спойлер
Показать
Исследования, исторически приведшие к формированию Теории Матриц, упоминаются в разных источниках. Среди прочих - биолог Жан Пиаже (R2), который коснулся в своих работах некоторых вопросов развития человека. Он пришёл к выводу, что каждый человек должен выстроить своё собственное интеллектуальное знание и способность понимать и взаимодействовать с миром, и он открыл неосознанное намерение, стоящее за разумом, которое ведёт всех людей к достижению необходимых взаимодействий для его роста. А ещё он сильно дал маху, когда назвал некоторые из навыков разума «примитивным мышлением» и проигнорировал их как ложные. Учитывая огромное влияние, которое оказал Пиаже на исследования в области человеческой психологии, его неудачные допущения оказались помехой прогрессу нашего понимания развития разума - почти такой же негативной, как и Фрейд. Пиаже совершил ошибку, отбросив воображение как источник информационного потока в мозгу, так же как Рене Декарт отбросил эмоциональную систему, и по тем же самым причинам. Он стал практически одержим тем, как не допустить мышления на уровне воображения у детей, также как Декарт поступил с эмоциональными состояниями у взрослых, считая их «путаными представлениями». Может оттого, что иногда эмоции и воображение могут нас подвести, они допустили, что так происходит всегда, и таким образом упустили из виду один из ключевых моментов нашего умственного развития.
Вторым вкладом Пиаже в Теорию Матриц стало его учение о "стадиях развития" в росте человеческого разума. Оно было подтверждено биофизиком Германом Эпштейном (R3), который обнаружил признаки внезапного ускорения развития головного мозга у человеческих детей на генетически ограниченной по времени стадии созревания, которая согласуется со "стадиями" Пиаже. Эти ускоренные периоды развития головного мозга встречаются приблизительно каждые 4 года в возрасте между 2-4, 6-8, 10-12 лет и так далее (ныне это подтверждено исследованиями магнитно-резонансной томографии).
Именно во время этих скачков роста головного мозга случается «сдвиг» матрицы. Разум проходит через отчётливо различимые стадии развития, стадии, которые совпадают с физическим ростом мозга.
Преподаватель гуманитарных наук Джозеф Чилтон-Пирс (R4) обратил внимание на эти стадии в своей противоречивой работе "Чудесный ребёнок", и был, наверное, первым исследователем, который по-настоящему уловил смысл концепции матриц и сдвига матрицы (хотя его интерпретацию идеи Пиаже в понятиях религиозного/духовного я считаю в лучшем случае забавной). Главная проблема в работах и Чилтон-Пирса, и Пиаже в том, что оба они настаивают на стадии особого развёртывания разума в пределах биологического роста, в то время как я обнаружил, что разум продолжает развиваться (хоть и с бОльшими затруднениями) (1) даже тогда, когда синхронность созревания по времени нарушена, - до тех пор, пока поддерживается соответствующий "ввод". Многие другие исследователи тоже не согласны с Пиаже, хотя работа Чилтона-Пирса менее известна.
Главный вклад Чилтон-Пирса в Теорию Матриц заключается в том, что он уловил роль эмоций и воображения в формировании разума человека (так же как вклад Пиаже в том, что он уловил роль научного и логического мышления). Однако у обоих была изолированная часть пазла, не стыкующаяся с другими частями; и что я сделал, так это вырезал и составил соответствующие части их исследований с исследованиями других и моим собственным, ибо только соединив воедино все аспекты развития разума, мы начинаем видеть последовательную картину того, что же такое на самом деле человеческий разум.
Возможно ещё важнее для нас понимать картину, куда разум движется, имея в виду два ключевых факта: (1) если мы не пойдём вместе с ним, он почти наверняка оставит нас далеко позади, и (2) если мы продолжим действовать против него — как против разума в людях, так и против самих людей — он может привести нас к вымиранию.
И в то же время я поставил бы на способность самого разума (с учётом разнообразия форм, уже отвергнутых им в ходе эволюции за последние нескольких миллиардов лет) в конечном счете избежать этой судьбы; и я не стал бы возлагать такую же уверенность на способность к этому людей (которые могут попросту оказаться еще одной из таких форм).
Что такое матрица?
Чтобы понять, как я пришел к таким экстраординарным заключениям, нам нужно начать с вопроса «Что такое матрица?»
