Пивной алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
fignia
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 8 дней

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение fignia » 04 май 2017, 06:01

Buddistka  писал(а): Алкоголик - тот, кто признает, что не может не пить. Что алкоголь мешает жить, управляет жизнью и выбором. А что ты пьешь и сколько лишь вопрос стадии, которая имеет тенденцию к ухудшению ситуации если не предпринять меры. И говорить первостадийникам "ты еще не допился", я считаю нельзя.
Вот! Именно так.

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 3 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 06:05

fignia писал(а): И говорить первостадийникам "ты еще не допился", я считаю нельзя.
не только можно но и нужно.Нужно обязательно говорить - Ты еще не допился,не просрал все что есть у тебя,но обязательно это произойдет если будешь дальше бухать..На первой стадии еще нет потерь,остановиться легче чем в дальнейшем и поэтому когда начинают жевать сопли - это просто не хотят что либо делать.ИМХО
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

fignia

Сообщение fignia » 04 май 2017, 06:07

Buddistka  писал(а): Вспомнился случай. Один раз говорю подруге мечтательно "эх, давненько не бухала так, чтобы прям йопнул и в ауте...". Через 20 минут пртехзжают ребята, и после 2-х рюмок я выпала из реальности. Газпром, мечты сбываются.
Я после некоторого периода воздержания, от 0,5 хайнекена реально так закосела. А после второй начала написывать и названивать тем, кому не надо. :) Несла всякую чушь. Реально сумасшедшая стала. На утро испугалась, что крыша с'езжает настолько от таких доз.

Romul

Пивной алкоголизм

Сообщение Romul » 04 май 2017, 06:09

Эдди Дин писал(а): не только можно но и нужно.Нужно обязательно говорить
Думаю конечно предупредить нужно!

Buddistka
Я не пью уже: 11 месяцев 2 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Buddistka » 04 май 2017, 06:11

fignia, у меня воздержаний не бывало, я еушник) но тогда вылетела после 2-ой. Видимо на старые дрожжи.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 04 май 2017, 06:13

Romul  писал(а):
Думаю конечно предупредить нужно!
Предупредить, а не говорить, что ты не алкаш как мы. Постоянно здесь слышу да какой ты алкаш. Мне че доказывать обратное чтоль?))) я то знаю. А другой и правда поверит. И уйдет с форума бухать дальше.

когда я брошу

Пивной алкоголизм

Сообщение когда я брошу » 04 май 2017, 06:14

Buddistka писал(а): Постоянно здесь слышу да какой ты алкаш. Мне че доказывать обратное чтоль?))) я то знаю. А другой и правда поверит. И уйдет с форума бухать дальше.
У меня наоборот, в алкаши записали, а не алкаш :-)

LeDi_MaRi
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 15 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 04 май 2017, 06:16

Ну а что,пришел на форум алкоголиков ))докажи что алкаш)) :-)

ППГарин

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 06:16

Buddistka писал(а): а не говорить, что ты не алкаш как мы.
Юля здесь в алкоголики(именно алкоголики) записываются даже те кто тока губы в рюмке мочит..Отсюда очень часто нет взаимопонимания в видении проблемы..Я не идентифицирую себя с этим человеком,а он себя со мной... :ne_vi_del: Мы говорим о разном..

Romul

Пивной алкоголизм

Сообщение Romul » 04 май 2017, 06:18

Buddistka писал(а): Постоянно здесь слышу да какой ты алкаш
:a_g_a:
Да , есть такой выпендреж!

Buddistka

Пивной алкоголизм

Сообщение Buddistka » 04 май 2017, 06:19

Эдди Дин, я таких за год ни одного не встретила.... Может только Фредерика? Да и то там под вопросом...

когда я брошу

Пивной алкоголизм

Сообщение когда я брошу » 04 май 2017, 06:20

LeDi_MaRi писал(а): Ну а что,пришел на форум алкоголиков ))докажи что алкаш))
:-) Вход на форум строго по справке от нарколога.

Romul

Пивной алкоголизм

Сообщение Romul » 04 май 2017, 06:21

Эдди Дин писал(а): Отсюда очень часто нет взаимопонимания в видении проблемы
Да нет, просто иногда правда прям как будто хвалятся .

LeDi_MaRi

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 04 май 2017, 06:21

Ну смотря как мочит...человек часто употребляющий алкоголь ежедневно ...или запоями...уже алкоголик ..уже больной человек ...кто губы мочит ..сюда и не придет...потому что глубоко пьющие люди...редко когда осознают проблему и признают себя больными

Buddistka

Пивной алкоголизм

Сообщение Buddistka » 04 май 2017, 06:23

Это и у обычных людей такая иллюзия. Ты же под забором не являешься, работаешь, какой ты алкаш? Подруга моя бывшая тоже говорит, ты же год не пила, какой ты алкаш? Писец ...логика

Buddistka

Пивной алкоголизм

Сообщение Buddistka » 04 май 2017, 06:24

LeDi_MaRi, ЕУ может переходить в зааойный. У меня последние 2 года ЕУ перетекало в запой...потом 1-2 дня и опять ЕУ.

ППГарин

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 06:25

Buddistka:-) Юля,не зря Билл с Бобом ходили именно по больницам,госпиталям,ночлежкам...именно там они искали труалкашей как тут говорят..

Buddistka

Пивной алкоголизм

Сообщение Buddistka » 04 май 2017, 06:25

А запои растянулись на 2 недели. Поэтому эта классификация очень размыта тоже как и стадии...

fignia

Сообщение fignia » 04 май 2017, 06:26

Buddistka  писал(а): fignia, у меня воздержаний не бывало, я еушник) но тогда вылетела после 2-ой. Видимо на старые дрожжи.
Я тоже еушница многолетняя. Но иногда были просветления - попытки жить без пива. Надолго не хватало, максимум неделя, да и то с трудом.
Жаль, поздно дошло, что есть огромная проблема. Раньше-то вообще информация об алкоголизме мимо проходила. Мне-то зачем? :) И вот настал тот славный час. :) Благодарю создателей этого и подобных ресурсов, Стеца. Так, мои воздержания стали измеряться месяцами. И вообще, пришла к мысли не пить совсем. Такая мысль раньше мне бы и в голову не пришла.

LeDi_MaRi

Пивной алкоголизм

Сообщение LeDi_MaRi » 04 май 2017, 06:26

Делала мед книжку..стою к наркологу..передо мной мужик...колбасило его ужс...там без действий видно ,что болен...аромат от него ...волосы дыбом..руки трясутся ..молнию не смог расстегнуть...вердикт нарколога-здоров...так что если по справке))большая половина форума здоровы :-)

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»