Ежедневник трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 05 апр 2018, 05:06

Всем прЫвет.
Вообще жизнь любого человека должна складываться как пазл.
А у деструктивных людей она больше становится похожей на искривленную кочергу.
Чтобы алкоголику бросить пить ему нужно найти группу бросивших пить людей. Значит, чтобы жить в нужном векторе нужно человеку в начале своей жизни определиться,КТО ОН! И если ему нравится петь и танцевать , то он идет и ищет людей с которыми будет этим заниматься. А далее он поступает в нужный вуз не бросая старого хобби, дальше женитьбы , работа в нужном профиле. Вроде пазл складывается. Но какая бы работа (хобби) не была она в определенный момент надоедает и человеку нужно менять направление вектора. У людей которые научились жить по принципу складывающегося пазла получится поменять жизнь легко и просто. А у деструктивных людей все сложнее, они быстрее поломают жизнь себе, подложат пороха родственникам.
Вывод только один,если ты хочешь чему-то учиться, то нужно идти к тем людям которые умеют и знают больше тебя. :a_g_a: o:ho:hoh
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2018, 05:50

24-ая цитата самая классная!

24 цитаты современного гения Стивена Хокинга

1. Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, просто неудачники.

2. Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное — сомневающееся в ее окончательности.

3. Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

4. Моя цель очень проста: я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь.

5. Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.

6. Астрологи достаточно умны, чтобы делать свои прогнозы столь туманными, что их можно отнести к любому исходу.

7. Всю свою жизнь я поражался тем главным вопросам, с которыми нам приходится сталкиваться, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс.

8. Там, где есть жизнь, есть надежда.

9. Убежден, что наука и исследовательская деятельность приносят больше удовольствия, чем зарабатывание денег.

10. Моя настоящая мечта — написать такую книгу, которая будет продаваться в ларьках в аэропорту. Но для этого, похоже, издателю нужно будет поместить на обложку голую женщину.

11. Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несет только разрушения. Мы создаем жизнь по образу и подобию своему.

12. С уверенностью могу сказать, что пока еще нас не посетили туристы из будущего (после вечеринки для туристов из будущего, на которую никто не пришел).

13. Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.

14. Когда мне исполнилось 12, один из моих друзей поспорил с другим на мешок конфет, что из меня ничего не выйдет. Не знаю, разрешился ли этот спор и в чью пользу.

15. Кто-то сказал мне, что каждое уравнение, которое я включаю в книгу, сокращает продажи в два раза.

16. Блуждание по интернету настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов.

17. Когда я слышу о коте Шредингера, моя рука тянется к пистолету.

18. Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос.

19. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд.

20. Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.

21. Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.

22. Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

23. Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.

24. Очень важно просто не сдаваться.
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 12:12

ANNA123 писал(а): Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.
Да. Только это надо научиться замечать) Мне надо.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 12:12

ANNA123:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2018, 18:48

Михахо, Привет! Миша!
Очень рада тебе! :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2018, 18:50

Михахо, Стивен Хокинг фигура мирового уровня несмотря на свой диагноз дожил до 76 лет и не сдавался! Прочитаю его книги. Великий ученый!
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2018, 18:52

Михахо писал(а): мечать) Мне надо.
Дык и мне тоже. :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 19:02

ANNA123 писал(а): Прочитаю его книги.
Пока ход не дошел до его книг. Но они взяты на заметку)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2018, 19:04

Как работа, у вас хоть весна наступила или у вас она не прекращалась? :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 19:15

ANNA123 писал(а): Как работа
Я идейный безработный.
ANNA123 писал(а): у вас хоть весна наступила
Да, сегодня очень тепло. Больше 10 градусов. Птички поют. Лепота)
ANNA123 писал(а): вас она не прекращалась
Снег и морозы только недавно прекратились. Уже в апреле. Поздноватенько)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 09 апр 2018, 19:34

ANNA123, Спокойной ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 16 апр 2018, 12:52

1. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху — хотя впоследствии возможно и это, — и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие.

С каждым днем в душе человека меняется многое, однако способ выражения часто остается одним и тем же. Способность изъясняться отстает от опыта. Чувства, оттенки, мысли, восприятия, которые остаются неназванными, непроизнесенными и не довольствуются приблизительностью формулировок, скапливаются внутри индивидуума и могут привести к психологическому взрыву или срыву.

Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

2. Старайтесь не слишком полагаться на политиков — не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут в лучшем случае несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те, хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.

3. Мир несовершенен; Золотого века никогда не было и не будет. Единственное, что произойдет с миром, он станет больше, т.е. многолюдней, не увеличиваясь в размерах. Сколь бы справедливо человек, которого вы выбрали, ни обещал поделить пирог, он не увеличится в размерах; порции обязательно станут меньше. В свете этого — или скорее в потемках вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно, по крайней мере, той его частью, которая вам доступна и находится в пределах вашей досягаемости.

4. Старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много, и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других, которые не станут карабкаться. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. К тому же все, что вы увидите с этой точки — человеческое море плюс тех, кто подобно вам занял сходную позицию — видную, но при этом очень ненадежную: тех, кого называют богатыми и знаменитыми.

5. Если вы хотите стать богатыми или знаменитыми или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком. Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности; с другой стороны, это, конечно, стимулирует массовое производство.

6. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

7. Вообще старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

8. Мир, в который вы собираетесь вступить, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете. Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой.

9. Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно.

10. То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощенным. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить ее рейтинг. Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесет удар по демонам, а в данный момент это самое важное.

Иосиф Бродский.
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 12:58

ANNA123, доброго сейчас) :-|-:
"Четыре соглашения" не читала? На эту-же тему. Очень рекомендую.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 16 апр 2018, 13:03

Привет Миша. Прочитаю. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:06

ANNA123 писал(а): Прочитаю.
Автор Дон Мигель Руис.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:07

ANNA123 писал(а): Это не милое местечко,
Как посмотреть. Мне нравиться)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:09

ANNA123 писал(а): Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы
Это архиважно. Прям вот согласен-согласен.
Есл я с ним опять отождествлюсь, то это будет началом возврата в бутылку.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:11

ANNA123 писал(а): Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной.
Вот откуда они постоянно беруться? Спасу от них нет))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:15

ANNA123, удачного завершения дня! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 16 апр 2018, 13:40

  16 апр 2018, 13:09  Михахо  писал(а):
Это архиважно. Прям вот согласен-согласен.
Есл я с ним опять отождествлюсь, то это будет началом возврата в бутылку.
Этот подпункт просто про меня. Статусом жертвы я больна с детства. :a_g_a:
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»