Слово «матрица» образовано от латинского «матка». Контекст, в котором оно определено в Теории Матриц - это ситуация, которая обеспечивает три вещи: источник входных данных или возможностей для исследования и обучения, источник энергии для подпитки этого исследования, и платформа или безопасное место для исследования и обучения. Когда эти три вещи существуют в одном и том же месте, появляется матрица [R4]. (В действительности, матрица должна означать для разума «моя действительная реальность», так как эти три потребности должны быть удовлетворены в течение всего его существования). Можно считать их просто Входными данными, Источником энергии и Платформой. Без этих трех вещей разум не может расти.
Матрица 1:
Матрицей должна быть: Матка.
Местоположение внимания/понимания: сенсорно-моторные "старые" мозговые сети.
Должно происходить: в матке.
Люди, застрявшие в M1:
Связывают все с: нахождением в матке (сжатые кулаки, сворачивание, сосание большого пальца)
Становятся беспокойными когда: бодрствуют, по причине сенсорной перегрузки.
Не могут справиться: со входящими сенсорно-моторными данными (следующая матрица).
Выражение беспокойства: спят много, или плачут, хныкают и кричат, если им не дают спать.
Матрица 2:
Матрицей должны быть: родители или постоянная сиделка.
Местоположение внимания/понимания: сенсорно-моторные "старые" мозговые сети.
Должна происходить: от рождения до трехлетнего возраста.
Люди, застрявшие в M2:
Связывают всё: с сенсорно-моторными входящими данными (секс, пища, борьба, физические движение).
Становятся взволнованными, когда: их желания не выполняются быстро, или когда они сталкиваются с чем-то, слишком отличающимся от них самих, или когда их заменитель родителя (обычно, партнёр) кажется в опасности.
Не понимают: тишины, воображения (следующая матрица).
Выражение беспокойства: используют агрессию, шум, физическое насилие, гнев.
Матрица 3:
Матрицей должна быть: окружающая среда/природа.
Местоположение внимания/понимания: эмоции и воображение сетей "среднего" мозга.
Должна иметь место: между 3 и 7 годами.
Люди, застрявшие в M3:
Связывают всё: с эмоциями и воображением (фантазии, суеверия, волшебство, религия, мистицизм, выдумки)
Становятся взволнованными, когда: окружающая среда/природа кажется под угрозой, или они полагают, что они согрешили (нарушили нормы морали их системы верований).
Не понимают: изоляции, контроля (следующая матрица).
Выражение беспокойства: жалобы, возражения, стоны и скулёж, или обращение к «высшим силам» (молитва, отрицание), или эмоциональный шантаж (попытка заставить других чувствовать, что они «согрешили»).
Матрица 4:
Матрицей должны быть: Общество и материальный мир.
Местоположение внимания/понимания: конкретные эксплуатационные сети правого полушария.
Должна происходить: между 7 и 11 годами.
Люди, застрявшие в M4:
Связывают всё: с материальными вещами и конструкциями (использование инструментов и манипуляция, общество, объекты, системы, контроль, изоляция).
Становятся взволнованными, когда: их положение в обществе или в группе кажется под угрозой, или материальные вещи не функционируют, как должны.
Не могут справиться: с одиночеством, с собой. (следующая матрица)
Выражение беспокойства: дуются, уходят в гневе, хлопают дверью, бьют ногами материальные объекты, встают в позу, угрожают законодательством или «официальным» наказанием.
Матрица 5
Матрицей должен быть: сам человек.
Местоположение внимания/понимания: работающие с формальными системами сети левого полушария.
Должна происходить: между 11 и 15 годами.
Люди, застрявшие в M5:
Связывают всё: с собственными идеями обо всем и их обдумыванием, анализом.
Становятся взволнованными, когда: что-нибудь мешает течению их творческих идей или при любом несогласии с ними.
Не могут справиться: с непризнанием их как личности, с изоляцией в качестве неделимой сущности, единством (следующая матрица).
Выражение беспокойства: прибегают к самоизоляции, бегству, самолечению или выражают это в творчестве.
...Теперь я собираюсь рассмотреть это более детально. Отметьте, что не все испытывают проблемы поведения, связанные с конкретной матрицей; чем хуже вы застряли, тем больше таких проблем вы заметите.
