птица Феникс)))

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:03

Изображение

5 дней, малюсенький юбилейчик))) пойду конфетку съем, угощайтесь Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

птица Феникс)))

Сообщение tixon6 » 07 май 2017, 15:04

Тосенька писал(а): urlp]
О как?А ты где такое нашла? :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Re: птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:08

tixon6  писал(а):
О как?А ты где такое нашла? :-):

бОгАтый форумский опыт, вспомнилось)))

в поисковике набрала смайлики, они отлично здесь скоропировались

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

птица Феникс)))

Сообщение tixon6 » 07 май 2017, 15:09

Тосенька писал(а): опыт, вспомнилось)))
Класс! :-): Как настроение на 5 день?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:13

Спасибо смайликам, помогают нам раскрасить черно- белый текст и оживить эмоции.

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Re: птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:18

tixon6  писал(а):
Класс! :-): Как настроение на 5 день?
Настроение отличное, честно честно :-)

я рада, что оказалась здесь. ваши дневники, прожитый опыт, опыт трезвости очень помогает.

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

Re: птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:24

tixon6  писал(а): Тосенькаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
не увидела это сообщение. лучше поздно, чем никогда, приветствую
Изображение

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:34

про мой организм, что со мной происходит на данном этапе.

тяги к алкоголю нет, настроение хорошее - это эмоции.

а вот физиология беспокоит. я давно уже примечаю , вернее знаю, что все это от пьянства.

давление высокое, рассеяность, трудно концентрировать внимание. зрительный аппарат работает неправильно, вижу, но не вижу. короткая память глючит. сил не хватает.

внешние характеристики тоже страдают- лишний вес, отечность, проблемная кожа.

на данном этапе техосмотр не пройду, даже улетный освежитель воздуха в салоне не поможет.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

птица Феникс)))

Сообщение Королева » 07 май 2017, 15:36

Тосенькаpr:ev:ie:d :ya_hoo_oo: p:ia:n:o mi:ss_ss
Рада , что ты появиась :-|-:
и вся такая на позитиве p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 15:49

Королева

привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

не знаю что произошло, а грустить совсем не хочется.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

птица Феникс)))

Сообщение Королева » 07 май 2017, 16:24

Тосенька писал(а): на данном этапе техосмотр не пройду, даже улетный освежитель воздуха в салоне не поможет.
:co_ol: КАКАЯ УЖ ТУТ ГРУСТЬ :du_ma_et: :nez-nayu:

Ведь трезвость совсем не обязательно всегда должна быть верной спутницей и подругой слез и депрессии :-|-:
она может быть и весьма позитивной и легкой :-):
главное к себе внимательнее :a_g_a: не спеши, слушай себя, все ответы в тебе :-|-:

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 17:00

Королева, спасибо большое за хорошие слова)))

сегодня пришла такая мысль - я принимаю участие в марафоне. На старте - сомнения, страхи, ожидания, возбуждение, нерв. И тут выстрел! и я побежала. Разбег взят и сейчас нужно просто бежать. А бежать марафон очень не просто. До финиша еще далеко. Что впереди? И желание сойти, и подножки, и нездоровье, многое. Нужно добежать. Сейчас не спеша, тихо и верно, только вперед. С вашей помощью.

