Ежедневник трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ППГарин » 05 июл 2019, 09:30

ANNA123 писал(а): сильно зависим становится от этой программы почему?
зависим ли диабетик от инсулина?думаю да.Когда у мну болит зуб,я зависим от кетанова,когда понос - от лапирамида..Как раньше мне нужен был алкоголь,чтобы не чувствовать себя плохо,так и программа для меня чтобы чувствовать себя хорошо.Это не зависимость в общем смысле,это поддержание себя в облике,в котором бы меня хотел видеть Создатель,в котором я становлюсь зрячим,слышащем,чувствующем.Христиане - тоже зависимые люди?В шагах я перерождаюсь,в алкоголе я деградирую..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ППГарин » 05 июл 2019, 09:32

ANNA123 писал(а): Одна зависимость сменилась на другую
это общее заблуждение многих людей,считающих что если они перестали употреблять вещества,они больше независимы.Увы,еще как зависимы,от своего Я,которое и вкладывало в их руки бутылку.Такшта,это иллюзия и подмена понятий.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ППГарин » 05 июл 2019, 09:34

Алкоголизм это не бутылка,это искаженный мозг,пытающийся исправить искажение путем потребления ПАВ flag:rf
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Ежедневник трезвости

Сообщение Sableson » 05 июл 2019, 09:39

Один отошел от зависимости . Бизнес развел. Машина дорогая ,квартира в Питере элитная ,жена молодая новая. 10 лет трезвости и все прекрасно.
6 лет в независимости ( группа есть такая ) а через некоторое время продал квартиру за 5 бутылок водки . Жена ушла ,деньги кончились . Остались только бочки по утрам и подвал.
И вот чудо ковыряясь как то в контейнере проходили бывшие бизмесмены и между собой гоаорят : " это наш же ?
Да нет он спился и умер давно."
Зарозший,вонючий человек ответил им в догонку
" не умер я"
Опять зависимость. Опять жена ,дети квартира ,прекрасная жизнь ,и любимое дело . И так уже опять 10 лет . Но в зависимости. a:l:i:k
Выбор за вами ,если себя считаете хроном и безнадежным в употреблении по полстакана ,для ..... а для чего собственно?
Чтоб не отстать от стада ,толпы ,матрицы,или как там еще общества .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 09 июл 2019, 05:10

Сделала три литра талой воды (ношу на работу) и на пляж быром.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 20 июл 2019, 15:01

Любая мысль имеет природу электрического тока. Проходит по пути наименьшего сопротивления, поэтому моё мышление имеет некую тоннельность. Т.к мысль проложенная в голове всегда удобная, она не входит в конфликт с внутренним и внешним. Не нужно создавать другие нейронные связи - от этого ленность мозга (тоннельная жизнь).
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 22 июл 2019, 08:09

«Философия — это не украшение, как принято думать. Философ — это человек который умеет профессионально хорошо думать».
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 25 июл 2019, 10:46

Талая вода-подготовка. Завораживает :ki_ss:
Изображение
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 29 июл 2019, 18:30

Итак, подведу итоги, Только на основании личного опыта.

Диета, помогла значительно, улучшилась кожа лица {cat:kiss
Много пью воды (уже около трех лет), но с кишечником улучшений нет. Могу сказать смело , что 2 литра воды в день - это миф! (думаю этот миф придумали производители воды в бутылочках) Когда захочет организм пить- тогда и нужно пить. flag:rf
Для кишечника самое важное - моторика. Если она слабая , то как бы я ни старалась пить слабительные , про и пребиотики и т.д.... это приводит только к временным улучшениям. Это сравнимо с болотом , закинешь туда пару литров чистой воды , но ее все равно затянет тиной.
Сигма улучшилась , стала менее болезной - результат, зеленых смузи и занятий йогой.
Невралгия не уходит - интоксикация продуктами питания. Моя пища меня убивает.
Прибавился геморрой , говорят , что он от сидячей жизни бывает :-) , ну типа малоподвижный образ жизни - МИФ flag:rf Первопричина всего этого развивающиеся в кишечнике бактерии- плохая моторика, болото.
Первопричина плохой моторики психика, при расстройствах, мышцы кишечника либо сильно сокращаются, либо прекращают свою работу (атония-мой случай o:ho:hoh ). И то и то плохо.
Как результат - 100 % зависимость от слабительных. Покой ума в приоритете. Как будет дальше покажет жизнь. mi:ss_ss Думаю про полное выздоровление. mi:ss_ss
Мир это тир.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Newme » 30 июл 2019, 05:36