М1 - это та матрица, в которой, как мы все знаем, можно застрять, имея разум младенца. Застрявшие в М1 люди страдают недержанием, их кормят с ложки, и они никогда не смогут говорить, нормально передвигаться или сообщать о своих потребностях, если они вообще осознают их наличие. Всем известно, что если ты застрял в матрице 1, очевидно, что с твоим мозгом что-то совсем плохое. Находясь в М1 ты бы не читал это; ты бы жевал. Проблема эта нам очевидна, потому что оказывает влияние на внешний вид и движения. Нахождение в других матрицах такого не вызывает и распознать повреждения гораздо сложнее. Отчасти и потому, что подобные состояния считаются "нормальными" в нашем обществе. Например, люди застрявшие в М2 выглядят "нормально" и с ними весело проводить время, если вам нравится много пить и громко кричать (Но я стараюсь уйти домой до того, как начнется драка).
Люди в М2 действуют "старым" мозговым модулем. Эмоционально они на уровне детей 1-3 лет. Им нужно мгновенное удовлетворение, у них рассеянное внимание, они нетерпеливы и раздражительны, и зачастую не осознают последствий своих собственных действий. Они делают все, чтобы чувствовать себя хорошо прямо сейчас, и неважно, какими будут последствия. Если что-то идет не так, то это чья-то чужая ошибка. Если им перечить, они выражают свою ярость истериками, криками или дракой. Их самый страшный кошмар - не добиться того, чего они хотят, или столкнуться с чем-то настолько другим, что они не в состоянии понять.
Их навыки сенсорной моторики будут неуклюжими и не скоординированными. Им сложно грациозно двигаться и учиться, например, танцам или вождению автомобиля. Их движения будут судорожными, как у машины или как у ребенка, который учится ходить. Также у них нет чувства ритма и времени, и они не смогут держать правильный музыкальный ритм. Их интересы будут ограничиваться тем, что удовлетворяет их сенсорную моторику: физический спорт, секс, пиво и чипсы с соусом. Если им нравится искусство, то только то, где есть сиськи или мужественные бедра. Они купят музыку только сексуальных исполнителей или исполненную теми, кто похож на них самих.
Они будут интерпретировать дружеский язык тела как сексуальный; и если кто-то того же пола, но из другой матрицы проявит к ним дружеские чувства, они подумают, что этот человек или гей, или издевается (и, возможно, даёт им повод думать и то, и другое). Они способны быть женоненавистниками, а также, вероятно, расистами и гомофобами - что основывается на их глубинном страхе перед всем, что от них отличается. Всё, что находится за пределами М2, они либо сочтут не стоящим интереса, либо воспримут с презрением. Интеллектуалов, классических артистов и музыкантов они будут считать напыщенными неженками, религиозных/мистических людей - кровожадными извращенцами, а политиков — "ублюдками, гребущими деньги" или "олухами высшего света". На выборах они будут голосовать за парня, который выглядит наиболее похоже на них, или за женщин с самыми большими грудями. Они не читают книг, но могут читать комиксы или популярные газеты, пока там хватает секса/спорта/жестокости.
Они будут составлять группу с самым высоким процентом осужденных за насильственные преступления и будут смотреть свысока на "образованных", говоря, что они трусливые.
Ключевые слова и любимые темы: секс, еда, драка, статус, команда, банда, спорт и проклятые иностранцы.
На данный момент они составляют вторую по численности группу в западном обществе.
Может быть, вы и находите такой образ жизни безнадежно нелепым и даже безумным, однако существуют целые слои общества, где такого рода поведение считается нормальным, и они могут подумать, что сумасшедший - вы, ибо с ними несогласны. Я называю это психической дисфункцией не потому, что мне не нравятся эти люди больше, чем из любых других поврежденных групп, а потому что это и есть психические дисфункции, а я не отношусь предвзято к дисфункциям ни в одной из групп. Люди, застревая в других группах, тоже испытывают разного рода ущерб, поэтому прежде чем вы начинаете думать: "Ого, по крайней мере я не застрял в М2", позвольте мне напомнить вам, что и Гитлер там тоже застревал. Гитлер был парнем из M4.
