Ежедневник трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 12 июн 2018, 12:39

Доброго сейчас и чудных мгновений! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 12 июн 2018, 14:53

Михахо писал(а): Мы видим то, что хотим видеть. Кто то види
Привет Миша. Да , ты прав моск интересная штука, у инженера он приемо/передатчик, у музыканта струнный инстумент,у художника палитра красок и.т.д . Каждый настраивает его по своему. Т.к я инженер , то у меня он находится на разных частотах , и эта частота меняется ежеминутно. Главное, как мы его научимся настраивать. o:ho:hoh
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 05:01

Снится мне постоянно один и тот же сон на протяжении лет семи точно , что я защищаю диплом и не могу защитить. Просыпаюсь с той мыслью , что я не доучилась. Вот ну как можно это понять, хоть бы кто свыше что подсказал, также во сне. :-(
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 14 июн 2018, 08:51

ANNA123, доброго сейчас :-|-:
У меня очень часто по ночам повторялся сон, в котором я снова и снова становлюсь курсантом военного училища, хотя понимаю, что уже давно являюсь офицером. Но он больше не сниться, я почти перестал видеть сны. Мне кажется, что это был сигнал о том, что я не мог выучить жизненый урок, раз за разом совершал одну и туже ошибку. Жил как во сне, слепо и неумело. Но я фактически ходил кругами, от запоя к запою, совершая одни и теже действия в надежде получить другой результат. Я спал наяву.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 14 июн 2018, 09:17

Жизнь, это постоянная работа над ошибками. Пока урок не выучен, он будет повторяться снова и снова, причиняя боль. Я это сейчас очень четко вижу, когда начинают повторятся ситуации из прошлого. Актеры другие, но сценарий тот же. Учеба продолжается)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение трясогузка » 14 июн 2018, 10:05

Приветы p:r:i:v
  14 июн 2018, 05:01  ANNA123  писал(а): Снится мне постоянно один и тот же сон на протяжении лет семи точно , что я защищаю диплом и не могу защитить. Просыпаюсь с той мыслью , что я не доучилась. Вот ну как можно это понять, хоть бы кто свыше что подсказал, также во сне. :-(
Вижу время от времени совершенно такой же сон. Считаю, что эмоционально надорвалась на второй вышке. Подруге тоже снился такой сон, а потом приснилось, что она удачно защитилась. И всё)).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 10:10

Барвинка писал(а): том приснилось, что она удачно защитилась. И всё)
У меня несколько другая значимость сна как я понимаю, мне нужно поменять условия работы и жилья. Выйти из зоны комфорта хотя эта зона давно уже зона дискомфорта. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение трясогузка » 14 июн 2018, 10:15

  14 июн 2018, 10:10  ANNA123  писал(а):
У меня несколько другая значимость сна как я понимаю, мне нужно поменять условия работы и жилья. Выйти из зоны комфорта хотя эта зона давно уже зона дискомфорта. :-|-:
Вполне возможно :a_g_a: Но, ИМХО, где гарантия, что нужно менять внешние условия. Может, всё ОК, и нужно менять своё отношение к внешним условиям. Тут миллион раз подумаешь)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 10:20

Барвинка писал(а): Может, всё ОК, и нужно менять своё отношение к внеш
Блин , тоже верно. :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 10:25

Барвинка, А я думаю вполне уместно пока решений никаких не принимать, да и финансово пока никак. Думаю пока искать душевный и мозговой покой. :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение трясогузка » 14 июн 2018, 10:31

  14 июн 2018, 10:25  ANNA123  писал(а): Барвинка, А я думаю вполне уместно пока решений никаких не принимать, да и финансово пока никак. Думаю пока искать душевный и мозговой покой. :-):
ANNA, вот я двумя руками "за". Мы столько лет жили под управлением зависимости, считай, только-только протрезвели.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 10:34

Барвинка, Спасибо огромное. :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение трясогузка » 14 июн 2018, 10:37

  14 июн 2018, 10:34  ANNA123  писал(а): Барвинка, Спасибо огромное. :-)
ANNA123 , :-) отдыхаем)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 15 июн 2018, 07:59

* Эгоцентричный человек не понимает, как читать чужой язык тела или эмоциональное состояние другого человека, что затрудняет его здоровое общение. Ему приходится буквально «бороться», чтобы общаться с другими людьми. Он не «видит» другого человека, не понимает его точку зрения, кроме своей собственной.

* Хотя эгоцентрик, как правило, воспринимается как надменный и гордый, корень этой проблемы часто находится в низкой самооценке. С его, казалось бы, эгоцентричным поведением, этот человек пытается компенсировать чувство низкой самооценки и неуверенности. Он может воспринимать другого человека, как угрозу своему эго и, таким образом, защищать себя.

* У эгоцентристов «разработан» целый комплекс превосходства. Они преувеличивают свои способности и достижения, чтобы получить признание. В свою очередь, эгоцентристы также высмеивают отсутствие способностей у других — для того, чтобы восприниматься более талантливыми по сравнению с другими.

* Эгоцентричный человек часто очень чувствителен и раним, хотя и старается не показывать это людям. В результате этого он очень быстро чувствует себя отверженным, обиженным и униженным. Такие люди также часто одевают «маску» жесткости, бесстрастности и холодности.


- Если вы замечаете эгоцентричность в себе — составьте список ваших сильных и слабых сторон. Будьте честными сами с собой. Поймите, что у вас есть недостатки там, где другие имеют преимущества.

Займитесь совместной деятельностью с кем-то. Работая вместе с другими, уважайте их мнение. Положительно оценивайте работу и усилия других людей.

Читайте научные и другие статьи и исследования, которые помогут «открыть» ваш ум для мнений других, научат вас мыслить критически и быть менее сосредоточенными только вокруг своего собственного мнения.
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 15 июн 2018, 12:22

Доброго сейчас)
Эгоцентризм настолько губителен, что не избавившись от него, спокойной и радостной жизни не будет. Я его проявления замечаю в себе ежедневно и ежечасно. Но это тоже прогресс)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 15 июн 2018, 12:28

Человек устраивается на работу. Его просят назвать один из своих недостатков
"Молчалив", ответил он.
Потом его просят назвать одно из своих достоинств.
"Не болтлив", прозвучал ответ.
В разных ситуациях одни и те же черты характера и особенности поведения могут становится достоинствами или недостатками, с какой стороны посмотреть. Эгоцентричный взгляд очень узок, это точка зрения, зрелость же требует умения посмотреть с разных сторон. Гибчее нужно становиться, гутаперчивее))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Ежедневник трезвости

Сообщение ANNA123 » 15 июн 2018, 12:41

Михахо, Привет! Согласна , широкий взгляд на вещи нам дает более свободное мышление. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 15 июн 2018, 12:54

"Ничего само по себе не хорошо или плохо, это лишь то, как человек об этом думает."
Уильям, наш брат, Шекспир)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 15 июн 2018, 12:59

И любимая картиночка
Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ежедневник трезвости

Сообщение jiffkha » 15 июн 2018, 13:01

Эгоцентрик видит всегда только одну сторону. И будет с пеной у рта доказывать, что другой не существует.
Удачного дня!
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»