Ежедневник трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 17 ноя 2019, 13:43

Проблемы решаются самостоятельно, как только прекращаю передавать им значимость.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 18 ноя 2019, 05:35

Дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 18 ноя 2019, 05:38

ANNA123 писал(а):
16 ноя 2019, 10:06
чтобы появилось что-то нужное , это все-таки работа ума или подсознания? Намерение то есть, а вот русла нет.
Нужно отличать желание от намерения.
«Желание не имеет никакой силы. Оно не может даже пальцем пошевелить. Это делает намерение, то есть решимость действовать. Намерение включает в себя также готовность иметь» Вадим Зеланд
Представь себе картину: человек пытается схватить за хвост синюю птицу. Он так сильно жаждет её поймать, что аж подпрыгивает на месте от нетерпения, хлопает в ладоши, потирает руки и кричит: «Ну давай же, давай, лети ко мне!!». Разумеется, птица пугается и улетает прочь. Если же человек спокойно прогуливается рядом с ней с невозмутимым, спокойным видом, то его шансы схватить её существенно повышаются.
Спойлер
Показать
Как превратить желание в намерение?

1. Переформулировать желание в намерение, то есть отказаться от слов: «Хочу», «Было бы неплохо», «Вот бы сейчас…» и заменить их на: «Я получаю то, что хочу», «Я иду и беру своё», «Да, так и есть».

2. Очистить ваше намерение от избыточных потенциалов. Не придавайте слишком большое значение тому, чего вы хотите. Осознанно снижайте важность. Идите к своей цели, как в киоск за газетой.

3. Отказаться от борьбы, то есть от действий на внутреннем намерении. Не ломитесь в закрытые двери. Используйте мощную энергию Внешнего намерения, и тогда все двери распахнуться перед вами сами.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 22 ноя 2019, 08:21

Опять возобновились сны, что я не могу защитить диплом. И просыпаюсь с этой же мыслью что мне нужно в институт. Сильно реалистичный сон. Я думала что уже много лет как закончилось, ан...нет... Вуаля :-|-: :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 22 ноя 2019, 09:35

ANNA123 писал(а):
22 ноя 2019, 08:21
мне нужно в институт.
Да, нужно. В институт ЖИЗНИ. :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 23 ноя 2019, 06:18

Кофе.
Когда в голове возникает желание выпить кофе. Сразу даю мозгу вкусовую визуализацию максимально приближенной к реальной картине, какой кофе пью, из какой чашки,как он поступает в пищевод, как тепло распределяется в желудке. При этом желание сразу "схлопывается". Организм как находился в покое, так и продолжает находиться.
Сложнее , когда я прохожу мимо кофейни, где распространяется запах кофе. К вкусовой визуализации присоединяется обонятельная визуализация, o:l:ca:sh подключается тело. :smu:sche_nie:
Хм... А почему не научиться наслаждаться запахом кофе, мы же цветы просто нюхаеем. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение Махаон » 23 ноя 2019, 06:47

ANNA123 писал(а):
23 ноя 2019, 06:18
Кофе
ANNA123,
Анна, а почему кофе?
Нельзя?
Будем жить

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 23 ноя 2019, 07:35

Махаон, Здравствуй Наташа. По медицЫнским показаниям. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 23 ноя 2019, 07:37

Махаон, А вообще по чесноку главная задача научиться отделять мозг от тела. p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 23 ноя 2019, 11:05

ANNA123, Пробудиться можно только правдой.
Спойлер
Показать
Если в человеке есть избегание правды – он не пробудится. Если внутри не произошло ВЗРЫВА, то можно долгие годы бесконечно читать все эти тексты о вреде чего бы то не было здоровью и телу, но они как бы ....снаружи.... идут мимо цели, не затрагивая Глубины Вас и Сердечного Центра.
А почему они идут сквозняком мимо, не затрагивая Глубины, не затрагивая вашего Сердца?... Потому что есть ИЗБЕГАНИЕ этого. А вы - просто отпустите, перестаньте держать эту "броню" - защиты, напряжения избегания, позвольте этому прорыву случиться, отдайтесь на Волю Высшего, не бойтесь. Пройдет лавина, будет больно, но и станет хорошо и легко. НЕ ИЗБЕГАЙТЕ посмотреть правде в лицо, возможно - всего один лишь раз.