Если человек из М2 построит достаточно соединений от "старого" мозгового модуля к "среднему" мозговому модулю (1), он перетащится в третью матрицу и застрянет там. У него могут оставаться связанные с М2 проблемы сенсорной моторики, но концентрация внимания, сознание и интересы уже будут работать на сетях "среднего" мозга.
М3 - вотчина "средиземья" с эльфами и феями, НЛО, религией, мистицизмом, суевериями, культом героев и глубинной экологией. Люди, застрявшие в М3, зачастую настроены против техники и науки, говоря, что в них "нет сердца" и "нет души". Они глубоко страдают от сентиментов, живут с огромными, захватывающими эмоциями, которые, по их мнению, вызваны внешними силами, а не чудесами человеческого тела: лимбической системой и лобными долями мозга. Эмоциональный возраст - от 3 до 7 лет. Их привлекает то, что соответствует этому возрасту: фантазии, истории, музыка и песни, поэзия и магия... Этих людей вы можете встретить стоящих в круге из камней, одетых как колдунов, или в экологических лагерях, рассказывающих о чем-нибудь вредном для Земли (или о том, что может быть таковым). Им не требуется никаких научных доказательств - они могут "чувствовать" это. В любом случае, наука - не то, чему они доверяют. Мы же, в свою очередь, слишком не чувствительны, или потеряли связь с "внутренним ребенком". Также они часто одержимы "связью с природой".
Пиву они скорее предпочтут марихуану, а сексу - "свободную любовь". (Каждый человек, застрявший в матрице, стремится к использованию веществ, которые стимулируют соответствующие сети). Они часто анти-материалистичны и аполитичны, тяготеют к "естественно племенному" или религиозному/духовному образу жизни, но при этом довольно благополучно используют противозачаточные средства и даже антибиотики (если найдется "альтернативная терапия", то конечно, они пойдут к духовному целителю перед посещением врача). Они очень легко поддаются внушению и являются отличными целями для эффекта плацебо, который придает вес их вере в то, чем они себя лечат. Многие из них являются язычниками, а те, что с более традиционной религиозной опорой, скорее всего, будут дзен-буддистами или суфиями или христианами "новой волны", воздерживающимися от организованной религии, хотя "церковность" все еще охватывает большую часть старшего поколения. Они делают большой упор на "отказ от собственного Я", часто именно потому, что не имеют его. Они могут медитировать, заниматься йогой или отдавать большое количество своих земных благ неким духовным наставникам. Они часто являются вегетарианцами и почти всегда - пацифистами. Они склонны верить в загробную жизнь, карму или потусторонние силы. Их можно найти в больших количествах на свободных фестивалях, принимающими наркотики и занимающимися сексом (извините, свободной любовью). В наши дни такие фестивали полны людьми из М2, пьющими и дерущимися, но времена меняются.
Люди из М3 могут быть чрезвычайно креативными, несмотря на то, что частенько не могут объяснить, чем это выгодно в финансовом плане (а обычно и не хотят: "материальная выгода - это для „желудков”, парень"). Они ценят творческое самовыражение, но не обладая рабочими исполнительными функциями, редко используют его. Наша способность предсказывать или контролировать, планировать, оценивать, вырабатывать стратегию или исполнять этот план - всё это зависит от целостного функционирования фронтальной коры головного мозга. Поэтому у людей из М3 возникают грандиозные идеи, но они редко способны их воплотить в жизнь. Часто они считают, что их таланты не признанны, и тут они правы; они не признанны другой частью своего же собственного ума. При этом мы часто овеществляем наши проблемы, а в неудачах на уровне М3 винят (они) общество, за то, что оно придаёт значение "неправильным" вещам. Это, кстати, может оказаться для них весьма опасным, поскольку сильное воображение без расчетов лобной доли мозга может серьёзно разбалансировать биохимию нервной системы. Недаром у широкой публики художественные и поэтические "гении" ассоциируются с безумием; но полоумные - не только артисты. Изоляторы психиатрических лечебниц полны пропащих людей из М3, которые считают себя Элвисами или помазанниками Бога. Особенно они подвержены маниакально-депрессивному психозу и шизофрении (хотя и в М4 есть свои ребята с биполярным психозом).
Когда М3 подвергаются стрессу, они ведут себя как и любые 3-7 летние: они ноют, жалуются, протестуют, прибегают к эмоциональному шантажу. Также могут обращаться за помощью к «высшим силам», таким как: гадалки, астрологи, медиумы, бог.
