Пивной алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение трясогузка » 03 май 2017, 08:53

Приветы p:r:i:v
LeDi_MaRi писал(а): Месяц назад бросила курить..стаж 20 лет был ..вот и понесло душу в рай..хочется избавиться и от алкоголя..
Несколько лет назад пыталась бросить курить. Пить стала гораздо больше. Закурила снова, но пить меньше не стала, неслась к алкоголизму ускоренными темпами).
Одновременно бросать и пить, и курить не рекомендуется.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение когда я брошу » 03 май 2017, 09:02

LeDi_MaRi писал(а): Ты совсем хочешь бросить пить? Навсегда? ....навсегда....
Ну вот и хорошо, раз хочешь навсегда значит шанс есть! Главное себя не обманывать.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Тикондерога » 03 май 2017, 09:03

LeDi_MaRi писал(а): мозг понимает что химия
привет! Вот именно - просто химия. И тянет выпить не душу, а тот же моск. С алкоголем, человек получает халявное удовольствие, за которое в обычной жизни надо побороться. А тут- хлоп рюмаху- и кайф. И это закрепляется в подсознании как "правильное " поведение. А правильное побороть нельзя! Поэтому бороться на зубах, силой воли, ради детей, семь. и пр.- бесполезно. Надо это только тебе.А битву ты проиграла, раз понимаешь, что олкаш.Как не пить? Да просто- не покупать, не наливать, не глотать :-) Недельки две переломает, потом отпустит. Ну и учить мат часть...

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 09:14

Барвинка писал(а): Несколько лет назад пыталась бросить курить. Пить стала гораздо больше.
На удивление спокойно бросила курить..кашель стал беспокоить...месяц копалась в мозгах что надо ..пришла на работу докурила и бросила...сейчас спокойно с коллегами стою ..они курят,а меня и не тянет...ну иногда не хватает ..особенно когда в машине едешь .. лишних движений в форточку)))..а вот с пивом посложней..но думаю получится..было бы желание...а трудности все можно преодолеть...главное себя любимую..не начать жалеть :ny_tik:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Тикондерога » 03 май 2017, 09:24

LeDi_MaRi писал(а): копалась в мозгах
О! Ключевое слово! Мне помогло не бухать осознание, что все что происходит после употребления- просто симптомы отравления нервным ядом! И ничего этого на самом деле нет, тока в моей отравленной башке... просто химия...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение трясогузка » 03 май 2017, 09:33

LeDi_MaRi писал(а): получится..было бы желание...а трудности все можно преодолеть...главное себя любимую..не начать жалеть :ny_tik:
Совершенно верно :a_g_a:
А если всё-таки словила жалость к себе - постараться отстраниться, посмотреть на себя со стороны, осознать, что идёт разводка на алко.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 10:52

Пришла на работу , говорю коллективу.. Все бросаю пить.. Покрутили у виска) решили что в декрет собралась :-) Говорю да нет просто .. Хочется пожить без отравы... Вобщем не поняли... Я одна в коллективе не курю .. Теперь и пить не буду.. И поймала себя на мысли .. Что я уже не зависима от маленькой сигаретки ... Не воняю .. Не бегаю стадом курить... Все уже начали завидовать .. Мелькает в разговорах , что желание бросить есть .. Нашла ещё маленькую мотивацию.. Доказать не только себе что так можно , но и своим окружающим....хорошо рассуждаю)))пока не пришёл вечер o:ho:hoh

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение когда я брошу » 03 май 2017, 10:53

LeDi_MaRi писал(а): ришла на работу , говорю коллективу.. Все бросаю пить.. Покрутили у виска
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif :-)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Лисичка » 03 май 2017, 11:44

LeDi_MaRi, привет! Я Аля.
LeDi_MaRi писал(а): У кого нибудь есть опыт как отказаться от пива?
У меня есть. Но он тебе не понравится. :ps_ih:
Я раньше очень любила пивка по вечерам попить, практически каждый день. А потом наступила запойная стадия алкоголизма и пиво стало нафик не нужно- слабоват напиток...
Так что ты вовремя задумалась! Молодец! Желаю тебе не сойти с выбранной дороги! :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
fignia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 12 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение fignia » 03 май 2017, 11:49

LeDi_MaRi
привет, сестра! )) Я - пивная алкоголичка.

Многочисленные попытки отказа от пива пока безуспешны. Я, как и ты, каждый вечер пила от 1 л до 2, иногда было и 4. Ни больниц, ни глюков, ни кодировок и т.п., слава Богу, не было. Работа, дом, etc от пьянок не страдали.

Но! Мне стало невыносимо жить. Депрессия жуткая. Тревога. Чувство вины. Внешность в последние годы резко ухудшилась. Я смотрела в зеркало и видела реально алкоголичку. Мозги стали не мои. Отупела. Деградация пошла сильная. Мысли не мои. Обиды какие-то непонятные. И мир сузился до: работа - магазин - дом.