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 19:19

История из жизни.
Все мои проблемы с пьянкой начались на работе. А коллектив в основном мужской. Придешь так в понедельник, а столы уже накрыты. И так до пятницы. Поработаем, попьем, кто где подремлет. Снова поработаем, посидим, поспим. Даже всей компанией могли поехать к кому-нибудь ночевать. А дома, что дома, нет меня. Еще одна дама работала с нами вместе, мы были "подружками". Приезжала я домой, день отмокала, отлеживалась. На второй себя собирала в кучу, чтобы в понедельник начать новую жизнь. Депрессия, уныние накатывало ужасно, все на автомате. Мужики нам женщинам наливали как себе, а мы и рады стараться. И тут меня отправляют на курсы, типа повышения квалификации. Среди дисциплин была психология и тренинги. Вот тут меня и перещелкнуло - на работе больше не пью. В первый раз все удивились, во второй раз обиделись, на третий спросили- будешь? а потом не спрашивали, просто не наливали. Долго это продолжалось и мне очень нравилось. Но, потом случился чей-то день рождения, на меня что- то накатило и я поставила себе стопку. Вот для всех веселье было. Но, с того дня стало происходить следующее, как не пью с ними- все хорошо, стоит выпить - я в зюзю и начинаю искать приключения, есть что вспомнить. Хорошо хоть люди пьющие, но добрые и понимающие, но про мои выкидоны разговоров было достаточно, чтобы я краснела от стыда, мол с кем не бывает, мы же тебя все равно любим. Был февраль, года не помню, как раз 23. А 21 февраля у сотрудника день рождения, 23 февраля день защитника, и мы 24 сели за стол..... наливаем. разговариваем, наливаем, спорим. В итоге, вечером я уволилась....
Пьяная шла домой мимо храма. Знаю, что в пьяном виде в храм заходить нельзя. У храма вход находится в нише и с улицы не видно особо. Я поднялась, уперлась башкой в дверь и стала плакать, что больше так жить не могу. На какое то мгновение я даже уснула, отключилась. Очнулась от того, что какой то человек заходил в храм. Я встряхнулась и пошла домой. По дороге зашла в магазин, купила бутылку водки. Дома на автомате сделала все нужные дела, сообщила всем, что я уволилась и удалилась спать, прихватив с собой бутылку и яблоко на закусь. Выпить смогла только одну стопку. Вырубилась сразу. В 5 утра проснулась. Знаю, больше сна не будет, что до 7 утра делать? Два часа сна мне просто необходимы. Состояние отвратное. И тут меня накрыло - уволилась... не, нельзя, там документы, люди, того нет, то не сделано. Решила, что утром позвоню начальнику и попрошу прощения, он человек понимающий, вместе же пили. Но как уснуть? и тут голос
- выпей
- да закуски нет
- на окне яблоко
отодвигаю штору, стоит бутылка, стопка и яблоко. посмотрела на это. А тут другой голос
-не надо, и так все внутри болит, печень скоро отвалится, детей утром провожать, как ты перед ними покажешься?
Сижу я такая на кровати, и детей так жалко стало. Но, спать то надо. А выпьешь - заснешь и вдруг сама, вслух, говорю
- что я дура, не буду пить
и вырубилась. Утром проснулась и понять не могу, что-то не так. Встала, еще пьяна. А на душе радость какая-то. Странное чувство. Спасибо маме, детей она собрала и отправила. Позже позвонила начальнику, сказал всё путем, выспись и приезжай, сам такой же. Поспала еще (заснула же) и поехала на работу. Чувство радости меня не отпускало. Даже петь хотелось....??? Хреново, а поешь. Кое как отработала. А пока домой ехала, пришла мысль, обязательно нужно будет Великий пост держать. Дома посмотрела, а он вот вот, на днях. В прощенное воскресенье всей семьей сходили в храм, все согласились на удивление. Пост запомнился навсегда, ничего светлее не было.
И вот тогда я разговаривала с батюшкой о том, что человек пил и бросит, теперь он счастлив (про себя конечно). Он мне сказал, что очень хорошо, что бросил пить, только возгордиться опасно, с пониманием нужно все делать, с осторожностью.
С тех пор у меня война, с теми двумя голосами. Тот кто мне нашептывает - бери, громче, того, кто в душе тихо отзывается- не надо. И возгордиться боюсь, и дом пустым оставить боюсь, а то нагрянут семеро, страшно.

