Ежедневник трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 23 янв 2018, 05:58

Мир это тир.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение yakrevedko » 23 янв 2018, 13:44

ANNA123 писал(а): На сегодня есть прекрасная новость.
Привет! p:r:i:v
Новость прекрасная, но вот над этим сильно поржалось:
а также с демонстрацией здорового образа жизни руководством страны.
Да-да, лично я поэтому завязать решила. Посмотрела как Путин на коне скачет, и сразу пиво вылила.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 23 янв 2018, 14:03

Ну ладно.
Пусть лучше будет конь , чем Ельцин размахивавший в пьяном угаре смычком! h:i:hih:igif
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение Сан Саныч » 01 фев 2018, 16:28

ANNA123 писал(а): Все это трудно , но реально mi:ss_ss
Вот есть методика, понравится -нет.
Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, автор этой темы. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Это не медитация- не нужно уходить от реальности, это не йога- нет асан или какой-либо пранаямы ( немного усиленное дыхание- вспомогательное средство), -это просто мысленный трюк, основанный на эффекте от чёрного цвета. Чисто практический и конкретный трюк. Я использую его под любой сильной нагрузкой или если болит что- я не ухожу от реальности- трюк выполним в гуще жизни.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, осознающей свой ум и мир разумной пустотой.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почуствовать эффект метода при его практике.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.

Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации, не слишком выходить из равновесия.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".
Фёдор4 вне форума Ответить с цитированием
Свернуть
Я делаю так: Иду по улице, создаю два тетраэдра, соприкасающиеся в конусе, прозрачные, с черной каёмкой по ребрам, помещаю их сзади-сверху и начинаю раскручивать... потом ещё две такие же фигуры с боков, раскрутка... Внешний мир - только наблюдение, концентрация сознания на крутящихся фигурах... Вот такая игрушка для УМа, чтобы не думал всякую фигню. :ps_ih: :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 01 фев 2018, 16:36

Ух ты надо пробовать. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 01 фев 2018, 16:47

У меня получается черная дыра космоса , которая с одной стороны затягивает а с другой выплевывает. Интересно. Растворяешься в дыре , чувствуешь мягкие стенки она закручивает тебя. :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 12 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Soko » 06 фев 2018, 12:40

ANNA123
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

C красивой тебя датой!!!!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 06 фев 2018, 13:00

ANNA123, с МЕГАКОЛОМ :bra_vo: po:zdr1 _flow_ers_

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 06 фев 2018, 14:35

ANNA123, желаю не останавливаться на достигнутом! :-|-: mi:ss_ss _flow_ers_
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 06 фев 2018, 17:04

SokoДэ ЖэньМихахо,  Спасибо ребята :-|-: , а я и забыла. Давно на него не обращаю внимание. :-(
Тренирую мозг дальше :-|-: !
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 08 фев 2018, 15:01

Когда этот снег растает? Уже охота в парке побегать. :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 08 фев 2018, 15:02

ANNA123 писал(а): Когда этот снег растает?
Надеюсь, что никогда.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение tixon6 » 08 фев 2018, 15:04

ANNA123:-|-: бег по снегу даже интереснее
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 08 фев 2018, 15:09

Дэ Жэньtixon6, Бег по снегу -хорошо. Но нужна правильная экипировка . Я побегала в куртке , очень тяжело , даже не смотря на ее легкость.
Ладня , как только асфальт станет суше мона выдвигаться. :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 08 фев 2018, 15:10

Так все ничего , но в Сибири все-таки затяжные зимы. :du_ma_et:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 08 фев 2018, 15:12

ANNA123, я бегу предпочитаю тихую спокойную ходьбу, она гораздо полезнее, нежели чем бег.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 08 фев 2018, 15:12

ANNA123 писал(а): но в Сибири все-таки затяжные зимы.
Это радует, я б не прочь поселиться в Антарктиде на станции Восток, где Вечная Зима.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 08 фев 2018, 15:17

  08 фев 2018, 15:12  Дэ Жэнь  писал(а): ANNA123, я бегу предпочитаю тихую спокойную ходьбу, она гораздо полезнее, нежели чем бег.
Бегать можно с ускорением переходя на спортивную хотьбу. Такшта не удивил :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 08 фев 2018, 15:18

  08 фев 2018, 15:12  Дэ Жэнь  писал(а):
Это радует, я б не прочь поселиться в Антарктиде на станции Восток, где Вечная Зима.
Ты лучше скажи кагда у нас снег таить хорошо начнет. :-|-: Так у миня пирчатки есть кофта спортивная и штаны тожа. Ну и головной убот имеется. :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 11 фев 2018, 02:35

У алкоголика эмоции преобладают над интеллектом. :-(
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»