Пивной алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 02 май 2017, 22:31

Вот дожила и я до форума...Поискала тему пивного алкоголизма,не нашла ..может нуб еще)Можно было бы сказать что я не алкоголик,так как практически не пью крепкие напитки и не тянет,но ...тянет сильно попить пива..при чем уже длительное время чуть ли не каждый день да и дозы увеличиваются...Попытки бросить заканчиваются на том что ..поиск любой причины(от усталости на работе,до жары и прочего бреда)и появляются мысли ...ну расслаблюсь...ну слабый же алкогольный напиток..ну чуть чуть...и т д....У кого нибудь есть опыт как отказаться от пива?Буду рада если поделитесь o:ho:hoh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение трясогузка » 02 май 2017, 22:59

LeDi_MaRip:r:i:v
Считаю себя пивным алкоголиком. По моим ощущениям, отказаться от пива очень трудно, но возможно). Если ещё не читала, в верхнем правом углу две кнопочки: "как не пить" и "вопрос врачу".
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение когда я брошу » 02 май 2017, 23:01

LeDi_MaRip:r:i:v Привет. Пью пиво каждый день уже много лет, ну больше 10. Иногда редкие паузы. Иногда заменяю вином, водкой или коньяком.

LeDi_MaRi писал(а): У кого нибудь есть опыт как отказаться от пива?Буду рада если поделитесь
Отказаться очень просто не покупать и не пить.


Ты совсем хочешь бросить пить? Навсегда?
Или так на время что бы организм отдохнул?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Натулек » 03 май 2017, 06:11

LeDi_MaRi писал(а): .У кого нибудь есть опыт как отказаться от пива?Буду рада если поделитесь
Привет!! :-|-: Я Наталья, больше пивной, скорее всего, алкаш. Около года, было дело, я ЕУшничала (ежедневно употребляла) и чаще всего это было пиво, иногда и вино, и водка, но именно пиво я пила чаще всего...сначала полтора-два литра, а потом и три, и четыре...медленно наступающее опьянение, вкусно мне было, и закуски...придя на форум, я смогла слезть с ЕУ и стала пить реже и реже, надо читать, вникать. Книгу "Как не пить", истории форумчан. Будет легче, главное - начать и не сворачивать с этого пути.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 06:18

Не бывает "пивных алкоголизмов" или не пивных,не важно,что ты пьёшь,важно ЧТО ты пьёшь. Изо дня в день из года в год.Алкоголизм-он один,большой и смертный.Тчк.
Привет всем)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Натулек » 03 май 2017, 06:22

incanite писал(а): Не бывает "пивных алкоголизмов" или не пивных,не важно,что ты пьёшь,важно ЧТО ты пьёшь. Изо дня в день из года в год.Алкоголизм-он один,большой и смертный.Тчк.
Это так. Просто есть разные предпочтения в напитках, вот и обозначаем, что Пыво рулит в данном случае:)))) А так-то да, болезнь - она одна, что бы ты не употреблял. Привет, Катюша! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 07:28

О да )пиво рулит..
Ты совсем хочешь бросить пить? Навсегда? ....навсегда....мозг понимает что химия и ничего хорошего от алкоголя нет,кроме разрушения организма...мозг с одной стороны (видимо еще не все потеряно)соображает,но душу тянет выпить,этот вкусный слабоалкогольный напиток)а с рыбкой мм,холодненького..Месяц назад бросила курить..стаж 20 лет был ..вот и понесло душу в рай..хочется избавиться и от алкоголя..Спасибо за советы ...сложно пока разобраться что где..информации много на форуме...но самая большая помощь..по мне..это читать тех кто справился...и как справлялся...Самое страшное ,что при большом наличии родственников ,застолья частое явление(И все уговаривают ..ну чуть чуть... вот этого боюсь как огня ,а впереди день рождения k:s:u

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Натулек » 03 май 2017, 07:39

LeDi_MaRi писал(а): Самое страшное ,что при большом наличии родственников ,застолья частое явление(И все уговаривают ..ну чуть чуть... вот этого боюсь как огня ,а впереди день рождения
Это пипец какая провокация!! Вот для этого и надо изучать информацию, чтобы не вестись. Не вестись крайне сложно!!! Тут только от настроя нашего все зависит.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 03 май 2017, 08:03

