Пью каждый день

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ИванНН

Пью каждый день

Сообщение ИванНН » 03 май 2017, 13:28

Пью каждый день! Ощущение химической зависимости, на утро могу (от случая к случаю выпить слабый алкоголь), работоспособность не теряю (есть ощущение, что наоборот помогает) или с обеда или вечером опять в "зюзю" уснул, проснулся и дальше по кругу. Умом понимаю что проваливаюсь в Бездну, а физически остановиться не могу!!! В клинику обращаться не хочу, хотя понимаю что на крайней стадии! Есть ли возможность излечиться самостоятельно?! Желание есть, силы воли не хватает... Мотивов до нельзя (частный дом дел полно, многие не реализуются в связи с алкоголем)!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Пью каждый день

Сообщение Стец » 03 май 2017, 23:39

Как-то все у вас странно понимается.
Излечиться от чего? От зависимости? Это невозможно, ни в одной клинике. Нету бывших алкоголиков, есть те, что понял. что он алкоголик и потому не пьет, именно потому, что алкоголик. Это логично сформулированная фраза.
Чтобы алкоголику не пить, ему нужно изменить себя. При этом весь набор ценностей придется тоже заменить, так что ваши мотивы в этом процессе участвовать не могут. Это все равно, что брать с собой побольше денег в страну, где они не ходят. Там другие ценности.
В клинику можно обратиться, чтобы легче пережить похмелье. Но вы, почему-то, не хотите. Наверное, потому, что еще не так плохо?
Получается, что вы у меня хотите узнать, как без медицинской помощи, самостоятельно пережить похмелье а потом вы собираетесь не пить на основании того, что у вас дом?
Я не даю советы по самолечению. А наличие дома еще ни разу не помогало моим больным его не пропить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»