Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vismerhill

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Vismerhill » 01 май 2017, 15:29

Здравствуйте, мне 28 лет, начал употреблять алкоголь с 18 лет, как поступил в университет, и так по нарастающей пил. Начиналось все с двух-трех раз в месяц, дошло до 3-4 раз в неделю. Сейчас десять дней назад я полностью отказался от употребления алкоголя. Физически вроде бы все нормально, было две панических атаки в первую неделю отказа, скачки давления, тревога. Но что-то случилось в эти дни с моей психикой, просто невозможно нормально жить. Как будто я полностью утратил любое чувство радости, появилось ощущение бессмысленности жизни, невозможность испытывать удовольствия от чего-либо, отчаяние при мыслях о будущем, нарушение сна. Постоянно комок в горле и накатывают слезы, хотя я даже в глубоком детстве не помню, чтобы плакал. Как будто все вокруг серое. Причем я мозгом то все понимаю и пытаюсь объяснить себе, что это последствия алкоголизма, что это должно пройти. Но не помогает. Мне очень тяжело. Подскажите пожалуйста, как долго будет длиться такое состояние? И стоит ли обратиться к психиатру или психотерапевту?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение barmental » 01 май 2017, 15:49

Vismerhill, Привет, я Валера, у меня сроки такой депрессии подольше были, но и пил больше по срокам. Переживал то что ты описываешь, ни куя страшного, нормализуется.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Саныч » 01 май 2017, 15:53

barmental, это теперь ,когда всё позади,а тогда?

Аватара пользователя
Vismerhill

Re: Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Vismerhill » 01 май 2017, 15:59

Пью глицин с витаминами группы B, стараюсь есть больше овощей и фруктов, гуляю минимум по полтора часа в день по улице. Посмотрим, что дальше будет, пока плохо.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение barmental » 01 май 2017, 16:23

Саныч, Здоров
Ну если кинуться в воспоминания - трясло не по детски, спать мог часа два урывками, отключал мозги просмотром ситкомов и молитвой, плакал, клялся... Две недели проходило только чтобы вырваться на улицу, чтобы состояние пришло более или менее в норму - под месяц или чуть больше.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Dantes » 01 май 2017, 16:27

VismerhillbarmentalСаныч, доброго времени суток! h:iy:aeh
Vismerhill писал(а): Постоянно комок в горле и накатывают слезы, хотя я даже в глубоком детстве не помню, чтобы плакал. Как будто все вокруг серое. Причем я мозгом то все понимаю и пытаюсь объяснить себе, что это последствия алкоголизма, что это должно пройти. Но не помогает. Мне очень тяжело. Подскажите пожалуйста, как долго будет длиться такое состояние?
Vismerhill,  необходимо снять нервное напряжение, которое , как проявление абстинентного синдрома будет преследовать 14 дней.
Эти 2 недели необходимо принимать:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин – по 1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.
Изображение

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение сычик » 01 май 2017, 16:50

Vismerhill, привет!
когда бросила пить, то первые полгода было дико плаксива и шугалась всего на свете.
постепенно все наладилось и настроение улучшилось.
Vismerhill писал(а): Постоянно комок в горле
А вот это меня настораживает. Хорошо бы сделать анализ крови, чтобы исключить проблемы с эндокринной системой.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 16:53

Трольь :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение когда я брошу » 01 май 2017, 16:55

tixon6 писал(а): Трольь
Ччей ?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 16:58

МиФка писал(а): Ччей ?
Московский :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение когда я брошу » 01 май 2017, 17:03

tixon6,  нипанятна. А кого троллит?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 17:04

МиФка писал(а): А кого троллит?
Нас.
Vismerhill писал(а): елять алкоголь с 18 лет, как поступил в университет, и так по нарастающей пил. Начиналось все с двух-трех раз в месяц, дошло до 3-4 раз в неделю. Се
Как ты думаешь в универе алкаша долго бы держали?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение когда я брошу » 01 май 2017, 17:09

tixon6 писал(а): Как ты думаешь в универе алкаша долго бы держали?
Думаю, да.
Наша система образования при хороших связях и деньга позволяет быть не только алкашом но и полным бездарем и получить красный диплом и после этого пойти работать на хорошую должность.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 17:19

МиФка писал(а): х связях и деньга позволяет быть не только алкашом но и полным бездарем и получить красный диплом и после этого пойти работать на хорошую должность.
Что то я пропустил :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Лаэрт » 01 май 2017, 18:20

Vismerhill, Привет, Павел, алкоголик, запойный...
Мне 50 лет, крепко пить стал лет с тридцати, стаж около 15 лет.
Твоё состояние мне знакомо не понаслышке, даже и на 4 году отказа от алкоголя иногда бывает несладко. А никто и не обещал, что бросишь и всё будет как в сказке.
Если ты принял решение изменить свою жизнь, исключив алкоголь. - то просто перестать пить будет недостаточно Нужно многое поменять в жизни.
Если ничего не делать, просто терпеть, не пить на силе воли - рано или поздно случится возврат к употреблению. Исключения бывают, но так редко, что можно их не брать в расчёт.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Sableson » 01 май 2017, 20:15

Лаэрт писал(а): Привет, Павел, алкоголик, запойный...
Мне 50 лет, крепко пить стал лет с тридцати, стаж около 15 лет.
Твоё состояние мне знакомо не понаслышке, даже и на 4 году отказа от алкоголя иногда бывает несладко.
Привет Павел алкоголик мне почти 50 лет :-)крепко пить стал с 29 лет . Мне тож твое состояние знакомо ,и тоже бывает иногда не сильно сладко ,но я знаю где лежит сахар и всегда пытаюсь подсластить чуток :a_g_a:
Сохрани свою силу. чтоб жить потом трезво и счастливо . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение jiffkha » 01 май 2017, 20:36

Vismerhill, привет)Миша - алкоголик. Не помню сколько мне было совсем никак на выходе из крайнего запоя в апреле 2014 года. До этого момента, сколько пил, столько и мучался. Запой 6-8 дней. Столько же требовалось, чтобы оклематься. Если перестать бухать, то тело востанавливается. У меня перестало прыгать давление, пропала тахикардия, сон наладился. Все это происходит с нами, иногда ьыстро а иногда медленно, но обязательно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение трясогузка » 01 май 2017, 20:58

Vismerhill писал(а): Мне очень тяжело. Подскажите пожалуйста, как долго будет длиться такое состояние? И стоит ли обратиться к психиатру или психотерапевту?
Приветы p:r:i:v
Мне было очень тяжело до года, помогли анонимные алкоголики, к врачам не обращалась.
Если есть желание обратиться к врачу, почему бы нет?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Тикондерога » 01 май 2017, 21:03

Vismerhill, алкоголь токсичный нервный яд, все твои симптомы- симптомы отравления.А с психологической стороны- синдром отмены, ведь яд давал тебе радость и кайф. А организму пофик, что яд, ему нужен халявный кайф...Бросишь прибухивать, все нормализуется( не сразу!), учись жить с естественными удовольствиями( это и есть работа над собой)....

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Долго ли это продлится? Очень тяжело...

Сообщение Sableson » 01 май 2017, 21:07

Mishaho13 писал(а): Миша - алкоголик
во стал похож хоть на алкоголика :-): :a_g_a: здоров абориген p:r:i:v :-|-: БарвинкаТикондерогаp:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»