Прекратила пить. Жизнь приобрела краски, я ожила, никакой депрессии. Таблетки не принимала.

Потом вернулась к употреблению в меньших дозах и реже. Но состояние ужасное было. Как при ЕУ.

Вот опять пытаюсь сквозь тернии к свету. ) Присоединяйся! Жизнь без пива лучше, я знаю!

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 12:27

Привет девочки)) я Марина.. Очень приятно... Думаю все получится.. Раз тут уже значит начало положено.. bu:dd:ies будем отказываться вместе от этой вкусной гадости.. Все у нас получится... Смотрю на ваши счётчики.. А у меня только сутки o:ho:hoh

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Солей » 03 май 2017, 12:54

incanite писал(а): Не бывает "пивных алкоголизмов" или не пивных,не важно,что ты пьёшь
У меня лично, пиво никогда долго не стояло в холодильнике, всегда находила повод его выпить. А водку дома спокойно уже года 2. А ей и попу перед уколом мазала, и дощечки-бутылочки перед декупажем протирала, а все не кончается :-) Хотя, лет 10 назад и вотку и коньяк легко пила и даже предпочитала вину и пиву. Потом подсела на пиво, вот же зараза, пьешь-пьешь, а хочется еще и еще. Как слезла с пива? Просто меняла свои привычки, добавляла что-то новое в жизнь. Сейчас вот представила, хочу ли пива? Нет, совсем. А вот компота из холодильника сейчас с удовольствием выпью.LeDi_MaRi, Но я на форуме скоро 3 года. Долгий это путь к трезвости :a_g_a: Зато теперь из жизни ушла агрессия, тяга и постоянный развод себя на выпивку. Радует каждый цветочек и листочек :-|-:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Солей » 03 май 2017, 13:03

LeDi_MaRi писал(а): но душу тянет выпить,этот вкусный слабоалкогольный напиток)а с рыбкой мм,холодненького.
Смотри, как ты смакуешь это! 1 день на счетчике, а при воспоминании все равно кайф, да? Наше сознание понимает весь вред алкоголя, но рулит то подсознание. А для подсознания пиво=кайф. И пока ты не найдешь много других способов ловить кайф и не подсунешь их своему подсознанию в качестве альтернативы пиву, оно и будет тебя постоянно разводить на этот кайф.
Раньше по пятницам у меня было пиво. А теперь: библиотека, шоппинг, бассейн, рукоделие, интернет, уборка (да, и это тоже стало приносить удовольствие, т.к. радует чистота и уют). Вот думаю о покупке дачи...
А вот просто тупо не пить это только на время. Учись ловить кайф от жизни в реале.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Солей » 03 май 2017, 13:07

incanite писал(а): Ага,не рассказывай мне то про это.Скажешь "Нет", как только окереешь....От глюков,от " прихода мертвецов" к тебе на кровать,от "двигающихся" обоев,от того "что тебя душат" и ни грамма кислорода.Не допилась ты ещё,ИМХО.
Я сказала "Нет", дойдя только до пьянок по пятницам. не было ЕУ, не было запоев, не было абстиненции.
Но я человек свободолюбивый, мне любая зависимость это удавка на шее.

Аватара пользователя
LeDi_MaRi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 03 май 2017, 13:52

Учусь... Ищу, начала копаться... Да в мозгу ещё смак.. К сожалению(( вот сегодня вечер покажет ..я пиво или оно меня..

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 14:01

Солей писал(а): У меня лично, пиво никогда долго не стояло в холодильнике, всегда находила повод его выпить. А водку дома спокойно уже года 2. А ей и попу перед уколом мазала, и дощечки-бутылочки
Могу сказать одно,ты не алкаш.И тчк.
У мну ни один напиток содержащий спирт не простоит более 10 мин.где бы то ни было,если он конечно не в моих руках....В моих руках 20 мин. :-)

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 14:03

Солей писал(а): Я сказала "Нет", дойдя только до пьянок по пятницам. не было ЕУ, не было запоев, не было абстиненции.
Так что ж сравнивать тогда?Не дури людям голову," пивной алкоголизм",ага....А у моего соседа тогда чисто "водочный")))))

Аватара пользователя
Кэсси
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Кэсси » 03 май 2017, 14:07

Катюха :-|-: :ki_ss:

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение incanite » 03 май 2017, 14:10

Кэсси, О!Какие люди!!!!Очень рада тебе :-|-: Как ты?Счётчик два месяца накрутил))))Вот молодечик ты)

Аватара пользователя
Кэсси
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Кэсси » 03 май 2017, 14:13

incanite, пропадала с форума,пьянствовала :ny_tik: потом остановилась,правда не знаю,надолго ли..пока держусь) тоже очень рада тебе))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»