Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bambarawka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 24 дня

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Bambarawka » 04 май 2017, 11:46

Всем привет) после этих майских праздников, решила почитать инете как дальше жить) наткнулась на форум...
но начну по порядку, я люблю выпить, выпиваю в компаниях, как мне кажется умеренно, но порой бывает теряю над количеством выпитого контроль и соответственно над собой и своим поведением. случаются провалы в памяти, не то что не помню весь вечер, но порой большие куски пьяных мероприятий стираются из памяти)
так вот майские праздники, день рождение человека с которым у нас натянутые отношения, но надо было присутствовать, пиво, пиво, вино...и пару стопочек водки и все....куча ора, агрессия, хамство....и драка с молодым человеком, что меня довели а он не защищает (надуманное алкоголем помутнение) на утро голова гудит от поведения, что стыдно за себя что опять наделала глупостей, что люди уже перестанут общаться со мной и звать куда-либо за мое поведение, что не умею пить.....

но самое главное что в голове, что я не хочу полностью отказываться от алкоголя, чтохочу просто научиться контролировать количество потребляемого!?! понимаю, что не мой вариант, а как осознать это мозгом и придерживаться не знаю....
могу не пить месяца и три....потом мероприятие контролирую количество и все хорошо, мне весело всем весело.....но вот раз в 3-4 месяца происходят такие вечеринке моей невминяемости, что потом стыдно налюди появляться.....


в общем вопрос вот в чем) если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?) глупо, но все же)
я каждый раз говорю что могу контролировать, но нет....но и полностью отказаться от алкоголя мозг не хочет, мол будешьт как белая ворона и настанет посточнная скука на праздниках.....

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 11:50

Bambarawka:-|-: привет.
Bambarawka писал(а): хочу просто научиться контролировать количество
ню-ню o:ho:hoh осваивайся. Может и придет понимание, что лучше быть белой вороной и свободной в выборе, чем черной замарашкой :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 11:51

Bambarawka писал(а): посточнная скука на праздниках....
кстати, неплохое развлечение - наблюдать трезвой за теми, кто уже успел накушаться. бесплатный зоопарк иногда напоминает :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение когда я брошу » 04 май 2017, 11:51

Bambarawkap:r:i:v Привет :-|-:
Bambarawka писал(а): но самое главное что в голове, что я не хочу полностью отказываться от алкоголя, чтохочу просто научиться контролировать количество потребляемого!?!
:-) Ща тя тебя тапками закидают.
Bambarawka писал(а): если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?)
Никак, их надо избегать!
Bambarawka писал(а): я каждый раз говорю что могу контролировать, но нет....
{cat:kiss Норм все так у всех, кроме меня :men: :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 11:52

Bambarawka писал(а): если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?)
:-) ты человек взрослый сама придумаешь..А вообще когда не пьешь постепенно перестают звать в такие компании..
Если контроль над выпитым утрачен,как правило он не восстанавливается.Алкоголизм прогрессирующее заболевание..
Bambarawka писал(а): настанет посточнная скука на праздниках.....
я тоже не умел веселиться,мне для этого нужен был алкоголь,да и то не надолго,веселье перерастало в агрессию,сопли-слюни...А в 2015 году я встречал НГ с еще 30 трезвыми алкашами в ребцентре,весело было,мну понравилось..Хотя с непривычки на утро было сухое похмелье.. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 11:53

МиФка писал(а): все так у всех, кроме меня
;;-))) да, Ром, ты решил Сиятельного переплюнуть? :)-(:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 11:53

Эдди Динp:r:i:v p:r:i:v прювет
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение когда я брошу » 04 май 2017, 11:54

Yula писал(а): да, Ром, ты решил Сиятельного переплюнуть?
:men: я мастер классы магу давать по КУЕУ :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 11:55

Yula:-): p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Еffтюша » 04 май 2017, 11:56