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 5 дней

птица Феникс)))

Сообщение Mysya » 07 май 2017, 21:48

Тосенькаpr:ev:ie:d
Тосенька писал(а): И тут меня накрыло - уволилась...
думаю, это ключевая фраза к началу твоего пути к трезвости. Страх потерять работу. Меня, лично, это больше всего и испугало, когда я безбожно пила... Страх остаться без средств к существованию. Тогда бы пришлось попрошайничать или воровать для того, чтобы выпить и пришлось бы жить у помойки).., вот такую картину будущего я себе нарисовала перед завязкой :ps_ih:

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 22:17

Mysya, привет)))

страшно. встречаю женщин спившихся. одна раньше в сбербанке работала операционистом, очень приветливая и толковая была, сейчас таких мало. другая, учительница. недавно встретила маму одноклассницы сына. всегда здоровалась, а тут типа не заметила. я ужаснулась, идет, опухшая, по движениям сразу видно стало, что неприятно и стыдно ей со мной свидеться.

У меня особая история с той работой. я не раз потом увольнялась)))
я завидовала женщинам, которые весело убирали листву в парке. Хотелось к ним присоединится. они делали красоту. Потом в одной передаче от психолога услышала такое мнение, что работа должна быть социально значимая, т.е. вы должны видеть результаты своих трудов, что этот труд необходим обществу и людям. Не могу правильно выразиться. Что то вроде врачи- лечат, учителя- учат, дворники- чистоту наводят, и т.д. А моя работа никому не была нужна, только для наживы торгашей. В конце концов уволилась.
Теперь мои труды надеюсь радуют.

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 22:28

Потерять работу я не боюсь, больше боюсь потерять то, что умею. А с этой пьянкой как раз это и происходит. То я пью, то мне плохо, то я не в настроении, то нет вдохновения. Сроки сдвигаются, клиент недоволен, я недовольна своей работой, стыдно иногда деньги получать. А больнее всего, когда твои непьющие коллеги, менее опытные, но упорные, с каждым днем двигаются вперед и вперед.

Недавно фильм по тв шел "Приходите завтра". Впервые я роль Папанова просто как себя прожила. Так меня это зацепило, аж до боли.

100% не могу работать продавцом.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

птица Феникс)))

Сообщение Скоросчастье » 07 май 2017, 22:39

Тосенька писал(а): То я пью, то мне плохо, то я не в настроении, то нет вдохновения.
очень знакомое чувство, все как про меня(((ну чо могу сказать, это проходит :a_g_a:
нужно только очень захотеть. если не секрет, сколько тебе лет, сколько времени пьешь. деткам по сколько лет
Рада знакомству, Ксюша, алкоголичка o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тосенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Тосенька » 07 май 2017, 22:50

Скоросчастье, привет Ксюша)))

а я и не знаю сколько я пью, по нарастающей. Чем старше, тем больше, ужас какой. Последние 5 лет почти каждый день. Были периоды, что не пила по нескольку месяцев.

Дети взрослые уже, самостоятельные.

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 12 дней

птица Феникс)))

Сообщение Soko » 07 май 2017, 22:54

Скоросчастье писал(а): Сейчас не спеша, тихо и верно, только вперед.
Мне помогло остановиться сейчас понимание, что я очень устала... Да, впереди - трудный путь, но сейчас мне нужно не бежать марафон, а немного отдохнуть перед ним, позволить себе остановиться, подумать и отдохнуть...

И еще я убрала временно все цели из жизни - долгосрочные, краткосрочные, ежедневнообязательные... Оставила только одну - моя жизнь... моя трезвость.... И потихоньку у меня стало получаться.

Привет, я тоже алкоголичек-многодетная мать... :-|-:

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

птица Феникс)))

Сообщение Скоросчастье » 07 май 2017, 23:03

Soko писал(а): Привет, я тоже алкоголичек-многодетная мать.
Привет.Читала тебя, до чего же все у всех похожее. А ты первый раз бросаешь пить o:ho:hoh
Тосенька писал(а): Дети взрослые уже, самостоятельные.
ну это уже полегче, можешь уже собой занятся, не надо никому носы подтирать

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»