Пью и неоправдываю себя.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Роман46

Пью и неоправдываю себя.

Сообщение Роман46 » 27 апр 2017, 08:09

Здравствуйте. У меня такая ситуация я непридумываю никаких поводов для пития и никогда неоправдываю свои пьянки. Что это означает, может это совсем кошмар или ещё нет?
Пью почти всегда пока не упаду бывают изредка провалы в памяти. Раньше мог пить неделями но теперь максимум 2 дня подрят мне разонравилось пить запойно как раньше и пить стал реже. Не заставляя себя не пить непью по несколько месяцев но когда выпиваю то до потери сознания. Мне 27 лет первые глотки алкоголя с 14 лет.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Пью и неоправдываю себя.

Сообщение Стец » 27 апр 2017, 08:29

Совершенно не важно, как вы пьете. Важно только, можете ли вы не пить? Судя по всему не можете.
Утрата зависимости - независимость. Свобода. Состояние, когда ты не вынужден подчиняться болезни.
А про вас я так и не понял, вы-то хотите на свободу или нет? Это вопрос философский. Как правильно на него отвечать, я не знаю.
Я видел людей, которым лучше в тюрьме и они себя тоже совсем не оправдывают, даже гордятся тем, что им так лучше.
Так что, я не могу ответить, кошмар это или нет. По мне, так что может быть хуже - не проживать свою жизнь, а отдавать ее пьяному дураку, действия которого вы даже и не помните. Но решать вам.
*
Странно вы интерпретируете ситуацию - не заставляя себя не пить.. Т.е. вы совсем не заставляете себя быть собой? А потом, что? Позволяете себя уродовать? Как-то это слишком тонко. :-)
Трезвый алкоголик не заставляет себя не пить. Он бережет свою трезвость, заботиться о ней. Считает, что это самое ценное, что у него есть. И это правда.
Разве человек, которому в руки попалась такая нежная, хрупкая и ценная вещь, заставляет себя ее не ломать?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»