LeDi_MaRi писал(а): уговаривают ..ну чуть чуть... вот этого боюсь как огня ,а впереди день рождения
никто не боиться сдохнуть от синьки,потерять работу,заработать цирроз,развалить семью,попасть под машину или самому сбить человека..Когда я пью я не боюсь всего этого,зато мну страшно сказать Нет родственникам,коллегам.Отказать людям страшнее смерти.. fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 08:15

Эдди Дин писал(а): никто не боиться сдохнуть от синьки,потерять работу,заработать цирроз,развалить семью,попасть под машину или самому сбить человека
Зато все боятся сказать "Я не пью на др,НГ,юбилее" и тд.Смешно....

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 14 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Soko » 03 май 2017, 08:19

LeDi_MaRi писал(а): читать тех кто справился...и как справлялся...

Привет! Я - алкоголик, я тоже новичок на форуме. Никогда не пила водку, крепкие напитки, почти всегда только красное сухое вино - ну для здоровья-то полезно... Допилась... до запоев...

Ты молодец, что решила встать на этот путь... Однажды, я сказала своей семье - я на этом пути, возможно, у меня не все сразу получится, но я на этом пути и я не сверну!!!

Удачи и тебе!!

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 08:19

Дак вот вся проблема то и состоит у нас,болеющих...сказать нет...не только людям bu:dd:ies ...так еще себе и своим прихотям ...Смешно не смешно,а проблема есть

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 08:25

LeDi_MaRi писал(а): Дак вот вся проблема то и состоит у нас,болеющих...сказать нет...не только людям ...так еще себе и своим прихотям
Ага,не рассказывай мне то про это.Скажешь "Нет", как только окереешь....От глюков,от " прихода мертвецов" к тебе на кровать,от "двигающихся" обоев,от того "что тебя душат" и ни грамма кислорода.Не допилась ты ещё,ИМХО.

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 08:28

Soko писал(а): Ты молодец, что решила встать на этот путь... Однажды, я сказала своей семье - я на этом пути, возможно, у меня не все сразу получится, но я на этом пути и я не сверну!!!

Удачи и тебе!!
pr:ev:ie:d Спасибо большое.Главное дойти до нужного результата.Раньше работа ,маленькие дети(круговорот)..о выпивке и не думалось .Теперь времени больше ,дети большие уже..работа-дом-дача...и конечно же пиво...Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 08:33

incanite писал(а): От глюков,от " прихода мертвецов" к тебе на кровать,от "двигающихся" обоев,от того "что тебя душат" и ни грамма кислорода.Не допилась ты ещё,ИМХО.
Ой слава богу нет,запоев нет,глюков не было,ежедневное употребление пива(интересно ,а это считается запоем),но вот дозы стали расти...и это начало пугать..я видимо не дошла до такого ..да и желания нет..поэтому тут

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 08:36

LeDi_MaRi писал(а): Раньше работа ,маленькие дети(круговорот)..о выпивке и не думалось .Теперь времени больше ,дети большие уже..работа-дом-дача...и конечно же пиво...Спасибо за поддержку.
ТаГ может это не алкоголизм?А так...не куй делать.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 08:38

LeDi_MaRi писал(а): запоев нет,
Уверена?Пиво каждый день...Запой ЕУшный.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Натулек » 03 май 2017, 08:39

incanite писал(а): Запой ЕУшный.
Это и есть ЕУ. Я так год почти промышляла, списывая на депру. Пока на форум не пришла.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 08:45

Натулек писал(а): Я так год почти промышляла, списывая на депру
Об том и речь,а ещё можно списать на то,что дети выросли,не приезжают,а потом ч на даче повепывала до усрачки,а затем начальник чмо,муж/жена идиоты,погода плохая в конце то концов)))

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 08:50

Вот я и тут ...с полным осознанием ,что я алкоголик :-|-: признать кстати , что да дорогая ,ты уже алкоголик ..было то же нелегко

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»