Это мое мнение и может быть ошибочным, но я считаю (чувствую, знаю....) - что если не произошло осознания и взрыва внутри, искреннего и глубокого, то тема не отработана. Вся боль осталась в карме - в одном из тонких тел - в "причинно-следственном", в бессознательном. Ведь Душа любого человека так или иначе всегда испытывает боль за все содеянное плохое. Если это плохое не осознано, не вытащено на свет – то остается в глубинах бессознательного как неосознанный, неотработанный опыт.
Как это звучит на простом языке? Это звучит и выглядит так, что человек сам не понимает, почему и что из него вдруг начинает "вылезать" - из смутных неясных глубин идет помесь каких-то совершенно неясных ему чувств, эмоций, переживаний, боли, депрессии, агрессии, возможно гнева и ненависти, как лавина, как снежный ком. Чувствуя, что просто не в силах понять и разобраться что с ЭТИМ делать - человек, как правило, всегда бежит, всегда убегает при подобных признаках наступления очистительного энергетического кризиса. Он словно затыкает пробкой идущее зловоние из дырки подвального помещения.
Но заткнуть пробку - это не избавление, зловоние все так же остается там, где оно есть. Так и проходит вся жизнь - всегда лишь с заткнутой пробкой, которую всегда может прорвать, и то и дело конечно прорывает.
Выход - это позволить случиться высвобождению всех негативных и тяжелых энергий. Спокойно пережить это высвобождение, не вовлекаясь в переживание, а просто наблюдая. Необходимо быть просто Наблюдателем всего того, что происходит с вашим телом и эмоциональным состоянием. Когда вы Наблюдатель и не вовлечены в сам этот процесс - вот тогда чистка происходит и проходит. Она не будет длиться вечно. Все пройдет. (с) Ирина Иванова
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2019, 02:30

Ну что, спите господа алкоголики. А я как пчелка с утра. Работать и работать..... mi:ss_ss
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2019, 07:07

Слуховая визуализация.
Пробую из белого шума вычленять отдельные звуки, увеличивая либо уменьшая их громкость. Приближать и отдалять, вытаскивать природные звуки не смешивать их с искусственными.
Быстро переключаться с одного звука на другой.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Тина » 24 ноя 2019, 20:17

Сан Саныч писал(а):
23 ноя 2019, 11:05
Потому что есть ИЗБЕГАНИЕ этого.
я сейчас на этом этапе.
Ум захлопывает то, что знаю.
уговаривает, насаждает.
и сейчас мне плохо....

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 25 ноя 2019, 04:47

Убираешь все виды зависимостей и появляется нужное время. Чем больше зависимостей, тем быстрее бег времени. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 04 дек 2019, 08:00

Работа с дыханием.
Научиться останавливать внутренний диалог.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 04 дек 2019, 18:12

Как только задачу начинаешь понимать, чувствовать, видеть конечный результат, то жизнь становится интересной.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 дек 2019, 12:37

:de_vil: Че с погодой творится в Сибири. В метро грязи по колено. Все что намело тает и тает, завтра с утра все коркой покроется. Погода сильно изменилась за последние несколько лет.
Изображение
Мир это тир.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение tixon6 » 05 дек 2019, 12:45

ANNA123, p:r:i:v
ANNA123 писал(а):
05 дек 2019, 12:37
погодой творится в Сибири.
По всему миру творится,у меня друзья живут в Абхазии ,в деревушке высоко в горах,добраться к ним возможно было только с мая по октябрь-засыпаны перевалы были снегом.В 2018 году первый раз машина к ним добралась в конце декабря,в этом году похоже тоже самое:ледники исчезают,климат меняется.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 дек 2019, 13:28

tixon6, Здравия и хорошей трезвости. p:r:i:v У нас лето вообще исчезает. Если раньше лето было с июня по август включительно, то сейчас только июль радует. Июнь и август можно смело вписать в межсезонье.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 дек 2019, 13:30

Из больших плюсов осень у нас стала классной, сухой и длительной, начиная с августа и по конец октября.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»