Реакция организма

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Alisa song

Реакция организма

Сообщение Alisa song » 30 апр 2017, 00:33

Здравствуйте. У моего брата проблема, которая нас очень беспокоит. Он не алкоголик, пьет редко. Но когда выпет, и не мало так сказать, не может долгое время спать лечь как это обычно бывает, напился и пошел спать..А когда уже уснет во сне происходит реакция организма, он очень сильно ворочиется во сне, не понятные телодвижений происходит, перемещается по кровати, сползание на пол.. Длиться это не долго, некоторый период сна, но это мешает спать рядом с ним..и во время этого еще и селиться, видимо аллергию дает. Что это такое у него? И как с этим бороться?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Реакция организма

Сообщение Стец » 30 апр 2017, 08:06

Бороться с опьянением? Не пить.
Как не пить? Это хороший вопрос.
Дело не в том, сколько, когда и как он пьет, вопрос в том, может ли он не пить? Он же сам знает, что мало выпить у него не получится, что после этого будет плохо, если не ему, то тем, кто рядом. Значит, нужно отказаться. Но он, насколько я понял, алкоголиком себя не считает, ничего менять не собирается.
Вот это и есть самая серьезная проблема.
Но пока сам больной не решит, никаких изменений ждать не нужно. Вернее. изменения будут, но в худшую сторону.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»