Застрявшие в М3, как правило, делают врагами людей из М4, говоря, что у них нет души.
Ключевые слова и любимые темы; духи, вера, сверхъестественное, грех, судьба, альтруизм, забота, от всего сердца.
Люди из М4 будут смеяться над идеей души или, скорее, будут качать головами в презрении к таким примитивным убеждениям и будут списывать это на неадекватное образование. Люди в М4 считают, что большая часть искусства, особенно поэзия, - это пустая и бессмысленная трата времени. Они могут ценить научную фантастику (но только там, где техника имеет смысл; я имею в виду, что вы должны быть способны объяснить, как работают варп-двигатели, или тогда к чему всё это?). Люди из М4 более чем наверняка заинтересуются политикой, иногда настолько же пылко и слепо, как типы из М3 могут заинтересоваться религией. Основной упор они будут делать на то, в чём они видят справедливость, часто подразумевая гневные взгляды на преступление, наказание и вопросы общественного контроля и законодательства. Они могут быть религиозны, но будут принадлежать к иерархической структуре церкви/храма и будут соответственно приспосабливаться. Скорее всего они будут поддерживать науку и технологии.
100 Они будут гордиться тем, что умны (и станут кичиться своим разумом), и будут повышать свой статус в группе себе равных, добиваясь высокого коэффициента умственного развития и повышая квалификацию. Люди в М4 будут критиковать людей в M3, говоря: у них нет мозгов.
Большая часть населения мира застряла в M4. Они педантичны, любят поспорить и в целом относятся к жизни и к себе слишком серьезно. Помпезность и самодовольство управляют миром.
Ключевые слова и любимые темы: образование, дипломы, общество, ум, честность, справедливость, преступления, закон, прогресс, права.
Фактически, у людей в M3 и M4 есть много общего (хотя они не желают это признавать). Интенсивность их верований, их абсолютного доверия своим религиозным/политическим системам, убеждённости в своей правоте и их мнение, что все другие ошибаются или не понимают, или просто ещё не получили должного образования - это все общие особенности в их поведении. Обе группы будут засылать множество своих экстравертивных сторонников стучать в вашу дверь, пытаясь заполучить вашу поддержку. Более интровертивные участники потратят свое время, деньги и энергию на цели группы, в которой они находятся, а люди в M4 особенно часто боятся одиночества или жизни вне своей группы. Неприятие теми, о ком они заботятся, вызовет интенсивное беспокойство у людей в M4, а когда выбранная ими группа поддерживает их, они будут светиться от радости. В стрессовых ситуациях люди, застрявшие в M4, будут вести себя как все 7-11-летние; они будут дуться, уходить в гневе, тратить время на позерство, скандалы (они называют это аргументацией, но переходят на личности и преднамеренные оскорбления), и угрожать или обращаться за помощью к обществу через законодательство и официальные наказания.
Иногда в результате нервного срыва люди застревают в М4, имея хорошо развитую систему лобных долей. Такие люди оказываются политическими или религиозными фанатиками и экстремистами, тиранами и диктаторами этого мира, с абсолютной убежденностью, что их точка зрения является единственно верной, и что все несогласные не только неправы, но представляют собой зло. Если когда-нибудь повстречаетесь с таким человеком, убегайте от него как можно быстрее. Они способны взорваться в любой момент, - либо в буквальном смысле подорвавшись поясом смертника, либо психически, оказавшись в дальнейшем в лечебнице.
M5 должна случиться с нами в возрасте между 11 и 15 годами, и застрявшие в M5 люди ведут себя в точности как представители этого возраста. Главным для них являются собственные представления обо всем, и они говорят почти без исключения только о себе (а в некоторых случаях, и без остановки). Они могут быть озабочены собственным "имиджем" (хотя они едва ли выйдут на публику, будучи слишком занятыми своими собственными делами). Они совершенно эгоистичны, и им не интересно то, что делают другие. Они негодуют, когда их отвлекают, и с презрением относятся ко всему и ко всем, кто их сбивает и мешает их мыслям и идеям. Они могут быть трудоголиками и предпочитают работать в одиночестве, но работа должна быть та, которую они выбрали сами, иначе они будут очень негодовать от потраченного на выполнение работы времени. Они находят утомительную, скучную или монотонную работу невыносимой и очень быстро впадают в подавленное состояние, если их заставить её выполнять. Они могут счесть очень трудным расслабиться без наркотиков или выпивки, хотя они редко увлекаются этим (это слишком сильно отвлекает от выполнения их собственных задумок).