у меня было что сидела на слабительных в юности и был геморрой в беременность. ну второе то понятно, прошло само после нее. хотя, может, могло и не пройти. но считаю, очень сильно мне помогло изменение питания - мало ем "левого" - мучного, какой-нибудь гадости ненатуральной, почти мяса не ем, молочки почти нет. проблемы с кишечником в легкой форме возвращаются, когда какой-нибудь праздник или еще что, и в один день съела много белка и мучного типа там творог, пицца, гамбургер и никакого салата.

зеленые смузи ленюсь часто, пару раз в неделю делаю, а вот салат, зелень и фрукты ежедневно. масло хорошее, много сырого, почти никогда не жарю, редко варю, иногда какое-нибудь семя льна. люблю салат с сырой свеклой или редькой, капуста почти ежедневно разная - то цветная сырая, то еще какая. ну и зарядка регулярная. и с утра если какао натурального без всего выпить - тоже отлично стимулирует (как и кофе стимулирует, но какао мягче на мозги и давление). так что есть ощущение, что это все вполне победимо! и я вот ставку делаю именно на сырую клетчатку и меньше белка, чем мы его едим. тем более, что в молочке в том же твороге ничего полезного, и мяса стоит есть поменьше, какое оно сейачас в магазинах, тоже сплошной вред

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 30 июл 2019, 06:30

ANNA123, Хорошо, что у тебя есть СВОИ ответы на вопросы. Потому, что это верные ответы... :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 30 июл 2019, 11:04

Newme, Сан Саныч, Спасибо ребят за поддержку. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Ежедневник трезвости

Сообщение Тикондерога » 30 июл 2019, 11:17

ANNA123 писал(а): Невралгия не уходит - интоксикация продуктами питания.
Да ну... ты ж поганки кушаешь...
ANNA123 писал(а): Прибавился геморрой
гепариновая мазь в помощь- лучшее средство, дешево и результативно.Питание….попробуй больще овощей( не сырых) и маленькими порциями. Насчет воды- забава, кстате если откушать 10 литров в сутки, то можно крякнуть от обессоливания. А вообще, прислушивайся к себе, я вон лет 20 назад изжогу вылечил кока колой :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Ежедневник трезвости

Сообщение Тикондерога » 30 июл 2019, 11:19

ANNA123 писал(а): ну типа малоподвижный образ жизни - МИФ
Геморрой вааще то варикозное расщирение сосудов... так что бактерии вряд ли....И ничего внутри нас не гниет и отравляет...( в нехорошем смысле).

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 30 июл 2019, 14:00

Тикондерога, 10 ть литров это сильно. :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 03 авг 2019, 10:03

Изображение
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 05 авг 2019, 11:55

ANNA123, Вот и я говорю. Откуда взяться депрессии при отключённом мозге :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение Лаэрт » 05 авг 2019, 14:20

ANNA123 писал(а): Народ сильно зависим становится от этой программы почему? Одна зависимость сменилась на другую.
Простое сравнение, первое, что пришло в голову.

Лежит топор.
Во дворе куча пиленых чурок . В доме печка.
Мне дали инструкцию, как рубить дрова.
Хмм.. Всё понятно, но... Бррррр... Холодно, сколько не читай.
Попросил дровосека показать, как рубить дрова. Попробую. Получилось! :-)
Натаскал дров в избу, затопил печку..
Тепло! :ya_hoo_oo:
Внимание: вопрос!
Зависимый ли я от топора? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение Лаэрт » 06 авг 2019, 17:37

ANNA123, Аня!
ANNA123 писал(а): Я не пью уже 2 года 6 месяцев
Поздравляю с четвертью десятилетия трезвости!!!
Здоровья и счастья тебе, мира и душевного спокойствия! _flow_ers_ _flow_ers_ po:zdr1 po:zdr1

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 07 авг 2019, 03:18

Лаэрт, Спасибо Паша огромное. p:r:i:v mi:ss_ss :ki_ss:
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»