Bambarawka писал(а): но порой бывает теряю над количеством выпитого контроль
порой это не бывает, это уже навсегда приобретённый и закреплённый мозгом талант))
Bambarawka писал(а): что я не хочу полностью отказываться от алкоголя, чтохочу просто научиться контролировать количество потребляемого!?!
можно составить график на год, когда и по каким дням ты разрешаешь себе выпить, оформив заранее отгулы на последующие дни, полис подороже купить, а то буйная, как я погляжу))
Bambarawka писал(а): день рождение человека с которым у нас натянутые отношения, но надо было присутствовать,
очень удивляет наивная уверенность людей что такие отношения можно исправить совместным бухлом, алкоголь узду с вас снимет и вы ещё круче раздружитесь))
Bambarawka писал(а): если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?)
никак))) первое время их придётся избегать, потом самой скучно будет, потому как весёлыми те компании кажутся только бухому))
Bambarawka писал(а): будешьт как белая ворона и настанет посточнная скука на праздниках.....
если сохранять прежние отношения с бухающими людьми- смысл бросать пить? Трезвость это не отказ от стакана, это смена приоритетов жизни.
А вообще- привет))) Добро пожаловать))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 11:56

МиФка писал(а): мастер классы магу давать по КУЕУ
Исаева в подмастерья бери h:i:hih:igif
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 11:57

Bambarawka писал(а): я каждый раз говорю что могу контролировать, но нет....но и полностью отказаться от алкоголя мозг не хочет, мол будешьт как белая ворона и настанет посточнная скука на праздниках.....
в принципе можно не отказываться,продолжать пить дальше,через какое то время алкоголь сможет тебя убедить :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение LessNik » 04 май 2017, 11:57

Bambarawka писал(а): если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?)
А в некоторых компаниях, где ухрюкиваются, просто не стоит оставаться) Зачем натянуто веселиться, если тебе противно?
А есть вполне норм коллективы, где ты и трезвая оторвёсся непадецки)) Это надуманная страшилка культуропитейщиков, мол без спиртного праздника не получится :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Bambarawka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 24 дня

Re: Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Bambarawka » 04 май 2017, 11:58

Yula  писал(а):
кстати, неплохое развлечение - наблюдать трезвой за теми, кто уже успел накушаться. бесплатный зоопарк иногда напоминает :ps_ih:
да не плохое, я так бывает провожу время, но потом меня они все бесят и мне хочется сбежать и послать всех к чертям :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 11:59

Bambarawka писал(а): потом меня они все бесят и мне хочется сбежать и послать всех к чертям
так может неплохой вариант? :mi_ga_et:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение когда я брошу » 04 май 2017, 12:00

Yula писал(а): Исаева в подмастерья бери
:sh_ok: Ты что ? Он Гуру 7ми дневных запоев, куда мне?
:-) Что это мне у него учиться, но у меня печень слабая.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Yula » 04 май 2017, 12:00

МиФка;;-)))
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Bambarawka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 24 дня

Re: Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Bambarawka » 04 май 2017, 12:01

Еffтюша  писал(а):
порой это не бывает, это уже навсегда приобретённый и закреплённый мозгом талант))

можно составить график на год, когда и по каким дням ты разрешаешь себе выпить, оформив заранее отгулы на последующие дни, полис подороже купить, а то буйная, как я погляжу))

очень удивляет наивная уверенность людей что такие отношения можно исправить совместным бухлом, алкоголь узду с вас снимет и вы ещё круче раздружитесь))

никак))) первое время их придётся избегать, потом самой скучно будет, потому как весёлыми те компании кажутся только бухому))
если сохранять прежние отношения с бухающими людьми- смысл бросать пить? Трезвость это не отказ от стакана, это смена приоритетов жизни.
А вообще- привет))) Добро пожаловать))
вопрос даже не в том, есть компании в которых мой алкоголь никак себя не проявляет в отношении агрессии, хотя випито не мало. есть как раз одна единственная компания в которой случаются все мои вот такие финтифля...не пить с ними? тогда да проще не пить вообще....

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Вигриб » 04 май 2017, 12:03

Bambarawka писал(а): если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?)
Я себя веселю там созерцанием выпивающих на разных стадиях возлияний - более потешного зрелища и придумать не возможно :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 12:03

Bambarawka, я так понял у тебя проблема выбора с кем выпить,в остальном получается все нормально..Пей одна,там точно никто на тебя косо смотреть не будет или осуждать :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»