Все, что делается в M5, основано на мантре "я, мне, мое, меня". Они не очень интересуются тем, что находится вне их, кроме занятия вещами, которые им интересны. Они справляются с беспокойством, игнорируя его; блокируют проблему и ничего не делают, часто утверждая, что она является "чужой проблемой", даже когда весьма очевидно, что это не так. Они могут казаться внешне эмоционально очень спокойными, но на самом деле обычно внутренне довольно неуравновешенны (они не могут показывать этого, так как это было бы "не круто").
Поведение людей в М5 было бы ошибкой принимать за заносчивость. Они вполне рады признать, что проводят хреново время (если так и есть), и простонать по этому поводу, - главное, что они говорят о себе, любимых. О своих проблемах, своих трудностях, своей жизни. Если жизнь у них интересна, многие люди и не вспомнят об М5; весело слушать о чьих-то приключениях, изложенных в виде развлекательной сказочки. Но те, кто из М5, слушать совершенно не умеют, и наступит момент, когда люди устанут от одностороннего разговора.
Ключевые слова и любимые темы: я, моя работа, мои идеи, по моему мнению, по моему опыту, теперь я здесь, время поговорить обо мне. Я так думаю.
Если вы застряли в любой из этих матриц, вы обнаружите, что не можете понять, а тем более, согласиться с ментальностью человека из другой матрицы. Часто это даже не будет имеет для вас никакого смысла, вы будете недоумевать, что кто-либо может думать таким образом. Это приводит к тревоге и отчуждению. Вы действительно можете чувствовать себя одиноко в комнате, где полно народу. Вы можете подумать: "О, они просто не мой тип", или "это просто не подходящее для меня место, я не чувствую себя здесь как дома" ... и будете правы, вы не дома. Вы никогда не будете "дома", пока матрица не обеспечит вам все ваши потребности, а потребность разума состоит во взаимодействии.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение LessNik » 05 июн 2019, 06:47

Сан Саныч, ааафигеть кратенько)))) Но чтож, попробую осилить)))) :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Sableson » 05 июн 2019, 07:16

ANNA123 писал(а):
04 июн 2019, 16:59
всех
Если я хочу выздороветь я занимаюсь только собой . Все стоят в стороне. flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 05 июн 2019, 07:23

LessNik писал(а):
05 июн 2019, 06:47
ааафигеть кратенько)
Так это начало тока... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 июн 2019, 07:27

Сан Саныч, Ох Саша, прям не успеваю следить за тобой o:ho:hoh
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 05 июн 2019, 07:55

ANNA123, Используй приборы... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 июн 2019, 08:07

Сан Саныч писал(а):
05 июн 2019, 07:55
ANNA123, Используй приборы... :-)
Да куда уж там. Чтобы это сделать нужно съесть либо красную либо белую пилюлю. n^a:r:ik
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 05 июн 2019, 08:28

ANNA123 писал(а):
05 июн 2019, 08:07
нужно съесть
Так ешь какую-то flag:rf
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение allamoscow25 » 05 июн 2019, 09:16

ANNA123, p:r:i:v
ANNA123 писал(а):
04 июн 2019, 17:24
Вспоминая себя, мне нравилось быть нужной.
Для меня здесь очень тонкая грань между поддержкой ребенка и манипуляцией.
Моя мама мне ко мне обращалась за помощью(убери квартиру,вымой посуду,вынеси мусор и т.д.),я не успеваю,ты же знаешь сколько я работаю.
И я все делала,даже уставшая после тренировки,в ущерб себе,на чувстве вины,чтобы быть ей нужной.
А сейчас она не просит,требует,если ей что то нужно - сделай срочно,немедленно,а если нет....плохая дочь...свинья не благодарная.
Мой вывод,что она не стала взрослой,так и осталась капризным эгоистичным ребенком. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 июн 2019, 09:20

allamoscow25, блин. Тоже верно. :nez-nayu: Хз как правильно.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»